вход

Сохраним историю Ашкелона

Туризм Среда, 05.05.2021 в 19:06
Историческое место «Гробница шейха» будет отремонтировано и укреплено.
Рядом с ним будут размещены впечатляющие археологические находки. Мэр Томер Глам: «Мы делаем большой шаг к сохранению исторических мест, которые придадут Ашкелону особый туристический статус, которого он заслуживает».

Ремонт Могилы Шейха в Ашкелоне

В рамках программы развития заповедников и сохранения объектов наследия муниципалитета Ашкелон, историческое место «Гробница шейха» на набережной Бар-Кохба будет укреплено и отремонтировано в два этапа.

На первом этапе будет укреплено само здание гробницы, а затем здесь будут выставлены впечатляющие археологические находки.

Ремонт Могилы Шейха в Ашкелоне

Решение было одобрено муниципальным комитетом по охране природы в 2020 году, чтобы защитить здание от вандализма и разместить в помещениях здания экспозицию археологических предметов, найденных в Ашкелоне в частности и по всей стране в целом.

Как уже упоминалось, «Гробница шейха» - это историческое место, расположенное на вершине скалы на набережной Бар-Кохба. В конце 90-х годов на его территории были проведены археологические раскопки, в результате которых был обнаружен впечатляющий мозаичный пол, судя по всему, византийского периода.

В связи с тем, что здание очень древнее, возникла необходимость его отремонтировать и провести работы по армированию потолка и открытых арок.

Мэр Томер Глам: «Город Ашкелон полон древностей и археологических находок, имеющих большое историческое значение. В соответствии с нашей политикой и видением мы делаем большой шаг к сохранению исторических мест, которые улучшат облик города и придадут Ашкелону особый туристический статус, которого он заслуживает».

Софья Бейлин: «Восстановление и бережное отношение к историческим ценностям города имеет огромное значение как для имиджа Ашкелона, так и для развития туризма. Хорошо, что Мэр Томер Глам придает большое значение сохранению истории города и будущему Ашкелона».

Заместитель мэра Мирей Альтит: «Мэр Томер Глам придает большое значение вопросу сохранения исторических мест в городе Ашкелон. Ремонт и укрепление «Гробница шейха» будут первым шагом в эту сторону».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Археология, исторические места, История Ашкелона, гробница шейха

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies