вход

Революция в сфере услуг продолжается

Ирия Среда, 16.12.2020 в 00:24
Новая услуга в муниципальном центре для слабослышащих и глухих.

Муниципалитет также закупил сотни прозрачных масок для представителей службы, чтобы слабослышащие могли читать по губам.

В рамках Месяца равных прав для людей с ограниченными возможностями:
На прошлой неделе мэр Томер Глам встретился с жительницей города Рахели Бишела, глухой женщиной, вышедшей замуж за глухого мужчину, и проинформировал ее о новой муниципальной службе для глухих и слабослышащих: адрес электронной почты, который будет работать в контакт-центрах в определенные часы и дни, что поможет им получать услуги в режиме онлайн.

Это первая в своем роде услуга в муниципалитете, которая возникла в результате обращения жительницы к мэру за помощью по этому вопросу, так как во время карантина и запрета на прием посетителей она столкнулась с трудностями в общении для получения услуг из-за неспособности читать по губам или общаться по телефону.

Новая услуга для глухих и слабослышащих жителей города теперь доступна по адресу электронной почты: negishut@ashkelon.muni.il по воскресеньям и четвергам с 09:00 - 11: 00 и по вторникам с 13:30 до 15:30.

Специальные маски для глухонемых

Между тем, муниципалитет Ашкелона закупил сотни прозрачных масок для слабослышащих и глухих, которые смогут читать по губам служащих в муниципальных офисах, как только появится возможность вновь обращаться лично в муниципалитет. Маски были приобретены у организации «Меагалей шима», которая работает над интеграцией глухих и слабослышащих людей в окружающем мире.

Мэр Томер Глам: «Обслуживание жителей - наш главный приоритет, и мы видим это на практике. Наряду с передовыми действиями, которые мы предпринимаем, мы открываем новые горизонты в области доступности для слабослышащих и глухих жителей, и впервые они получат доступ на городскую горячую линию. Мы продолжим работу по повышению качества обслуживания жителей во всех сферах жизни».

Жительница Ашкелона Рахели: «Я пришла, чтобы услышать «голос» сообщества. Справиться с этими трудностями до коронавируса было непросто, но сейчас это стало невозможным. Все носят маски, и это очень сложно, поскольку мы не можем прочитать по губам говорящего.

Я надеюсь, что мы сможем повысить осведомленность, чтобы она затронула как можно большее количество общественных мест, чтобы они научились этому у муниципалитета Ашкелона.

Я хотела бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить мэра Томера Глама за работу на местах, а также муниципальную службу Ашкелона и официального представителя Ошру Царуя Охайон и директора Мокед-106 Арье Охайона, которые являются партнерами в благословенной работе. Надеюсь, что это только начало».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: забота мэрии, Глухие, слабослышащие

Последние новости Ашкелона

Победа в ходьбе
Спорт
10.08.2026
В домашнем бассейне утонула полуторагодовалая девочка
Происшествия
07.08.2026
Что известно про ашкелонцев, шпионивших на Иран?
Происшествия
06.08.2026
Муниципалитет Ашкелона продолжает модернизацию образовательных учреждений
Образование
06.08.2026
Новый информационный сайт для владельцев собак
Ирия
06.08.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies