вход

Для людей с особыми потребностями

Образование Четверг, 15.04.2021 в 09:33
В центрах для слепых и слабослышащих проведут капитальный ремонт.
Два центра будут полностью отремонтированы с применением новаций в физическом и функциональном плане, чтобы приспособить их к особым потребностям посетителей.

На этой неделе 13 апреля мэр Томер Глам посетил два городских центра, которые работают на благо людей с особыми потребностями, и поручил в ближайшее время начать в них масштабные ремонтные работы.

Совещание на месте ремонта центра

В рабочем туре также приняли участие директор департамента социального обеспечения и социальных услуг Мазаль Леви и директор Операционного отдела Шимон Зелиг.

Первый центр - это реабилитационный центр и закрытое предприятие для слепых на улице Дэвид Ремез, целью которого является предоставление помощи взрослым жителям с физическими и сенсорными нарушениями в терапевтическом и реабилитационном аспектах. Центр предоставляет им возможность общения и служит вторым домом для их реабилитации.

Центр обучения детей с особыми потребностями

Второй центр, расположенный на Мидрахов, служит клубом социального отдыха, ориентированным на особые потребности людей с нарушениями слуха.

В соответствии с распоряжением мэра в этих двух центрах будут проведены работы по комплексной реконструкции в физических и эксплуатационных аспектах, включая ремонт инфраструктуры водоснабжения и канализации, установку кондиционеров, замену потолка на акустический, замену дверей и внутренних и наружных полов и многое другое. Конечно, все работы будут включать корректировки доступности, необходимые для посетителей этих центров.

Мэр Томер Глам: «За последние три года мы совершили настоящую революцию в сфере помощи людям с особыми потребностями в городе. Мы отремонтировали школы «Мориа» и «Мааян Сара» после десятилетий забвения, мы создали и открыли первый в своем роде многоцелевой центр в Ашкелоне, а недавно мы начали строительство дневного центра «Тамар».

В наши дни беспрецедентная революция в этой области пришла в специальные предприятия, реабилитационные центры для слепых и слабослышащих.

После осмотра места я дал распоряжение провести комплексную реконструкцию этих центров, включая модернизацию инфраструктуры, корректировку доступности и многое другое.

В конце работы мы предоставим этим особым группам населения терапевтические, социальные и реабилитационные программы на самом высоком уровне и условия, которые подходят и созданы специально для них».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: слабослышащие, Ремонт, слепые, центры обучения

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies