вход

Пожарный из Ашкелона вымогатель.

Происшествия Вторник, 05.03.2013 в 00:19
Прокуратура Южного округа представила в понедельник окружному суду в Беэр-Шеве обвинительное заключение против Роберта Пеэра, сотрудника пожарной службы, который подозревается в вымогательстве с угрозами, получении взяток, мошенничестве и нарушении служебного доверия. Об этом сообщает официальный сайт министерства юстиции.

Отмечается, что подозреваемый никем не был уполномочен проводить проверки пожарной безопасности и выдавать соответствующие справки. Тем не менее, он самовольно являлся с проверками в детские садики города Ашдод, и вымогал взятки, угрожая лишить их лицензии пожарной безопасности. Таким образом, подозреваемым были получены несколько тысяч шекелей.
Параллельно с этим в мировой суд Беэр-Шевы был подан обвинительный акт против Менаше Агаси, владельца компании по продаже пожарного оборудования, в которой Пеэр числился штатным сотрудником на правах наемного работника. Компания обвиняется в содействии подозреваемому в мошенничестве и нарушении служебного доверия.

Эта история впервые была раскрыта в программе «Кольботек» на втором канале израильского ТВ. В обвинительном акте приводятся несколько случаев вымогательства, когда подозреваемый действовал по одной и той же схеме. Роберт Пеэр выбирал детский садик в Ашдоде, приходил туда и представлялся офицером пожарной службы Ашкелона. Он говорил директорам детских садиков, что его прислали с проверкой состояния пожарной безопасности, и без его подписи садику не будет продлена лицензия на работу.

Далее подозреваемый заявлял, что для лицензии садик обязан приобрести и установить систему обнаружения дыма, которая стоит десятки тысяч шекелей. Далее он предлагал уладить дело за взятку в несколько тысяч шекелей. Получив взятку, он действительно выдавал садику справку. Также подозреваемый продавал садикам пожарное оборудование компании Менаше Агаси, в которой он работал.

Дело против Роберта Пеэра будет вести судья Элиягу Битан. Дело против Менаше Агаси, который в двух случаях сопровождал Роберта Пеэра во время его визитов в детские сады, будет закрыто судебной сделкой, в рамках которой он получит полгода тюрьмы, которые можно заменить на исправительные работы, и денежный штраф.

Источник: cursorinfo.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Юрий 05.03.2013 в 00:28 C огромным удовлетворением ставил этот материал, т.к. будучи владельцем ресторана, столкнулся именно с этими негодяями.

Я успел застать их (по звонку жены), когда жена уже передала деньги, выхватил их из рук одного из уродов, в-зашей вытолкал из заведения и сообщил в управление пожарной охраны об их делах.
Тогда им повезло, что в суматохе я не спросил удостоверения и описывал их начальству лишь внешние приметы...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: служебное положение, вымогатель, Пожарный

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies