вход

Пожар в «разделенной» квартире

Происшествия Пятница, 26.02.2021 в 15:27
На улице Жаботинского произошел пожар в квартире, пожарные спасли попавшую в ловушку женщину. Квартира сильно пострадала. Следователь расследует обстоятельства пожара.

Сегодня утром на телефон - 102 пожарно-спасательной службы Южного округа поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Жаботинского в Ашкелоне. Сообщение было получено от женщины, которая оказалась в ловушке в одной из квартир. Представитель Центра-102 проинструктировал ее о том, как действовать до прибытия пожарных команд.

Прибывшие на место пожарные определили, что это была «разделенная квартира», в одной из таких квартир произошел пожар. Часть пожарных приступила к тушению пожара, в то время, как другая команда работала над спасением попавшего в ловушку человека из соседней квартиры.

Остальные квартиры в здании были просканированы, пострадавших не обнаружено. Инцидент закончился значительным повреждением разделенной квартиры. Следователь пожарно-спасательной службы Ашкелона начал расследование причин пожара.

При тушении пожара в квартирах, разделенных без официального разрешения, всегда задействуется несколько пожарных команд. В таких квартирах нагрузка на электрическую сеть повышена. Если, например, квартира разделена на три части, то есть три стиральные машины и три кондиционера, то такая нагрузка на электрическую сеть, особенно в старых домах, естественно, вызывает возникновение пожаров.

При тушении пожара пожарные, проникнув в квартиру, сканируют ее на наличие людей, попавших в ловушку, если таковые имеются. А когда речь идет о разделенных квартирах, они вынуждены взламывать дверь, а затем обнаруживают другую дверь, в которую тоже необходимо взломать, а иногда и следующую дверь, которая является препятствием и задержкой для безопасного выхода из квартиры.

Сайт «Кан Даром Ашкелон»

Фото: Пресс-служба пожарной охраны

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: спасена женщина, разделённая квартира, пожар

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies