вход

Посол Эфиопии с визитом в Ашкелоне

Политика Четверг, 22.06.2017 в 08:18
На встрече с руководством муниципалитета прошло обсуждение вопроса развития сотрудничества, и среди прочего, между городами Ашкелон и Ширай в Эфиопии. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «В Ашкелоне существует многочисленное и уважаемое сообщество выходцев из Эфиопии».





Во вторник город Ашкелон посетил посол Эфиопии в Израиле, Цегай Бера в сопровождении ответственного по экономическим и политическим связям посольства и консул по вопросам деловых отношений в стране.

Посла встречали исполняющий обязанности мэра Томер Глам и заместитель мэра, отвечающий за эфиопскую общину города, Рами Софер. На встрече также присутствовали заместитель мэра Софья Бейлина, члены Городского совета Эфи Мор, доктор Рики Шай, Сара Зхария и представители эфиопской общины города.

В ходе встречи исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Это большая честь принимать Вас в Ашкелоне. В нашем городе существует большое и уважаемое сообщество выходцев из Эфиопии, которые являются неотъемлемой частью государства Израиль в целом, и города Ашкелон, в частности, во всех областях - культуре, бизнесе, научных кругах и службе в ЦАХАЛе».

Кроме того, исполняющий обязанности мэра напомнил о визите делегации из города Ширай в Эфиопии, состоявшемся два года назад, и отметил, что 25 % репатриантов из Эфиопии прибыли в Ашкелон из этого города.

А подписание договора о побратимстве и продвижение совместных проектов является очень важным и необходимым в интересах двух стран и обоих городов.

Заместитель мэра Рами Софер поблагодарил посла за визит и сказал: «Как ответственному за эфиопскую общину в городе, для меня было важно встретиться с послом и показать ему деятельность городской администрации на благо эфиопской общины, проживающей в городе».

Посол поблагодарил за волнующую встречу и отметил, что будет способствовать развитию сотрудничества между этими двумя городами. Он рассказал, что сам вырос в городе Ширай и оценивает подписание договора о побратимстве с Ашкелоном как исторический шаг, и подчеркнул, что ожидает большую плодотворную связь не только между городами, но и между странами.

Посол Бера: «Мы должны усилить историческую связь между Эфиопией и Израилем. Евреи Эфиопии являются мостом для связи двух стран».

В конце встречи посол передал приглашение муниципальной администрации от мэра города Ширай прибыть с делегацией Ашкелона для проведения Церемонии альянса городов-побратимов.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: В Ашкелоне, договор о побратимстве, посол эфиопии

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies