вход

Подготовка к дождю себя оправдала

Ирия Среда, 18.11.2015 в 10:38
Усилия муниципалитета по подготовке к дождю оправдали себя:
зарегистрировано снижение числа обращений в городской колл-центр, а также затоплений в ходе нынешнего обильного дождя, по сравнению с предыдущим.

Мэр города Итамар Шимони вчера и сегодня провел инспекции в различных районах города с целью выявления повреждений и забивающего дренажные стоки мусора, могущего вызвать затопления и причинить иной ущерб.











Вторая волна зимних дождей, накрывшая Ашкелон ночью и продолжавшаяся до середины дня, не стала причиной ЧП, благодаря заблаговременной подготовке, проведенной муниципалитетом Ашкелона во всех районах города.

Утром (во вторник) уже в 6:00 был открыт штаб по противодействию стихии, при участии представителей различных городских инстанций, служб спасения, «Маген Давид адом» и полиции. Кроме того, в зонах риска была размещена и приведена в готовность тяжелая техника.

Городской колл-центр сообщает, что к обеденным часам было получено 315 обращений граждан в связи с течью в частных домах, легкими затоплениями дорожного полотна и по другим вопросам. По всем обращениям были приняты меры.

Уже в понедельник были отменены занятия в интернате «Цвия» в связи с опасностью затопления. При этом принималось во внимание плачевное состояние технической инфраструктуры в учебном заведении. Муниципальные службы немедленно начали исправление неполадок, но мэр города Итамар Шимони принял решение не подвергать учениц и преподавателей риску.

Кроме того, уже в утренние часы мэр города отправился на инспекцию различных районов города, с целью выявления повреждений и забивающего дренажные стоки мусора, могущего вызвать затопления и причинить иной ущерб.

«Буйство стихии еще не окончилось, и возможны новые проливные дожди. Однако сейчас ситуация взята под контроль, во все проблемные точки направлены тяжелая техника и насосы.

Сразу по окончании ливней мы начнем создавать городскую систему реагирования на подобные стихийные явления, подобную успешной действующей системе реагирования на угрозы в области безопасности. Все муниципальные службы достойны благодарности за свой тяжелый труд и за проявленную ими готовность к борьбе со стихией.

Результаты этой готовности мы могли сегодня наблюдать», - сказал мэр города.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: штаб, дождь, обращения граждан, обошлось, непогода

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies