вход

Пазлы мэра Ашкелона.

Политика Четверг, 28.11.2013 в 21:36
Завершились политические назначения мэра? Сомнительно.
Назначение Хаима Софера генеральным директором мэрии как дополнение к «пазлу» мэра Итамара Шимони.

Назначение Роя Шварца личным помощником мэра, офис-менеджера Нурит Беньямини, секретаря и.о. мэра Томера Галама, секретаря первого заместителя мэра Эффи Мора. Только заместитель мэра Алик Солтанович предпочел оставить секретаря предыдущего заместителя мэра Софьи Бейлиной.

В эти дни мэр появляется во многих местах по всему городу, особенно в школах, всегда сопровождаемый фотографами и назначенцами на различные ответственные посты, давая четко понять «я здесь, следовательно, я существую». Поэтому и в дальнейшем вы увидите мэра, почти везде – «я пришел работать, а не на работу».

Мэр как бы сообщает, что его не часто придется видеть в здании мэрии: «я работаю, в основном, на ногах». Работники мэрии уже почувствовали, что человек, который возглавил город на ближайшие пять лет, не даст им ни минуты покоя, пока не будут выполнены его требования и желательно как следует. Он применит санкции против тех, кто будет думать, что мэрия - это курорт, они могут «упаковывать вещи». Правда, я до сих пор отношусь со скептицизмом относительно путей и напора мэра, чтобы сделать все, что он захочет и за такое короткое время.

Комитет одобрил назначение Хаима Софера генеральным директором мэрии. Софер знает Шимони, и они делают почти все с закрытыми глазами, между ними есть взаимопонимание. Софер, человек, который помог мэру сформировать коалицию из 21 депутата против двух в оппозиции, но не стоит недооценивать этих двух.


Генеральный директор Ирии Хаим Софер


Они хорошо осведомлены в любом вопросе, связанном с муниципалитетом, являются экспертами в этих вопросах, и невозможно их провести. Если Вакнин останется в качестве полноправного члена городского совета, то на заседаниях будет спокойно.
Вспомните, что делал Хаим Барда в бытность Вакнина мэром, когда Барда сидел в оппозиции. Это будет нечто похожее.

Уходящий генеральный директор мэрии Авраам бен Давид, без сомнения, профессионал, но с другой стороны многие скажут: «Скатертью дорога». Есть много сотрудников, которые любили этого человека. «Плохой человек», сказал один чиновник, и он не одинок. Новый Генеральный директор, человек скромный, но он не «фраер». Не заблуждайтесь, его улыбка обманчива, если он обнимает вас, то это из вежливости.
Он человек исполнительный, человек «с топором», поднимающим его, когда это необходимо, человек, который фактически поможет мэру Итамару Шимони оставаться на этом посту столько лет, сколько он захочет.

Кстати, уходящий генеральный директор, по-видимому, попросил мэра разрешить ему оставаться в качестве советника. Почему? Будет работать добровольцем?

Эйфория должна пройти, и чем скорее, тем лучше. Именно город должен реализовать видение мэра. Когда же городские чиновники смогут расслабиться и пойти отдыхать?
Я думаю, что это закончилось. Нет никаких причин, чтобы не работать, если вы уже пришли, вы будете выкладываться.

Йоси Фарток сайт АшкелоНет

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Gennadiy 28.11.2013 в 22:33 Я очень рад, что именно Хаим Софер стал гендиректором муниципалитета.
За 20 лет нашего знакомства он зарекомендовал себя, как человек дела, слова и порядочности.
Удачи тебе, Хаим!Спам
Юрий 28.11.2013 в 22:45 Тенденция, как раз - очень даже положительная!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Хаим, Софер, назначения, Шимони, мэрия, Итамар

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies