вход

Пандемия привела зверя в город

Экология Четверг, 23.04.2020 в 08:40
На улицах Ашкелона появились рыжие лисицы. Как полагают специалисты, интерес диких животных, вышедших из близлежащих пустырей и кустарников, обусловлен непривычно тихими улицами города.

Рыжие лисицы упоминаются в библейских текстах, отмечает, агентство Reuters. В книге «Плач Иеремии» место древнееврейского Иерусалимского храма описывается настолько опустошённым, что «на него крадутся лисы».

В Ашкелоне, в одном из крупных израильских городов, который ныне живёт в условиях карантина в связи с распространением коронавируса Covid-19, видеть в эти дни рыжих лисиц на некогда оживлённых улицах становится обычным явлением.

Предполагается, что, помимо любопытства в связи с необычным затишьем со стороны городской агломерации, зверя заставили поиски пропитания.

При встрече с лисами старайтесь избегать с ними контакта, не делайте попыток погладить и заигрывать, не забывайте, что лисица - это всё-таки дикий зверь.

Фото: Леонид Коренфельд

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: лиса, голод, пандемия

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies