вход

О «силиконовой долине» и заткнутом фонтане.

Политика Вторник, 18.06.2013 в 11:43
Если у тебя есть фонтан – заткни его. Дай отдохнуть и фонтану (Козьма Прутков) Хочу, чтобы меня сразу поняли правильно. Спорить с мечтателями бесполезно. Вот Герберт Уэллс с одним спорил, а толку что? Вероятно, виноват климат, так как в Кремле, кто ни сядет, тут же начинает мечтать.

Я не хочу продолжать дискуссию с человеком, который поездку в полчаса на работу считает эмиграцией из города.

Сколько Вы ездили в свой университет каждое утро в Санкт-Петербурге?
Я тоже в Санкт-Петербурге учился, только в театральном институте и противостоять вашему жонглированию цифрами не в состоянии.

У нас был один театральный столп, который, будто статистике учился, потому, что тоже кричал: «Не верю», а мы старательно учили его систему…

Не нравится руководство? Смени, в этом суть демократии. А благодарить покойного Кинга за Обаму... - Ну не хочется как-то, меня и Клинтон устраивал.

Для меня г-н Хазиза не истина в последней инстанции, и то, что он написал, это не Тора ми Синай.
А теперь представьте почти 50 000 человек каждое утро совершающих исход из Ашкелона. Посадите их в автобусы и вагоны, в машины и на мотоциклы.

Посадили? - Вот и ладушки, я даже в мыслях не хочу представить этот абсурд.

Да, Юг, как правило, менее развит. Так развивайте, кто мешает? - Найдите спонсоров на создание альтернативного колледжа и выпускайте советских специалистов, без которых экономика Израиля задыхается.

Не сомневаюсь, что отток молодежи существует, но если из города уезжает X горожан, а приезжает X плюс Y, то это не отток.

Постарайтесь придумать этому явлению другой адекватный термин.
Даже, купив на прибыль от продажи петушков, минибус за руль вы посадите только одного шофера и проблему безработицы это не решит. Хотя в дело по спасению Ашкелона петушками и сам я готов вписаться.

Я не против, чтобы в Ашкелоне была Силиконовая долина. Однако, создав ее микроскопический филиал в виде ИНТЕЛа в Кирьят Гате, руководители предприятия столкнулись с тем, что специалистов на месте не хватает, и значительная часть работников съезжается по утрам к проходной, некоторые из Тель-Авива.

Сколько тратят американцы на дорогу к месту работы? Сколько тратят на этот же процесс в Хайфе и Тель-Авиве наши соплеменники?

Я не понял, по поводу аттестатов, Вас в Санкт-Петербурге учили вынимать из статистики аттестаты русских, эфиопов или, хас ве халила, марокканцев? - Именно против такого подхода боролся пастор Кинг.

Это же здорово, что наши мальчики и девочки такие умные, но, пока мы законным путем не проложим им дорогу наверх, они будут ездить на работу, разумеется, оставаясь ашкелонцами. Так как тут прописаны, тут призывались и рожают детей.

Уважаемая г-жа Цур. Я ни в малейшей степени не сомневаюсь в Вашей компетентности.
Но не пытайтесь, разбив меня в пух и прах цифровыми манипуляциями, доказывать, что из-за такого небольшого человека, как я, цитирующего не удовлетворяющую Вас статистику, не реализуется Ваша мечта о Городе Солнца на средиземноморском берегу.

Затыкаю фонтан и прошу не ссориться со мной, лучше с генерал-губернатором.

С уважением, Мазин.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 10
Dina 18.06.2013 в 13:12 Нам, собачкам, не понять эту демагогию.

Трын-Трава хоть апеллирует к общественному мнению с целью защиты одной известной особы и нападения на другую известную особу.

А кого защищает г-н Мазин? И какое-то странное нападение на г-жу Цур! Лучше уж мечтать о хорошем, чем оправдывать плохое. И тем более - сравнивать всё с бывшей родиной. Надоело! Мы живём здесь и сейчас!Спам
Крут Яков Иосифовыич 18.06.2013 в 15:21 Очень жаль, что во многих коментариях идет не борьба мнений, а борьба с авторами.
- Григорий Мазин образованный и талантливый человек и негоже пытаться заткнуть ему рот. Согласитесвь, что его материалы содержательны и глубоки.
У вас другое мнение, так и добро пожаловать. Я прочел трактат Кузьмы Пруткова о единомыслии, так уж он схож с сегоднешним днем. Кто не с нашим единомыслием тот против нас.
Этим выхолащивается суть демократии.Спам
Dina 18.06.2013 в 19:30 Я, именно, и высказываю своё мнение. И ни в коей мере не умоляла ничьих достоинств и не затыкала никому рот. Просто мне приятней забота о том, чтобы слабым жилось полегче, а восхваление сильных - мне противно. Сильные сами не дадут себя в обиду. Вот это моё мнение, с которым вы можете и не соглашаться.Спам
Юрий 18.06.2013 в 20:24 Яков, ОЧЕВИДНО попал под очарование образа, не вчитываясь в буковки.

А буковки надо ЧИТАТЬ!

И тогда станет занятно, чего это вдруг на Хазизу наехали? - Тот просто зафиксировал физический фак (Т): с 06.00 до 08.00 не полениться, встать с того, на чём до этого сидел и выйти на угол А.Франк и Бегина. Взять карандаш и листик бумажки. И каждую машину в диком потоке выезжающих из города, просто помечать палочкой. Иначе не успеть отметить все.
Вот и ответ на вопрос задачки будет получен, сколько тысяч машин выехало за указанное время!

А когда Г.М. проезжается по ситуации с Интелом, цитирую: "создав ее (Силиконовой долины) микроскопический филиал в виде ИНТЕЛа в Кирьят Гате, руководители предприятия столкнулись с тем, что специалистов на месте не хватает, и значительная часть работников съезжается по утрам к проходной, некоторые из Тель-Авива", то и вовсе теряешь дар речи!
- Именно ашкелонцы и составляют там основной контингент рабочего коллектива!

Про укол в адрес экономистов из СНГ я пропускаю мимо ушей.
Жалко, что такой толковый человек не нашёл более подходящих аргументов...
icecreamСпам
Irina 19.06.2013 в 14:17 А в чем, собственно, Григорий Мазин неправ? Предположить, что 50 тыс. жителей уезжают из города на работу каждое утро, действительно, абсурдно, учитывая, что все население составляет 132 тыс, включая младенцев, школьников, дошкольников и пенсионеров. Как вообще можно указывать цифру выезжающих каждое утро из Ашкелона, если она просто-напросто неизвестна?
Я что-то не заметила в данной статье, чтобы г-н Мазин был против развития города, но факты он подает объективно, без накручиваний и подтасовок. Приплюсовать в "отток" всех учащихся и работающих в другом городе - это, мягко говоря, перевернуть факты с ног на голову. В этом вопросе я тоже согласна с г-н Мазиным.
Юрий, что Вас возмутило в указанной Вами цитате? "некоторые из Тель-Авива"(с). Некоторые, а не все! У меня подруга работает на ИНТЕЛе в Кирьят-Гате и с ней и правда работают люди и из Тель-Авива в том числе.
Да, у нас в городе много нерешенных проблем. А где их нет? Наобещать, что с приходом какого-то конкретного депутата наша жизнь сразу кардинально переменится, конечно, можно, но здраво поразмыслив, понимаешь, что из чьих-то фантазий не настроишь несколько колледжей и крупных заводов.Спам
Юрий 19.06.2013 в 14:22 Вообще-то цифру 50.000 преподнёс Гриша. До него звучала 26.000 от Итамара Шимони.

Так что передёргивания я лишь фиксирую. И площадку для дискуссии предоставляю тоже я.

А далее всем флаг в руки! Доказывайте, спорьте. Кто будет смешней, того и тапки! smileСпам
Irina 19.06.2013 в 19:52 Юрий, с чего Вы взяли, что на счет "передергивания" я имела именно Вас? Я имела в виду Шломит Цур с ее статьей. А Вы тут на себя примеряете. Получается что-то типа "на воре шапка горит"?

И что сие означает: " И площадку для дискуссии предоставляю тоже я"? Мне абсолютно наплевать кто ее предоставляет. В и-нете всевозможных ресурсов не счесть. Вы что, думаете, что каждый пользователь в долгу у владельца сайта? Или вы намекаете, что надо оставлять мнения, совпадающие с "линией партии"? Тогда не надо все время повторять, что Вы приветствуете любые мнения. А то как-то неправдоподобно получается...Спам
Юрий 19.06.2013 в 20:50 IriSha, в мои планы не входило довести Вас до белого каления!
Извините!
50.000 в тексте уважаемого мужа!Спам
Irina 20.06.2013 в 09:57 GoldMan, я живу исключительно реальной жизнью, соответственно, вывести меня из себя могут только реально существующие для меня люди.
Все и всё виртуальное оставляет меня равнодушной.
Тем более, что я редко бываю на этом сайте.
Я предпочитаю אשקלון נט.
Так что, на счет "белого каления" - это Вы загнули.Спам
Юрий 20.06.2013 в 10:17 smile Долго смеялся, не мог писать. Ответом удовлетворён! smileСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Шломит, мазин, статистика, Фонтан, григорий, Цур

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies