вход

Ещё раз о Парке хай-тек в Ашкелоне

Политика Вторник, 01.10.2013 в 11:39
В преддверии праздника состоялась встреча активистов движения «Акцент» с известным бизнесменом и членом Кнессета в прошлом Плато Шароном. Он заявил о своем намерении поддержать инициативу группы «Акцент» во главе с Игорем Эрманом по развитию парка высоких технологий в Ашкелоне и присоединиться к группе инвесторов, приезжающих в следующем месяце из России.

Встреча состоялась в офисе Плато Шарона в Дизингоф центре, который является его собственностью.
Во время встречи Игорем Эрманом была предоставлена информация о большом потенциале высококвалифицированной рабочей силы, по ряду причин сосредоточенной в Ашкелоне. Недаром именно здесь функционировала Технологическая Теплица по развитию проектов хай-тек.

Надо заметить, что многие из активных членов группы «Акцент», такие как Илья Москович, Нахум Пундик, Шломит Цур и Игорь Эрман, в прошлом участвовали в ряде этих проектов. К сожалению, в последние годы деятельность Технологической Теплицы замерла и, практически, свелась к нулю, как результат политики управления, заинтересованной в получении сиюминутной прибыли в ущерб долгосрочным интересам жителей города.

В итоге высококвалифицированные специалисты вынуждены менять профессию, или искать работу за пределами города. Добавьте к этому молодых людей, выросших здесь в Израиле и получивших по примеру своих родителей высшее образование и хорошие специальности, которые не могут найти применения своим способностям в Ашкелоне, и вы получите картину рынка рабочей силы в городе.

Если принять во внимание инвестиционную политику государства Израиль, поддерживающую иностранные инвестиции, а также открытость израильского рынка для торговли с Соединенными Штатами, становится понятным желание русских бизнесменов вложить деньги в развитие высокотехнологичных производств в Израиле. Связи Игоря Эрмана в области российского бизнеса позволили ему заручиться поддержкой группы российских бизнесменов, обещавших принять участие в финансировании проекта развития парка хай-тек в Ашкелоне.

Плато Шарон в прошлом принимал участие в развитии Ашкелона в области строительства и будет рад вернуться снова, чтобы инвестировать в области высоких технологий.

Итамар Шимони приветствует идею развития в Ашкелоне парка высоких технологий, что соответствует его программе создания рабочих мест в городе, и обещает свою поддержку в этом процессе, а также сокращение всех бюрократических процедур с ним связанных.

Пресс-служба движения «Акцент – Ахим - Анахну»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
жанна 02.10.2013 в 11:03 Эх раз и ещё раз, иещё много- много раз.
А что Генеральный дректор центра новых технологий, кстати дружбан Эрмана, д-р СУлтанович не справляется?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: шарон, Шломит, акцент, плато, Цур

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies