вход

На кого вы работаете?

Политика Понедельник, 17.06.2013 в 13:46
В последние недели идет дискуссия среди городских политиков по очень важному вопросу «сколько жителей Ашкелона пользуются ежедневно поездами, чтобы найти работу за пределами города».

Итамар Шимони утверждает, что это 26 000 жителей, ирия утверждает, что не более 700. Вероятно, истина лежит где-то посередине. Но реальность гораздо более серьезная. Считается, что найти подходящую работу в Ашкелоне является почти невыполнимой задачей, даже для Агента 007…

Представители молодежи в возрасте 17-27 лет поделились своим опытом по этому вопросу. Я, как представитель более старшего поколения, выслушал их и обобщил их рассказы.

Среди собравшихся были и инженер-механик (который, конечно, не работает в Ашкелоне), солдаты, студенты.

Один из них, молодой солдат, который вот-вот демобилизуется из рядов армии, задал мне вопрос: «Скажи, Галь, на следующей неделе я заканчиваю службу в армии, может быть, ты слышал о какой-нибудь работе для меня?»

Услышав этот вопрос, все рассмеялись, как будто услышали самую смешную шутку в мире.

Инженер-механик сказал, что есть рабочие места на «Альбаде», выпускающем салфетки, и он начал свой рабочий путь в качестве оператора машины на этой фабрике. Вся группа с улыбками подтвердила, что нет ашкелонца, который не работал бы на «Альбаде», отождествляемым с Ашкелоном. Я добавил, что слышал о требующихся охранниках на минимальную заработную плату или о местах в ресторанах на мойку посуды. И все места «за минимум». Все без исключения согласились, что нет никакого шанса найти высокооплачиваемую работу в Ашкелоне, и на самом деле все присутствующие не работают в Ашкелоне.

Не нужно быть великим математиком, чтобы прикинуть число работающих за пределами города, достаточно посмотреть на транспортный поток на выезде из города каждое утро с 07:00 до 08:00 и в обед с 16:00 до 17:00.

Я считаю, что цифра в 26 000 жителей, ищущих работу за пределами Ашкелона, значительно занижена по сравнению с реальностью. Я считаю, что не менее 50% местных жителей работают за пределами города.

А остальные 50% оставшихся работать в Ашкелоне, делятся на получающих минимальную заработную плату, частных бизнесменов и жителей, получающих должностные оклады государственных служащих.

Независимо от того, что средний уровень безработицы в Ашкелоне является самым низким на Юге страны – 6,8% (по стране – 6,5%), средняя заработная плата в Ашкелоне составляет всего лишь 6176 шекелей, в то время как в среднем по стране 8800 шекелей.

В связи с этим, что делают местные политики? Руководство города на протяжении десятилетий не смогло привлечь в Ашкелон передовые заводы и удовлетворилось предприятиями, загрязняющими окружающую среду (Хеврат-Хашмаль, קצא"א и др.), которые больше нигде в стране не приняли бы с распростертыми объятиями.

Южная промышленная зона, заросшая чертополохом и терном, Северная промышленная зона должны быть зонами, полностью занятыми высокотехнологичными предприятиями.

И если «Янот-Битан» - считать высокотехнологичным мусороперерабатывающим предприятием, то продолжайте интересоваться мусором...(Только это предприятие мусоросоздающее – прим. Ю.Г.)

Лично я на следующих выборах проголосую за того кандидата в мэры, который поставит главными вопросами создание очистных сооружений, охрану окружающей среды, поставит приоритетными вопросы образования, борьбы с преступностью и еще…меня это интересует не меньше, чем полученное мной воспитание в духе ответственности за семью.

Обеспечивать достойную жизнь своей семьи является самым важным вопросом для меня.

А для Вас?

Галь Хазиза

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Dina 18.06.2013 в 00:06 Прекрасная статья!!! Добавить можно, конечно, ещё много. Но нельзя объять необъятное.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Галь, Хазиза

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies