вход

Новое газовое месторождение у Ашкелона

Экономика Воскресенье, 17.01.2016 в 14:02
Конец монополии? Напротив Ашкелона обнаружено крупное газовое месторождение Компании «Исрамко» и «Модиин энергия» объявили в воскресенье утром об обнаружении крупного газового месторождения на территории принадлежащих им лицензий «Даниель¬запад» и «Даниель¬восток», расположенных южнее «Тамар» на границе с сектором Газы.

Согласно результатам геологического исследования голландской компании NSAI (Netherland, Sewel & Associates), специализирующейся в консалтинге в области энергетики, лицензия «Даниель-¬восток» содержит 1,1 триллион кубических футов (TCF) газа с вероятностью 38%¬43%, а на западной лицензии может быть около 7,8 TCF с вероятностью 24%¬57%.

Для сравнения: месторождение «Тамар», в настоящее время главный и единственный источник газа для израильской экономики, содержит 9,9 TCF, а «Левиафан» 22,9 TCF.
Таким образом, если прогнозы подтвердятся, Израиль получит еще одно месторождение, почти равное «Тамар».

Лицензии «Даниель» расположены на расстоянии 85¬ - 115 км от Ашкелона на большой глубине — от 1000 до 1350 м.

75% лицензий «Даниель» принадлежит «Исрамко», 15% «Модиин Энергия» и по 5% компаниям AGR и ATP. Согласно газете «Глобс», компании планируют начать буровые работы на месторождении «Даниель¬запад» в конце 2016 года, а на восточном участке в начале 2017 года.

Директор «Модиин» Рон Маор заявил сегодня, что если прогнозы подтвердятся, «Даниэль» сможет составить конкуренцию «Тамар» и «Левиафану», принадлежащим американской Noble Energy и «Делек» Ицхака Тшувы. Таким образом естественным путем найдется решение для проблемы монополии в газовом секторе, которая приобрела в последний год политическую окраску. В конце прошлого года министр энергии Юваль Штайниц заявил, что шельф в эксклюзивной экономической зоне Израиля разведан лишь на 25%.

Источник: israelinfo.co.il
Фото: иллюстрация

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Zavit 19.01.2016 в 14:32 Интересно, а что получит Ашкелон от этого месторождения?
Не,ну серьезно!
Что будет город с этого иметь?Спам
Юрий 19.01.2016 в 16:08 Город - ничего, может быть рабочие места в этом бизнесе и всё.
А вот страна - объяснять не надо. Даже если и будет расхищение с целью набивания карманов, всё равно в стране появится дешёвая энергия, снижение цен на электричество, снижение себестоимости производимых товаров и услуг. - Улучшение экономического положения страны в целом!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: вблизи Ашкелона, газовое месторождение, природный газ

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies