вход

Мы сделаем город чистым!

Политика Среда, 28.06.2017 в 21:08















Сегодня состоялась встреча жильцов дома №14 по ул. Ремез, которую долгое время ждал глава дома Илья Москович.

В конце концов, он был услышан. Депутат Юрий Брант выполнил своё обещание и добился решения на горсовете по активизации руководства города в наведении порядка на улицах и о конкретном выезде на ул. Ремез, чтобы на месте изучить наболевшие проблемы.

Во встрече участвовали: исполняющий обязанности мэра Томэр Глам, первый заместитель мэра Софья Бейлина, вице мэры Борис Манор и Йорам Шефер (руководитель департамента экологии), депутат горсовета Юрий Брант, руководитель инспекции муниципалитета Мишель Барак и др. ответственные лица муниципалитета.

Узнав об этой очень важной и полезной встрече, я поспешил присоединиться к участникам тура, что бы из первых уст услышать, увидеть и, по возможности задать необходимые вопросы.

Мэр и вся его команда, отвечающая за благоустройство и чистоту города, выслушала все претензии и предложения жителей близлежащих домов, после чего мэр прямо на месте поручил ответственным лицам муниципалитета заняться решением всех проблем, на которые жаловались жители. Вот некоторые замечания:

- Прямо перед домом находится неухоженная детская площадка, песок которой загажен кошачьими экскрементами, а сама она расположена слишком близко к дому. Жители обратились с просьбой перенести площадку чуть дальше и облагородить ее;

- улица совершенно не убирается;

- Рядом находится полуразрушенная миква постройки 17-го века, превратившаяся в притон для наркоманов. Внутри грязь, существует постоянная опасность пожара из-за захламленности. Но жители помнят, что много лет тому назад эта миква работала. Что нельзя восстановить? - Можно и нужно;

- С другой стороны находится разрушенный забор и вечная свалка мусора, который никто никогда не убирает;

От имени жителей, высказавших свое удовлетворение приездом мэра, Илья Москович, профессионал и бывший главный санитарный врач г. Баку, поблагодарил руководство города и жителей домов за активное участие в диалоге и выразил надежду, что все их просьбы будут выполнены.

Мне искренне понравился деловой настрой как руководства города, так и жителей. Сложилось впечатление, что в городе и вправду намечаются положительные сдвиги по наведению порядка и чистоты.

В свою очередь, мы с Ильёй Московичем договорились о встрече на следующей неделе, чтобы конкретизировать дальнейшие шаги и составить план наших действий, чтобы в контакте с нашими руководителями действовать на благо жителей города.


Дмитрий Париж

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Ilya 30.06.2017 в 21:47 Если сказать откровенно, то я уже не надеялся, что когда-нибудь кто-нибудь обратит внимание на этот участок, расположенный практически в центре города. Мне понравился оперативный подход мера, когда на следующий день после встречи утром уже работал трактор и на месте был сам Мэр. Теперь важно продолжение, которое еще важней, чем сама встреча. Я понимаю, что на все нужно время и поэтому было бы желательно информировать нас, жителей об этапах продолжения всех работ. И еще, нужно решение по разрушенной микве. Во всяком случае, относится к памятникам истории так просто нельзя. Нужен - приведите в порядок, не нужен- снесите. Я много раз разговаривал с рабанутом, но с места ничего не сдвинулось. Поэтому мы ждем ПРОДОЛЖЕНИЯ!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: встреча с жителями, Дмитрий Париж, руководство, Бейлина

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies