вход

Международный день памяти жертв Холокоста

Общество Суббота, 08.02.2020 в 01:16
На прошлой неделе в Ашкелоне отметили Международный день памяти жертв Холокоста, который ознаменовался особым мероприятием, организованным Центром молодежи, в ходе которого прошли дискуссии между молодыми людьми и пережившими Холокост по различным и значимым вопросам.

Молодёжь в День памяти жертв холокоста

В мероприятии приняли участие первый заместитель мэра Софья Бейлина, заместитель мэра раввин Яаков Авитан, директор отдела общинных центров Дафна Битон, директор Центра молодежи Нисим Бен Давид и бывший председатель ассоциации «Ешь» Иешуа Гурель.

Молодёжь, Память холокоста

Выжившие в Холокосте поделились своей личной, болезненной и захватывающей историей, а представители молодежи поделились с их точкой зрения на трагедию и зверства Холокоста, которые постигли наш народ. В дискуссиях приняли участие студенты из Кфар-Шай, активно работающие в районе Шимшон на благо сообщества, и общественные лидеры.

Выступление артистов в день памяти

В конце вечера все собрались на встречу с писательницей и художником Си Хайман, представительницей второго поколения Холокоста, которая поделилась историей и личным опытом своей семьи и спела песни своего покойного отца, композитора Наума Хаймана, чьи песни стали достоянием израильской культуры.

Отметим, что это второй год, когда в Центре молодежи проводится это уникальное мероприятие, событие, которое объединяет ашкелонскую молодежь, третье поколение и переживших Холокост.

Фото: Сиван Матоди.
Пресс-служба муниципалитета.

Как вы относитесь к проведению дней памяти?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: холокост

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies