вход

Месяц безопасного интернета в Ашкелоне

Образование Воскресенье, 21.02.2021 в 20:48
В рамках этого месяца муниципалитет Ашкелона подготовил множество материалов для детей и родителей, которые предоставят им инструменты для безопасного онлайн-общения.

Муниципалитет Ашкелона через Управление общественной безопасности при Управлении образования и, в сотрудничестве с Фондом «Кид Ам Атид», которым управляет Лиат Машраки, инициировал ряд различных мероприятий для людей разных возрастов по теме «Безопасный Интернет».

Детям Ашкелона безопасный интернет

Для учеников лекции читались в ZOOM во всех школах. Для их родителей читались лекции и проводились обсуждения на темы психологических потребностей и зависимости детей от компьютеров, предупреждающие знаки о возникающих проблемах, принципы увеличения родительского контроля, «балансировки» экранного времени и другие темы. В лекции участвовали профессионалы, такие как психологи, социальные работники, педагоги и многие другие.

Учащиеся подготовили видеоролики об опасности зависимости от «экрана», опасностях Интернета и многом другом. В видеороликах представлены актеры из молодежного театра Хани Элимелех, а ситуации в видеороликах были взяты из реальных случаев, предоставленных горячей линией 105, роль которой заключается в защите детей в Интернете.

«Мокед-105» - это национальный проект для получения сообщений и вопросов от общественности, а также для предоставления профессиональной помощи от имени Министерства внутренней безопасности в случаях насилия и преступлений в отношении детей в онлайн-пространстве.

Муниципалитет Ашкелона призывает родителей уделять пристальное внимание тому, как их дети используют социальные сети в частности и компьютеры в целом. Установка контроля и ограничений на время пользования компьютером и ограничение контента, к которому ваши дети имеют доступ, поможет вам предотвратить причинение им вреда.

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: для детей, инструменты для родителей, безопасный интернет

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies