вход

Мэр возмущён действиями правительства

Политика Воскресенье, 06.12.2020 в 11:34
Мэр Томер Глам возмущен намечающейся задержкой с обсуждением плана помощи Ашкелону, который должен был быть вынесен на обсуждение сегодня, 6 декабря, на заседании правительства.

Напомним, что около двух недель назад правительство утвердило предоставление новых льгот населенным пунктам, прилегающим к сектору Газа. В ходе обсуждения глава правительства Биньямин Нетаниягу объявил, что на следующем заседании он утвердит план помощи городу Ашкелон.

«Мы продолжим поддерживать и использовать конверт, а на следующей неделе мы примем решение о помощи Ашкелону», - сказал глава правительства.

Соответственно, в течение последних двух недель мэр интенсивно работал над продвижением плана помощи городу, включая вопрос о статусе района развития для промышленных зон.

Пик активности пришелся на прошлую неделю, когда мэр побывал в Кнессете и лично встретился с главой правительства, министрами и членами Кнессета, представителями всего спектра политики, чтобы сформулировать предложение, которое, как было сказано выше, должно было быть вынесено на обсуждение сегодня.

Вчера, на исходе субботы, 5 декабря, мэру стало известно, что, скорее всего, предложение на обсуждение правительства сегодня вынесено не будет. Это вызвало его негодование в свете бесчисленных невыполненных обещаний. «Если решающее для Ашкелона предложение не будет вынесено завтра на обсуждение правительства, это станет еще одним плевком в лицо ашкелонцев.

Мы досыта наелись неисполненных обещаний. Мы хотим получить то, чего заслуживаем. Заслуживаем после десятка с лишним лет непрерывных ракетных обстрелов города, сотен раненых, пяти убитых и тысяч перенесших шок. Заслуживаем своей стойкостью и безоговорочной поддержкой ашкелонцами правительства и сил безопасности.

Я очень надеюсь, что лица, принимающие решения, быстро опомнятся и одобрят завтра предложение о помощи Ашкелону, что станет еще одним шагом на пути к конечной цели - налоговым льготам для жителей Ашкелона и присвоению городу статуса зоны национального приоритета «алеф». Мы продолжим бороться, пока не достигнем этой цели», - сказал мэр.

Съемки и монтаж: пресс-служба мэрии Ашкелона
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: помощь правительства, приоритет, прифронтовой город

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies