вход

Борьба мэра Томера Глама за льготы для ашкелонцев

Политика Вторник, 08.12.2020 в 17:43
Мэр Томер Глам на инициированном им обсуждении в финансовой комиссии Кнессета: «Продолжу борьбу всеми способами, чтобы ашкелонцы получили то, что им причитается».

Особое обсуждение состоялось сегодня, 8 декабря, в финансовой комиссии Кнессета. Речь идет об обсуждении вопроса о прекращении дискриминации жителей Ашкелона – города, наиболее подверженного ракетным обстрелам и другим угрозам во всем Израиле.

Обсуждение состоялось в контексте борьбы, которую мэр ведет в правительстве, за предоставление ашкелонцам налоговых льгот и признание Ашкелона районом национального приоритета «алеф».

«Пусть никто не заблуждается, мы никого не просим об одолжении, - сказал Томер Глам. – Жители нашего города придают национальную стойкость Государству Израиль, министрам, правительству, ЦАХАЛу, не получая взамен ни средств, ни решения…

Когда речь идет об Ашкелоне, речь идет о человеческих жизнях, поскольку тяжелые ракеты способны достичь только Ашкелона. Льготы прилегающим к сектору Газа районам продлевают каждые два года. И это правильно. Но у нас в Ашкелоне нет даже минимальных льгот. Ни района развития «алеф», ни зоны национального приоритета. Ничего.

И это позор, когда мне, мэру, приходится год бегать и вести диалог лицом к лицу. Члены кабинета безопасности отлично осведомлены об уровне риска, которому подвергается город Ашкелон.

Я продолжу борьбу всеми способами, чтобы ашкелонцы получили то, что им причитается. Я жду и от вас, к какой бы партии вы не принадлежали, действий для прекращения дискриминации ашкелонцев».

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: приоритет, категория алеф, город прифронтовой

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies