вход

Мэр Томер Глам вернулся из Балтимора

Ирия Понедельник, 11.11.2019 в 19:58
Я был тепло принят общиной, сионистской и преданной Ашкелону. Во время своего визита мэр встретился с лидерами еврейской общины, с девочками-ашкелонками, которые добровольно работают в городе, принял участие в конференции AIPAC и вернулся с планами ряда совместных проектов.

Делегация во главе с мэром ТомеромГлэмом вернулась в прошлые выходные после пятидневного посещения еврейской общины Балтимора. Целью визита стало углубление партнерства двух городов и демонстрация мэру обширной деятельности еврейской общины, включая образовательные учреждения, дома престарелых, общинные центры, образовательную ферму, Университет Таусона и другие структуры.

В начале его визита состоялась трогательная встреча с восемью молодыми посланниками (год службы), включая четырех девушек из Ашкелона, которые добровольно вызвались в течение года помогать балтиморской еврейской общине до начала своей срочной службы в ЦАХАЛе.

Юных ашкелонок мэр принял в своем офисе перед их отъездом в Балтимор.

Отрадно видеть, как девочки уходят из дома на год, чтобы заниматься добровольческой деятельностью, включая работу в детских садах, школах и домах престарелых.

В дополнение к встрече, мэр позвонил из Ашкелона родителям девочек и дал высокую оценку им самим и их приверженности волонтерству.

Керен Кейдар, мать одной из девочек, поблагодарила мэра на странице в Facebook за этот жест: Уважаемый Томер! Прежде всего, спасибо, что достойно представили город Ашкелон. Спасибо за тепло, заботу и высокую оценку миссии наших детей в Балтиморе.

Своим звонком и похвалой детям вы преподнесли добрый сюрприз родителям. Это согревает наши сердца. Это замечательный поступок, и спасибо вам за это. Я узнала, что мэр - прежде всего, человек.

Кроме того, мэр был приглашен для личной встречи с мэром Балтимора Бернардом Янгом. В ходе визита они обнаружили много сходства - как принципов, которыми они руководствуются в своей миссии, так и проблем, с которыми они сталкиваются.

Янг заявил, что был рад встретиться с мэром Ашкелона, назвал его человеком, который мне по душе, и подчеркнул, что между ними много общего личного и профессионального. Оба мэра придают большое значение инвестициям в будущее - в молодежь и подростков.

В ходе визита делегация приняла участие в праздничном вечере, организованном ЭЙПАК (AIPAC), американским лобби в поддержку Израиля - организацией, усилия которой направлены на укрепление связей Израиля и США и развитие отношений между двумя странами.

Среди участников вечера были, в частности, посол Азербайджана в США Элин Сулейманов, д-р Джонатан Шаснер, главный исследователь Института защиты демократии, и Гаят аль-Омари, ведущего сотрудника Вашингтонского института. В личных беседах Томер Глам пригласил их посетить Ашкелон.

Целью визита было, как было сказано выше, личное знакомство мэра с ключевыми членами еврейской общины, профессионалами и волонтерами.

В завершение визита мэр и члены делегации приняли участие в заседании дирекции Еврейской федерации. Мэр был почетным гостем, и на заседании он рассказал о значении партнерства с Балтимором для Ашкелона.

Ашкелон имеет представительство в еврейской общине Балтимора, которым можно только гордиться, - отметил мэр. Я провел ряд встреч с представителями общины и, в первую очередь, с ее президентом Марком Террилом.

В ходе бесед мы обсудили новые возможности для сотрудничества на благо обоих городов. Я был тепло принят замечательной общиной, горячо поддерживающей Израиль, сионистской, преданной Ашкелону и готовой к новым совместным проектам и укреплению двусторонних связей. Я считаю укрепление нашего партнерства важным и стратегическим направлением для города Ашкелон. Мы договорились о ряде проектов, которые вскоре будут запущены.

В ближайшие месяцы в Ашкелоне должны побывать ряд делегаций из Балтимора, которые будут приглашены на встречу с мэром во время их визита.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Мэр Ашкелона, Томер Глам, в Балтиморе

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies