вход

Культурная акция для пожилых репатриантов

Туризм Среда, 02.12.2020 в 08:05
Две группы пожилых ашкелонцев-репатриантов совершили на этой неделе экскурсию по Иудейской пустыне. Мероприятие было организовано муниципальным Отделом абсорбции.

Первый заместитель мэра Софья Бейлина, ответственная за алию и интеграцию, отметила важность поэтапного возобновления повседневной работы с репатриантами, в рамках которого состоялась эта культурная акция. Экскурсия полностью соответствовала требованиям Министерства здравоохранения.

Экскурсанты в Иудейской пустыне

Известные экскурсоводы Алекс Ворновицкий и Изабелла Ушеренко специально разработали маршрут для людей «золотого возраста».

Возле монастыря Бейт-Джамаль, носящего имя знаменитого иудейского раввина Гамлиэля, экскурсанты выслушали интересный рассказ об истории иудохристианства.

Большое впечатление на экскурсантов произвел памятник Свитки Пламени, одно из самых ярких произведений скульптора Натана Рапопорта. Этот мемориал, в котором перекликаются сюжеты Писания и современной истории, находится в лесу над старой дорогой из Яффо в Иерусалим над местами жестоких боев во время Войны за независимость.

В лесу рядом с кибуцем Хульда участники экскурсии увидели, что сажали, чем жили, как озеленяли нашу страну пионеры-сионисты.

Погода в этот раз тоже не подвела, и дала возможность людям, соскучившимся по общению, погулять, увидеть красивые места, узнать много нового об истории нашего народа. По завершении экскурсии было сказано много теплых слов в адрес экскурсоводов и организаторов мероприятия

Фото Отдела абсорбции мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пожилые репатрианты, экскурсия

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies