вход

Контакт с сотнями ашкелонцев от 65 лет и старше

Помощь Четверг, 02.04.2020 в 15:25
В эти дни мэрия Ашкелона ведет масштабную работу по выявлению потребностей граждан в возрасте от 65 лет и старше. Мероприятие проводится после обнародования новых ограничений передвижения граждан, вызванных повышенным риском при нынешней эпидемии.

В рамках акции, при помощи Геоинформационной системы (GIS), сотрудники мэрии выявили свыше 6500 семей, входящих в данную группу риска, и численность контактного персонала была повышена. Также расширены его возможности общения на различных языках.

Контактеры ежедневно обращаются к сотням пожилых граждан с вопросами об их самочувствии, о наличии поддержки членов семьи или общины, об их потребностях. Целью является сбор информации о тех, кому необходима помощь, включая продукты, питание или покупки в магазинах. Основная задача - поддерживать контакт с пожилыми ашкелонцами как минимум раз в неделю.

Работа с пожилыми ашкелонцами

Следует отметить, что контактеры, включая военнослужащих Службы тыла, работают в изолированных комнатах, чтобы минимизировать риск инфицирования.

Из телефонных бесед следует, что пожилые граждане, в первую очередь заинтересованы во внимании и помощи в борьбе с одиночеством. Напомним, что мэрия, посредством Управления культуры, молодежи и спорта, а также Управления социального обеспечения помогает наладить контакт между пожилыми, включая выживших в Катастрофе, и молодежью именно для этой цели.

Мэр Томер Глам: «Помимо определения потребностей этой категории граждан, данная инициатива основана на принципе, которым мы руководствуемся в дни нынешнего кризиса - никто из граждан не должен чувствовать себя одиноким в этот период, особенно пожилые.

Следует отметить работу Управления систем информации, Управления социального обеспечения и Городского контактного центра, осуществляющая эту инициативу наиболее деликатным, преданным и профессиональным образом. Вы лучшее доказательство того, что мы выстоим в этот период».

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Как вы оцениваете деятельность мэрии?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: помощь пожилым

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies