вход

Как можно так поступать с ветеранами?!

Политика Четверг, 11.09.2014 в 21:17
Нас возмущает то, что мы, три ветеранские организации, общей численностью около полутора тысячи человек (это не придуманная цифра, поскольку члены семей, которые формально не числятся в наших списках, практически присутствуют на всех наших мероприятиях) были безжалостно выброшены на улицу.

По закону общественным организациям запрещено заниматься политической деятельностью, и мы это требование всегда выполняем. Вместе с тем, наше демократическое государство дает нам право высказывать свое мнение, как каждому в отдельности, так и всем вместе. Следовательно, мы представляем собой серьезную политическую силу со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не случайно, когда политические интересанты нуждаются в нас, они к нам обращаются и всегда, как, водится, «охмуряют» нас своими сладкими словами, а потом всегда забывают о своих обещаниях.

Несмотря на то, что выселение вызвало у членов наших организаций бурю негодования, мы, как руководители, ощущали ответственность и убеждали наших товарищей не поддаваться эмоциям и не выступать с немедленными акциями протеста. Ведь администрация привела «убийственный» аргумент, – наше помещение отдают детям.
В канун нового учебного года, когда в некоторых школах отсутствуют убежища, нам была понятна забота руководства города о школьниках. А в нашем клубе убежище есть. И хотя даже во время интенсивных бомбежек нам не дали им воспользоваться, поскольку там находится магазин, мы подумали, что, может быть, детям повезет больше.

Кстати, несмотря ни на что, во время проведения операции у нас работал оперативный штаб, который организовал бесплатную доставку продуктов и консультации у психолога членам наших организаций, сбор подарков для солдат, воюющих в Газе, посещение ветеранами раненных в больнице Барзилай и т.д.

Но подобные мелочи не волнуют чиновников, принимавших решение о том, что у нас нужно отобрать наш дом, который мы столько лет ждали. И нам поступило распоряжение, что мы в течение дня обязаны освободить помещение.

Мы, ветераны, народ дисциплинированный, поэтому в срочном порядке собрали «грузчиков» в возрасте 80 и более лет, чтобы как-то упаковать, с таким трудом созданное и приобретенное имущество.

Мы ровно два года строили и готовили наши стенды, изыскивали средства, поскольку впервые за последние 10 лет в этом году муниципалитет не выделил нам ни шекеля. Мы живем только за счет наших взносов - каждый из нас вносит ежемесячно по 5 шек.
С начала года наш клуб (к сожалению, бывший!) посетили более 1000 человек, и все восхищались оформлением наших помещений.
Этот клуб стал вторым домом для ветеранов. И мы прилагали все усилия, чтобы он стал еще лучше.

В итоге, буквально за два дня, наше имущество общей стоимостью в десятки тысяч шекелей было вывезено на склад муниципалитета со сладкими обещаниями, что для нас будет выделено помещение «еще лучше, чем это».

Но вот уже две недели жизнь наших организаций полностью замерла.
А, как назло, именно в это время, появились вопросы, которые в интересах ветеранов, нужно срочно решать (в том числе, к сожалению, связанные со смертью одного из наших членов), а вся база данных находится на складе.

И эти две недели в здании, на котором до сих пор красуется вывеска «Клуб ветеранов», не проводится никаких занятий, никаких работ, и на входе на территорию висит замок. А ведь нам говорили, что помещение нужно срочно освободить, чтобы дать возможность школьникам начать занятия.

Мы хотим знать, почему тех, благодаря кому создано наше государство, которые пережили ужасы концлагерей и гетто, умирали в дороге, убегая от фашистов, так нагло обидели?

Почему, когда принимали решение, (возможно и нужное), не позаботились о том, чтобы сначала найти новое помещение?

Особый цинизм всему происходящему придает то обстоятельство, что с ветеранскими организациями так обошлись в преддверие двух знаменательных дат – 20-летия ашкелонского отделения ветеранов и 70-летия Великой Победы.

Теперь, «благодаря» городской администрации, для нас всех это действительно будет праздник со слезами на глазах.

Мы уверены, что русскоязычная община даст правильную оценку произошедшему, а наши депутаты примут все меры к восстановлению справедливости.

И еще. Хотя все говорят, что ни одно мало-мальски значимое решение в муниципалитете не принимается без участия мэра города, нам хочется верить, что наш мэр не был в курсе того, что произошло с нашими организациями.

Ведь совсем недавно, обращаясь к нам, он так душевно говорил «Вы – наши старшие товарищи, мы учимся у вас…».



Это дает нам надежду, что в ближайшее время мэр города решит нашу проблему.

А может быть, мы слишком наивны?

Ефим Рабовский – председатель ашкелонского отделения союза ветеранов;
Леонид Гольдин – председатель ашкелонского Отделения союза партизан и инвалидов;
Александра Смолкин – председатель;

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 15
Alexandr 11.09.2014 в 22:12 Странно как-то все у нас с Вами получается.
Нет в Ашкеплоне помещения для ветеранов!
Так, что бы раз и навсегда.
Гоняют стариков с места на место.
А что в городской бибилиотеке,например, нет свободных помещений?
Или они сами должны искать место? А может городские власти считают, что такие организации городу уже не нужны?
Что Алика Солтановича поставили перед фактом или ему вообще не удосужились сообщить о решении горсовета?
Много воспросов к власти, хотелось бы услышать ответы от мера и др. лиц ирии, власть имущих.Спам
Аля 11.09.2014 в 22:15 Срочно перевести на иврит, думаю, что так и сделали и в газеты, газеты, газеты!
На девятке скучновато стало, значит и до туда добраться.
Дай вам, Бог, сил!Спам
Юрий 11.09.2014 в 22:17 А было ли решение горсовета?!

Больше похоже, что кому-то, кто ни в грош не ставит ни историю, ни пожилых людей, ветеранов, подаривших нам и жизнь, и еврейскую страну, помещение оказалось нужнее...

Больно рыжими пейсами пахнет эта история! Мэру отправил ссылку на статью, посмотрим на реакцию!
Михаил 11.09.2014 в 22:29 Я в шоке от этих непорядочных и неэтичных действий муниципалитета. Я надеюсь, что наши русскоязычные депутаты вмешаются и помогут восстановить справедливость.Спам
Тамара 11.09.2014 в 23:11 позор и стыд! Мне лично стыдно смотреть в глаза этих дорогих нам людей! Почему молчать все -представители ирии. депутаты. общественные организации?
Почему не напишут или скажут ни слова?! Это бессилие или безразличие, цинизм или страх? Хочу надеяться, что в близжайшее время ЭТО КАК ТО РЕШИТСЯ, а пока хоть теплые слова или извинения МОЖНО ДОЖДАТЬСЯ?! с уважением и надеждами..Спам
Крут Яков Иосифовыич 12.09.2014 в 12:36 Уважаемый Юра!Мне кажется, что отзывы на выступление Михаилак Стыскина надо перенести в один общий отзыв.Спам
Юрий 12.09.2014 в 14:32 Я могу только от себя писать. Отзывы технически не перенести.
Только каждый сам может повторить свой комментарий здесь!

Мне странно, что весь наш депутатский корпус куда-то wacko засунул ... голову и уходит от обсуждения этой жизненной темы.
Это ж как надо не уважать ветеранов, чтобы амбиции (больные) так преобладали над здравым смыслом!!

Но зато они вам потом будут рассказывать про всех, кто в этом виноват.

Позорище! - Это моё мнение...
Ефим 12.09.2014 в 20:18 Кто то высказывал предложение о месте в матнасе. Мы это проходили. В одной комнате по4-5 организаций. И всего 1,5 часа два раза в неделю. И больше ничего даже телефон не давали позвонить. Прошедшие два года были расцветом деятельности наших организаций. И главное организация множественных встреч с молодежью и другими общественными организациями. Это было для ветеранов всех категорий настоящим теплым домом..Спам
Анатолий 13.09.2014 в 13:03 Дорогой мер будь добрым помоги вернуть дом ветеранам войны Я сын отца участника войны очень любил приходить в этот дом где мне напоминало о подвигах моего отца Очень прошу верни наш ДОМ ( КЛУБ )Спам
Zavit 14.09.2014 в 12:02 Может он готовит сюрприз для этих организаций? Подобрал для них шикарные помещения и ...
У меня нескромный вопрос. Я в курсе,что некоторые наши депутаты и зам мэра знали о предстоящем выселении. Но почему они не приняли никаких мер и не пославили об этом в известность руководитей ветеранских организций. Они, что, так же наплевали на них?Спам
Тамара 15.09.2014 в 01:06 а в ответ - тишина...?Спам
Zavit 15.09.2014 в 09:00 Наверно стыдно им , вот и молчат.Спам
Тамара 15.09.2014 в 16:24 стыдно своего бессилия? Так вроде мэр у нас сильная личность! А если в процессе решения так это просто -объяснить всем...Спам
Крут Яков Иосифовыич 17.09.2014 в 13:36 Мэру города Ашкелона
господину Итамару Шимони

Выселение трех уважаемых Олимовских организаций: Ветеранов войны, Инвалидов войны и бывших малолетних узников концлагерей и гетто, из торжественно предоставленных им помещения, в которое было вложено много сил и средств-факт вопиющего чиновничьего произвола и неуважения к памяти жертв фашизма и воинов Победителей.
Для меня, пережившего Катастрофу не важно кто из чиновников допустил произвол - ЭТО СДЕЛАЛА ИРИЯ.
И тот свежий ветер, который мы считали подул из ИРИИ, ВИДИМО ИЗМЕНИЛ НАПРАВЛЕНИЕ. Не собираюсь в белых перчатках давать оценку чрезвычайному происшествию. Господа из ИРИИ ВЫ ДОПУСТИЛИ ОСКОРБЛЕНИЕ, НЕ ТОЛЬКО ТРЕХ
ОЛИМОВСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫ ДОПУСТИЛИ ОСКОРБЛЕНИЕ ВСЕХ РУССКО ЯЗЫЧНЫХ ГРАЖДАН АШКЕЛОНА.
Обещание предоставить еще лучшее помещение говорит о профессиональной непригодности чиновников, допустивших произвол.
Сначала дают новое помещение согласовывая действие с руководителями уважаемых организаций и только после этого производят перемещение.
Мало того, что на протяжении многих лет в Ашкелоне не открыт "Бейт Оле", нам показали истинное отношение к русско говорящему населению города.
Уважаемый господин мэр Итамар Шимони, я рядовой гражданин города очень огорчен действием руководимой Вами ИРИИ.
За эти возмутительные действия по отношению к нам жителям города и их общественным организациям ИРИЯ ДОЛЖНА ПРИНЕСТИ ИЗВИНЕНИЯ

Не безразличный житель Ашкелона, Крут ЯковСпам
Юрий 17.09.2014 в 14:13 Уважаемые ветераны!

Наблюдая, как в полной тишине творится издевательство и абсолютное игнорирование вас вместе с вашими заслугами, сообщаю следующее: депутат Юрий Брант обещал горы свернуть ради вас, если вы обратитесь к нему лично!

Его тел. 0507451980

Попробуйте, и, да поможет вам Брант!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: издевательство, чёрствость, Ветераны, на улицу

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies