вход

Израильтянин обвиняет!

Политика Пятница, 01.08.2014 в 13:26
Открытое письмо Генеральному секретарю ООН, Верховному представителю ЕС, Президенту США.

Господа, я намеренно не указываю фамилии, т.к. по прошествии времени фамилии меняются, но существо вопроса остаётся неизменным.

Я, рядовой гражданин государства Израиль, не дипломат и поэтому могу прямо и честно сказать то, что из дипломатических соображений, как я думаю, не могут сказать официальные лица. Я скажу Вам то, что думаю сам и, что думает абсолютное большинство израильтян.

Я обвиняю Вас в том, что в результате Вашей деятельности, а точнее – бездеятельности, на нашей земле идёт война, льётся кровь, погибают люди, в том числе – и мирные граждане. И ситуация эта повторяется уже давно, каждые несколько лет. В чём же причина? Вы ведь должны не гасить пожары, а предотвращать их возникновение!

Согласно соглашениям в Осло арабское образование на этой территории должно быть демилитаризованным. На Ваших глазах это условие непрерывно нарушалось, количество и качество вооружения на территории Газы непрерывно росло и периодически пускалось в ход против Израиля.

И что же вы предприняли, чтобы остановить милитаризацию района и разоружить его? НИЧЕГО!

Мало того, каждый раз, когда это хотел сделать Израиль, Вы хватаете его за руки и не позволяете выполнить то, что обязаны сделать сами!

Обратите внимание, Израиль ни разу за весь период не развязывал военных действий, как на юге страны, так и на севере, а только отвечал на агрессию.

Создаётся впечатление, что Вы умышленно создали очаг напряжённости и не даёте ему погаснуть. Вы усиленно закрываете глаза на все нарушения, происходящие в Газе.

Ведь это именно в школах ООН хранят террористы оружие и взрывчатку.
Ведь именно на автомобилях ООН террористы передвигаются по сектору, чтобы их не обстреливали.

Почему Вы не выражаете даже осуждения и возмущения тем, что огневые позиции для запуска ракет террористы устраивают в мечетях, школах и жилых квартирах. Почему Генеральный секретарь ООН появляется у нас только тогда, когда Израиль начинает отвечать на ракетные обстрелы. И ни разу (!) не приехал, когда обстрелы нашей территории велись месяцами, а то и годами!

На Ваших глазах, с Вашего молчаливого согласия Хамас вооружился до зубов, создал фактически регулярную армию, прорыл по всей территории района десятки километров туннелей, в том числе десятки туннелей, ведущих на территорию Израиля, чтобы убивать мирных жителей, похищать солдат.

Что Вы там говорили о гуманитарной катастрофе в Газе? Посчитайте, в какую копеечку обошлось строительство их боевых туннелей!

Сколько цемента и металла ушло на это? Почему с Вашей стороны отсутствует элементарный контроль и учёт расхода стратегических материалов в Газе?

А куда Вы смотрите, когда с детского сада приучают детей ненависти к Израилю, по каким учебникам их учат?

Вы хотите снять блокаду с Газы? Давайте снием, - пусть их снабдят Иран и Северная Корея ещё более современным оружием! Да ещё и не конвенциональным!

Как мы можем доверять Вам, если Вы не соблюдаете и не контролируете выполнение договоров? О договоре в Осло я уже говорил.

А как обстоят дела с Хизбаллой? Где её демилитаризация, которую Вы все обещали? Ждёте нового вооружённого конфликта?

Я обвиняю и наше правительство, которое даёт Вам спокойно жить. Надо каждую неделю, месяц за месяцем, год за годом заваливать нотами протеста и требованиями обратить внимания и вмешаться все международные организации, все государства, усиленно усмиряющие нас нотами протеста, напоминая им об их обязательствах и обязанностях.

Господа, ваша обязанность демилитаризовать Газу!

Действительно хотите мира? - Заберите у террористов оружие. И сразу во всём регионе наступит тишина и покой. Вы это умеете, когда хотите. Мы это видели в бывшей Югославии, в Ливии и в других местах. Сделайте это!

Но раз сами не хотите, то хотя бы не хватайте нас за руки, не мешайте делать это нашей героической армии, нашим отважным солдатам. И не забывайте: кровь раненных и убитых на этой войне евреев и палестинцев и на ваших руках.
Хотелось бы верить, что Вы сделаете что-нибудь для достижения НАСТОЯЩЕГО мира на этой уставшей земле.

Гражданин Израиля Борис Лемстер.

Наш комментарий: Ошибка израильского руководства в том, что оно не учит уроки прошлого! Если отвечать на непрекращающийся огонь террористов культурной демонстрацией мощи, концовка будет всегда одна – через 10 – 15 дней осуждение и требование к Израилю прекратить огонь в одностороннем порядке.

Через 10 дней должна быть закончена операция! Никаких антенн, радио и телевизионных передач. ХАМАС уничтожен или отловлен, инфраструктуры нет и можно пригласить ООН решать проблемы гуманитарного свойства!

И на все времена этот урок должен быть усвоен и палестинцами, и ООН, и прочими «друзьями» и врагами! По Израилю стрелять недьзя, очень опасно для жизни!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 12
мила 01.08.2014 в 14:34 Призываю всех компьютерных гениев всех стран-распространить это обвинение израильтянина и это письмо везде, где только можно, и особенно-где нельзя. Собрать подписи-отзывы в этих сетях Распечатать/разбосать по всему миру.
Эта война должна быть последней на планете Земля!
Израиль провозгласит Мир и победу над террором.
Все страны планеты Земля должны сейчас подняться и сказатЬ -
НЕТ - ТЕРРОРУ!!
НЕТ - ВОЙНАМ !!!
По всем сетям крутить ролики с террористическими актами в разных странах.
Люди земли должны понять - это не только война в отдельно взятой стране. Это война против террора и насилия - на примере отдельно взятой страны. Весь Израиль как один встал на защиту своей страны.
Теперь очередь за всей планетой!
Нас, обычных людей гораздо больше,чем политиков. Мы не смотрим, что скажут ТАМ и как на это посмотрят ТУТ,

Надо всколыхнуть всех, чьи родные и близкие ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА пострадали от террора - ИМ ДАТЬ СЛОВО.

ИНТЕРВЬЮ С НИМИ ДОЛЖНЫ ЗАПОЛОНИТЬ ИНТЕРНЕТ.

Им бояться нечего - самое дорогое у них отняла война.
Политикам, выражающим свое сочуствие сектору Газа - предложить принять у себя беженцев с этого самого сектора - нам будет проще сровнять с землей небльшую площадь - а ветер сдует пыль войны.

Народы Мира - поднимайтесь на зашиту своих домов, своих родных и близких.

НА ЗАЩИТУ ПЛАНЕТЫ!!!Спам
maya 01.08.2014 в 14:53 Это верно на все 100%Спам
Юрий 01.08.2014 в 14:57 Девушки, я вас годами уговариваю просто кнопочки под статьёй нажимать, вы за секунду поспособствуете и распространению статьи и помощи сайту.

И также годами вы не можете это выполнить!
Пока обдумываете мой комент, поведите глазами и нажмите вашу кнопку (вашей соц сети)!
А уж потом сделайте то, что умеете, "скопировать" - "вставить"!
мила 01.08.2014 в 15:03 P.S. Когда зажигают Шабатние свечи - загадывают желание или благодарят.
Когда желание загадывает один человек - это много.
А когда ОДНО И ТО ЖЕ желание загадывает много людей, то это уже не желание - это ВЕЛЕНИЕ.
Желание Мира, наполненное энергией многих людей - это огромная сила, способная переломить то темное, что сейчас окутало.

И Я ПОВЕЛЕВАЮ И ПРОВОЗГЛАШАЮ - СНИЗОЙТИ НА ЗЕМЛЮ ИЗРАИЛЯ ЭНЕРГИЯМ СВЕТА И ДОБРА, ЭНЕРГИЯМ МИРА И ЛЮБВИ, ЭНЕРГИЯМ СОЗИДАНИЯ И РАДОСТИ!

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

ЭНЕРГИИ РАЗОРУШЕНИЯ И ХАОСА ОТПУСКАЮ ТУДА,ОТКУДА ПРИШЛИ.

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

ПРИЗЫВАЮ ВСЕ ВЫСШИЕ СИЛЫ СВЕТА ПРИНЯТЬ МОЕ ВЕЛЕНИЕ, УМНОЖИТЬ НА ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ СОЗВУЧНЫЕ ВЕЛЕНИЯ И - ДА ПОСЛАТЬ НА ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ ВОСТРЕБОВАННЫЕ ЭНЕРГИИ.

СДЕСЬ И СЕЙЧАС!

АМЕН!

Сегодня в 19.16 я зажгу Шабатние свечи с этим велением.

Присоединяйся избранный народ! Сейчас твое время.
Время пришло!
Время пошло!Спам
victor kamenir 01.08.2014 в 15:54 Давно ждал такого обращения. Согласнг плностью.Спам
Борис 01.08.2014 в 20:48 Юра почему когда я нажимаю кнопочки в виде руки с поднятым пальцем ничего не происходит? У меня свеча горит с самого начала войны! Почему Война называется операцией мне не понятно!? и Ещё вопрос почему когда подводишь мышкой на поле комментария в левом верхнем углу появляется слово спам?Спам
Юрий 01.08.2014 в 21:17 Когда нажимаешь ручку "Нравится" - "Не нравится" в правом нижнем углу выскакивает табличка, подтверждающая, что Вы проголосовали.

А чтобы в этом убедиться надо просто перезагрузить страницу.

Почему война называется операцией? - Я тоже не знаю.

То, что появляется надпись "Спам", не обращайте внимания и не прикасайтесь к этой надписи, как будто её нет.
maya 01.08.2014 в 22:40 Я уверена, что сегодня тасячи израильтян зажгли шабатние свечи с таким повелением. И да сбудется оно! ШАБАТ ШАЛОМ.Спам
maya 01.08.2014 в 22:46 Я все не могу найти какое решение принял сегодня узкий кабинет безопасности министров. Все показывают, как поправляет свою кофточку Софа Ландвер и улыбается своему соседу.Спам
Юрий 01.08.2014 в 23:06 Заседание продолжается. А видео заставка - тоже беда телевизионщиков, редко обращают внимание, какой на втором плане видео ряд... smile
мила 02.08.2014 в 19:04 Всем, кто зажег Шабатние свечи с Велением - огромное спасибо.
Друзья-экстрасенсы говорят, что видели мощные столбы света,идущие от Земли наверх.
Вера - великая вещь!
Да услышат нас небеса и вернут наших детей домой живыми!.Спам
Крут Яков Иосифовыич 14.08.2014 в 17:33 Сектор газа превращен в пристанище зомбированных бандитов живущих за счет террора.Может ли быть с ними мир?Да, если лишить их средств ведения войны Старая истина, чем больше бандитам уступать тем больше они требуют.Так о чем же можно с ними вести переговоры?Я думаю, что в данное время наше правительство смирилось с мыслью, что юг страны может жить под обстрелами и даже частично центр страны.Название операции"Несокрушимая скала"как то не вяжется с ее результатами.Миллиардные убытки ,а мира как не было так и нет Готово ли наше общество для того чтобы очистить Газу от Хамаса пойти на большие жертвы среди наших бойцов и несколько десятков тысяч мирных граждан Газы7 ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ ВОПРОС Ответом может быть-прекращение войны в белых перчатках.Как только в Израиль полетели ракеты отключать электричество и воду.И что самое важное найти технические решения сломить Хамас.Такие решения есть нро их преступно игнорируют как в правительстве, так и в Министерстве обороны.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Осло, Администрация США, оон, терроризм

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies