вход

Городской рынок возвращается к работе

Экономика Вторник, 05.05.2020 в 21:07
Стоимость места для продавцов на следующие два месяца - май и июнь - всего 20 шекелей.
Мэр Томер Глам: «Также, как мы работали и работаем на благо бизнесов Ашкелона во время корона-кризиса, мы будем работать, чтобы помочь рыночным торговцам».

Примерно через месяц, в течение которого деятельность городского рынка в Ашкелоне была приостановлена из-за эпидемии Короны, он вновь откроется в четверг 7 мая в соответствии с инструкциями Министерства здравоохранения.

Чтобы помочь местным торговцам, мэр Томер Глам распорядился значительно снизить стоимость сбора за торговое место, - примерно на 85%. Соответственно, им придется платить 20 шекелей в месяц в течение следующих двух месяцев - мая и июня (вместо 130 шекелей за место). Понятно, что когда рынок был закрыт, деньги с них не взимались.

Этот важный шаг присоединяется к ряду шагов, предпринятых муниципалитетом, чтобы помочь владельцам бизнесов в городе, и среди них:
- автоматическое освобождение на срок трех месяцев от уплаты арноны для бизнесов, которые имеют на это право;
- бесплатная реклама бизнесов на рекламных щитах;
- реклама бизнесов, занимающихся доставкой своей продукции, на странице муниципалитета в Facebook;
- создание специального бизнес-сайта - информация, обучение, реклама и многое другое (в стадии разработки);
- создание бизнес-сообщества Ашкелона для получения льгот и содействия в сотрудничестве с МАОФ;
- создание карты бизнесов Ашкелона на веб-сайте муниципалитета;
- с началом кризиса - отсрочка оплаты арноны;
- получение «фиолетового стандарта» доступно на веб-сайте муниципалитета, включая подачу форму онлайн-декларации и многое другое.

В то же время, с решением правительства, которое позволяет возобновить деятельность муниципального рынка, муниципалитет проводит серию мероприятий по адаптации торговых мест, включая тщательную дезинфекцию и уборку, развешивание информационных знаков, установку напольных наклеек для поддержания расстояния между покупателями на расстоянии 2 м, установку баннера с указаниями Министерства здравоохранения и многое другое.

Мэр Томер Глам: «Я приветствую решение правительства возродить работу рынков, в том числе городского рынка в Ашкелоне. Также, как мы работали и работаем на благо бизнесов Ашкелона во время корона-кризиса, мы также работаем над тем, чтобы помочь рыночным трейдерам и предоставить им значительную скидку на сбор в течение следующих двух месяцев.

В связи с этим я хотел бы попросить как продавцов, так и покупателей следовать инструкциям и принимать меры предосторожности. Инспекторы от нашего имени будут обеспечивать соблюдение руководящих принципов, чтобы дать возможность всем нам делать покупки в безопасной и приятной обстановке».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: рынок, шук

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies