вход

Фестиваль песни на идиш - культурная традиция Ашкелона

Культура Понедельник, 04.11.2019 в 17:14
Фестиваль еврейской песни на языке идиш «Давайте все вместе» («Ломир але ин эйнем») прошел в ашкелонском Дворце культуры. Яркое музыкальное событие, направленное на сохранение идишской культуры, состоялось при поддержке муниципального Отдела абсорбции уже пятый год подряд.

Участников и гостей фестиваля приветствовали заместитель мэра Мирей Альтит и депутат Горсовета Александр Гринберг, известный популяризатор культуры идиш.

Депутат Гринберг подчеркнул важную роль первого заместителя мэра Софьи Бейлиной в подготовке и реализации концепции фестивалей «Давайте все вместе».

Ашкелонский театр еврейской песни «Mir» и общественная организация «Cristal Club» сумели воссоздать на сцене и в зрительном зале атмосферу еврейского местечка, наполненную волшебными звуками песен и танцевальных мелодий на идиш.

???????? ???????, ????????? ????????, ????? ??????, ???????,

В фестивале приняли участие: клейзмерский коллектив п/у Анатолия Лайхтмана, вокалисты Михаил Брикман, Инна Дэйвис, Татьяна Хентов, Нона Зальцман, танцевальный коллектив «Революшн» п/у Натальи Клигерман.

Ведущими вечера были Эдуард Львов и Шуламит Резник, световое и звуковое оформление обеспечил Марк Бейдер, художественный руководитель фестиваля - Игорь Хентов.

Заполненный зал по достоинству оценил мастерство организаторов и исполнителей. Артистов неоднократно вызывали на бис, звучали громкие аплодисменты. По оценке зрителей, фестиваль прошел на высоком профессиональном уровне, в очередной раз поддержав одну из новых культурных традиций Ашкелона.

Фото: Григорий Баркан
Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Лариса 06.11.2019 в 20:32 Этот фестиваль еврейской песни стал настоящим праздником культуры идиш в Ашкелоне!

Было бы больше рекламы, вся страна приезжала бы к нам. Телефоны организаторов перегреются! smileСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Гринберг, фестиваль, Хентов, идиш, песня, Бритман

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies