вход

«Этот мальчик - я, и я победил»!

Общество Вторник, 06.04.2021 в 20:20
Специальная кампания с размещением на рекламных щитах детских фотографий жителей города, выживших в Холокосте.

Муниципалитет приступил к реализации захватывающего фотопроекта, в рамках которого на рекламных щитах размещены фото выживших в Холокосте жителей Ашкелона.

Проект знакомит нас с детьми Холокоста, до или во время этого страшного времени, через фотографии из их детства и современные фотографии под знаком «Этот ребенок - я, и я победил!»

Выжившие в Холокосте жители Ашкелона

Для создания проекта был установлен контакт с ассоциацией «Амех», действующей в городе, которая нашла и собрала детские фотографии выживших в Холокосте, а через пресс-службу муниципалитета были собраны их фотографии сегодняшнего времени. Все эти снимки были совмещены и задокументированы профессиональным фотографом Эдди Исраэлем.

Выжившие в Холокосте жители Ашкелона

Цель проекта - ознаменовать чудо победы переживших Холокост над злом и нацистской машиной истребления и продолжить увековечивать их трогательную и вдохновляющую историю как часть сохранения коллективной памяти о победе и героизме выживших.

В проекте участвуют пережившие Холокост Клара Лудфек, Йони Йогев, Марко Хехт, Яффа Янковиц, Шломо Шингот и Авраам Штерн, которые выразили свое отношение к проекту и его важности в ознаменовании Дня памяти жертв Холокоста для следующего поколения.

Выжившие в Холокосте жители Ашкелона

Мэр Томер Глам: «В этом году мы решили отметить этот важный день масштабной кампанией, которая предоставляет платформу для выживших в Холокосте, которые в детстве пережили самую страшную из всех человеческих трагедий и выжили, чтобы рассказать об этом будущим поколениям.

Эта захватывающая документация переживших Холокост вместе с их детскими фотографиями тех дней была вывешена на рекламных щитах по всему городу, и вскоре она также будет включена в обширную цифровую кампанию, как еще одно свидетельство их личной победы и общей победы нашего народа».

Менеджер филиала «Амех» в Ашкелоне Марлен Маор: «Невинность на фото ребенка в далеком прошлом, ребенка, у которого так и не было детства в тени Холокоста, рядом с лицом сегодня - лицом, на котором каждая морщина и складка рассказывает о страданиях и потерях, о силе, которую он накопил, чтобы преодолеть невзгоды, и смелости преодолеть все в этом шатком мире, в котором он живет.

Это ребенок, который есть в каждом из выживших, ребенок, который не стал ребенком и все же победил зло. Особая благодарность муниципалитету Ашкелона за начало проекта и выжившим в Холокосте. Мы приветствуем вас сегодня».

Фото: Сиван Методи.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: день памяти, рекламные щиты, выжившие в катастрофе

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies