вход

Это капитуляция перед ультраортодоксами

Политика Понедельник, 09.11.2015 в 23:51
Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, выступая на заседании парламентской фракции, обрушился с резкой критикой на правительство за намерение отменить закон о равном распределении обязанностей в угоду ортодоксальным партиям.

Он также подверг критике министерство обороны, которое не только не противится отмене закона о всеобщем призыве, но является активным участником этого процесса.

Председатель партии НДИ отметил, что правительство пытается провести совершенно безответственный бюджет, который неминуемо ввергнет страну в экономический кризис, покупая согласие на это ультраортодоксов отменой важнейшего для Израиля закона.

«В тот момент, когда мы противостоим бесчисленному числу проблем в области безопасности по всей стране, когда мы сталкиваемся с постоянными угрозами из сектора Газы, откуда нашу территорию практически еженедельно обстреливают ракетами, когда мы видим, что творится на северной границе, на Синае, именно сейчас решают отменить закон о всеобщем призыве?

Трудно представить более неразумное решение. Помимо прочего, это удар по тем людям, которые держат на своих плечах наше государство: служат в армии, проходят резервистскую службу, работают, платят налоги. И для этого нет никакого оправдания с точки зрения Галахи», - указал глава партии НДИ.

По словам Авигдора Либермана, столь беспрецедентной сдачи перед ультраортодоксами в истории «Ликуда» еще не было.

«НДИ – единственная правая светская партия. «Ликуд» капитулировал перед ультраортодоксами не только в сфере равного распределения обязанностей, но и в области гиюра, гражданских браков и др. Все это идет вразрез и категорически противоречит ценностям сионизма.
Я надеюсь, граждане Израиля обратят внимание на то, как голосуют по этим вопросам депутаты от «Ликуда» и «Еврейского дома».

Следует принять закон, который партия НДИ инициировала и продвигала в течение многих лет: равный и справедливый призыв для всех с 18 лет – в армию или на альтернативную службу. Без отсрочек, уловок и трюков.
Мы не против традиций и не против веры – мы против бизнеса на еврейской религии», - подчеркнул Авигдор Либерман.


Пресс-служба партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: НДИ, бизнес на религии, Ультраортодоксы, премьер, Ликуд

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies