вход

Единение с природой

Ирия Понедельник, 18.06.2018 в 10:16
Ряд городских школ проводят совместные исследования по изучению растения, которое носит название «Прибрежная лилия» (хавалелет ха-хоф), распространенная на побережье Средиземного моря, и которая растет вдоль пляжа Бар-Кохба в Ашкелоне.

В прошлый понедельник совместная делегация четырех школ Ашкелона - «Рамбам», «Харель», «Иланот» и «Ротем» - приступила к исследовательской деятельности по ознакомлению и изучению растения «Прибрежная лилия», которая растет вдоль побережья Бар-Кохба в Ашкелоне.





В рамках мероприятия ученики познакомились с уникальностью среды обитания лилии и приняли участие в четырех этапах игры-путешествия, которая проверяет и укрепляет их знания о прибрежной лилии.

Затем ученики посеяли семена лилии в местах, где нет растительности на побережье, а также провели опыт по естественному распространению семян лилии через морской прибой.

Это мероприятие проводилось в рамках инициативы, объединяющей общественность и окружающую среду посредством естественных, совместных научных исследований, с общим представлением об использовании и распространении диких растений в качестве декоративных.

Это процесс, который привнесет природу к самому сердцу города, приведет к экономии воды и уменьшению потребности в использовании пестицидов против вредителей. Эта инициатива начала реализовываться четыре года назад во главе с экологической школой «Рамбам» с участием координатора Юваля Карари при участии школы «Харель» с Зоаом Навоном и школой «Рамат Крамим».

В этом году к исследовательской деятельности присоединились школы «Иланот» и «Ротем».

В ходе совместных исследований учащимися был изучен и разработан ряд методов для улучшения искусственного распространения прибрежной лилии, в том числе множество методов гидропонного роста, которые обеспечивают значительную экономию в орошении.

Кроме того, луковицы и рассада лилии, которые выращивались в процессе этого исследования, были распространены и посажены в нескольких школах Ашкелона и за его пределами.

Юваль Карари, координатор мероприятий в Экологической школе «Рамбам»: «Мы надеемся, что эта деятельность будет продолжать развиваться и прорастет «плодами» увеличения использования диких растений в качестве декоративных городских растений, а также приведет к укреплению и расширению возможностей обучения естествознанию в школах нашего города и за его пределами.

Знания ассимилируют ценности человеческой любви к природе, принося природу страны в школьный двор и в сердце каждого города. Я хотел бы поблагодарить отдел по экологии и охране природы муниципалитета Ашкелона за плодотворное сотрудничество, и постоянную поддержку по осуществлению этой инициативы».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: природа, приморская лилия, рассада, восстановление

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies