вход

Дань уважения и работа на будущее

Общество Вторник, 07.07.2020 в 18:13
В полном соответствии с требованиями Минздрава и с применением новых методов продолжается возобновление работы с репатриантами ашкелонского муниципального Отдела абсорбции.

Важной частью этой работы стали мероприятия по поддержанию морального духа репатриантов в этот непростой период, а также акции, направленные на привлечение в Ашкелон обладателей Права на возвращение из других стран.

Мероприятие для пожилых русскоязычных ашкелонцев было организовано на этой неделе в городском Доме Репатрианта с участием первого заместителя мэра Софьи Бейлиной, курирующей в том числе вопросы алии и интеграции.

В ходе него ветеранам Второй мировой и выжившим в Катастрофе были торжественно вручены памятные медали к 75-летию Победы над нацизмом. Участники мероприятий не смогли получить эти медали, предоставленные Посольством РФ в Израиле, в период карантина по личным причинам.

Также в комплексе «Бейт-Эли» прошла лекция по истории алии и борьбы за выезд советских евреев. Ее прочел узник Сиона, активист подпольного сионистского движения в СССР Давид Мааян (Черноглаз).

ZOOM - конференция с Бразилией

В режиме Zoom-сессии через интернет прошла встреча представителей Отдела абсорбции с потенциальными репатриантами из города Сан-Паоло (Бразилия), организованная Фондом Дружбы.

Несмотря на пандемию, 93 обладателя Права на возвращение с большим интересом приняли участие в сетевом общении с ашкелонцами. Сотрудники отдела проинформировали бразильцев о возможностях города по приему репатриантов.

В своем обращении к участникам встречи первый заместитель мэра Софья Бейлина рассказала об опыте Ашкелона в сфере интеграции новых граждан страны, о развитой инфраструктуре, созданной в городе для этой цели.

Она также перечислила сильные стороны Ашкелона, динамично развивающегося города, открывающего перед своими жителями новые перспективы в сфере образования, трудоустройства и повышение качества жизни.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: награждения, репатриация

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies