вход

Конкурс по раздельному сбору мусора

Ирия Четверг, 02.07.2015 в 12:49
«ОРТ Адиви» занял первое место в городском конкурсе по раздельному сбору мусора.

В рамках мероприятий муниципального отдела охраны окружающей среды в течение текущего года проводился конкурс по раздельному сбору бутылок из-под напитков с целью разъяснить детям важность раздельного сбора мусора и вторичной переработки.

Конкурс проводился в сотрудничестве с департаментом просвещения и с активисткой-экологом Карин Леви.

Школам и детским садам города было предложено принять участие в конкурсе.
Призы конкурса были выбраны в соответствии с размерами учебных заведений.
К концу учебного года концерн вторичной переработки ЭЛА обнародовал впечатляющие данные, согласно которым в учебных заведениях Ашкелона было собрано 22 тысяч емкостей для напитков, за который концерн ЭЛА уплатил 6600 шекелей.

Согласно данным концерна, Израиль - одна из ведущих стран в области вторичной переработки мусора. В прошлом году Израиль обошел США и средний показатель по Европе: 59% мусора в нашей стране перерабатывается.
Немаловажную лепту в это вносят учебные заведения страны, участвующие в проекте «Вторичная переработка - это просто», в рамках которого школы получают установленную законом оплату за сданные емкости.

На этой неделе прошла церемония награждения участвовавших в проекте учебных заведений.

На церемонии присутствовали мэр города Итамар Шимони, первый заместитель мэра и ответственный за работу с молодежью Томер Глам, заместитель мэра и ответственный за охрану окружающей среды Йорам Шефер, заведующий департаментом просвещения Ицик Брига, заведующая отделом охраны окружающей среды Нофар Шоат Узана, председатель городского Родительского форума Софи Хотовели, генеральный директор концерна ЭЛА Хаим Зарбиб и заведующая отделом связей с общественностью концерна Ципи Блюм.

В категории средних учебных заведений победила школа «ОРТ Адиби», получившая первый приз в размере 3000 шекелей.

В категории начальных учебных заведений победила школа «Неот Ашкелон», которая в данный момент проходит сертификацию по программе «Зеленая школа».

Сумма приза составила 2000 шекелей.

В категории детских садов победил сад «Хогла», недавно получивший сертификат «Зеленый сад». Саду был выдан приз в размере 1000 шекелей.

Мэр города Итамар Шимони сказал: «Наша система просвещения идет по верному пути. Дети и преподаватели, ученики и родители - вот наши настоящие проводники перемен.
Подобная активность учебных заведений впечатляет, но вовлеченность должна быть массовой. Я ожидаю вскоре увидеть подробную программу увеличения числа подобных проектов и их расширения.
Я горжусь достижениями каждого учебного заведения. Я особенно рад участвовать именно в таких торжественных мероприятиях, выдавая грамоты и слушая рассказы о проектах.

Вскоре будет объявлен обладатель премии мэра в области вторичной переработки и охраны окружающей среды».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: конкурс, премии, раздельный сбор мусора, награждения

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies