вход

Человек в беде, срочно нужна помощь!

Помощь Среда, 27.01.2016 в 03:03
Так случилось, что 26 декабря 2012 года мы публиковали статью Подозревается водитель-суданец, в которой рассказывалось, что в этот день в 23:00 на улице Ефраим Цур попал под машину 36-летний мужчина, получивший ранения от средней степени тяжести до тяжелых.

Пострадавший был эвакуирован службой МДА в больницу Барзилай с травмой головы, но в полном сознании. Полиция разыскивает подозреваемого в наезде.

По свидетельству очевидцев с места происшествия и пострадавшего - водителя такси, который находился в сознании до эвакуации в больницу, следует следующее: потерпевший таксист стоял на дороге и разговаривал с водителем, который работает с ним о планах работы назавтра. Потерпевший наклонился к окну водителя такси. Машина, двигавшаяся навстречу, сбила его, отбросив его на несколько метров, и скрылась.

Вскоре полиция арестовала негодяя, им оказался не то эритреец, не то суданец, укравшего машину, не имеющий ни прав, ни разрешения на работу…

А ведь за этими скупыми строками, оказался конкретный человек, с которым и я и многие ашкелонцы, оказывается, раньше хорошо были знакомы.

Вчера вечером небезразличные люди, мои виртуальные друзья по facebook из других городов страны обратились с просьбой помочь ему, т.к. он одинокий и находится в жуткой ситуации…

И вот, сегодня я встретился с ним в его квартире. Сниматься на видео он категорически отказался, хотя это сыграло бы не малую роль, т.к. надо видеть его глаза…
Из здорового высокого, пышущего здоровьем, вместе с тем аскетичного вида человек 39-ти лет, превратился в страдающего от боли человека.
Бесполезно было спрашивать, почему он не бреется, т.к. в дополнение к многочисленным травмам и, не проходящим болям, у него болят зубы, да так, что он еле еле говорит.

А теперь о травмах, полученных после наезда на него автомашины:
*Позвоночник сломан в 2-х местах;
*Перелом таза в 3-х местах;
*Нога – перелом в 5-ти местах;
*Черепно-мозговая травма. Трещина в левой части головы;
*Левая рука – перелом в 2-х местах;
Признанная инвалидность – 80%.........

Человек живёт в амигуровской квартире, на 4-м, последнем этаже. На потолок страшно смотреть, там не хватает половины толщины перекрытия, видна ржавая арматура.









На бесконечные просьбы о ремонте, амигур что-то делал, но следов ремонта не видно вообще. Очевидно, делают так, чтобы он отвязался. Никто не собирается сначала покрыть крышу и штопают лишь потолок изнутри. Всё протекает.

Борис получает пособие по инвалидности в размере 2342 шекеля.
У него нет денег ни на лекарства, ни на еду, ни на арнону…

В добавление к этому, отдел арноны в Ирие за многочисленные просрочки платежей перекрыл ему счёт в банке.

Возникает резонный вопрос, а есть ли у Бориса адвокат? – Он отвечает, что конечно есть, известный юрист – Шимон Бен Давид. И сообщает, что, конечно знает, что должен был получать страховку авансом до решения формальностей между адвокатом и страховой компанией. Но и тут не повезло. Так случилось, что пересеклись интересы аж трёх страховых компаний и процесс явно затянулся. Этого мало, - Битуах Леуми потерял какой-то важный документ. Теперь этот процесс будет тянуться от года до пяти лет.

Сам Битуах Леуми, поначалу предоставил метапелет, но вскоре и это анулирвал. Ситуация патовая.

Человек в ситуации безысходности. Он вспомнил, что как-то раз кто-то несколько раз приносил овощи. Теперь нет и этого.

Я не знаю, как помочь парню. Я обращаюсь ко всем, кто читает эту статью, этот крик о помощи. Вопросы, требующие срочного разрешения и помощи:

*Помощь в замене квартиры. Другая нужна или на первом этаже, или в доме с лифтом, но равная по метражу.

*Помочь решить вопрос в Ирие в Маклехет Ташлюмит (отд. арноны) с переносом сроков оплаты до момента получения страховки, или, хотя бы уменьшение величины платежа. Или хотя бы уговорить эту службу открыть счёт в банке.

*Помочь с продуктами. Здесь возможна помощь бизнесменов, владельцев продуктовых магазинов, ресторанов или кафе, простых граждан.

*Помочь с уборками квартиры и стиркой белья.

*Помочь с лечением зубов. Острая, не непрекращающаяся зубная боль – ещё - то испытание. Борис обращался в купат холим «Клалит-смайл», ему «помогли» - выписали рецепт на антибиотик!!!


Но, что характерно, не смотря на множественные травмы, Борис – красивый человек, одинокий, но в нём чувствуется мужчина. Красивый молодой мужчина. Просто не кому окутать его заботой. При тёплом, душевном отношении, я уверен, он способен реабилитироваться и быть очень полезным членом общества, способен создать семью и забыть о пережитом ужасе. Считайте это намёком.
Добрым, человеческим намёком.

Я уверен, что наши читатели не оставят парня наедине с бедой.

Его телефон 050-654-5453 Борис Никитин (Моше)

На facebook создана группа поддержки ЧЕЛОВЕК В БЕДЕ, заходите и помогите кто чем может!

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 8
Ирина 22.01.2016 в 14:40 а в "клалит смайл" вот так просто дали антибиотик и послали..???вот просто вот так???Спам
Ирина 22.01.2016 в 14:45 я очень плохо разбираюсь, но если не ошибаюсь, при 80% инвалидности скидка по арноне составляет 80%..Спам
lidia 22.01.2016 в 15:01 Я дам телефон Бориса людям--социальному работнику и другим, кто помогал Светлане и Соне, оказавшимся в ужасном положении без медпомощи и средств существования в нашем городе. Думаю, что они помогут и свяжут его с благотворительными организациями...Спам
Юрий 22.01.2016 в 17:30 Практически масса людей откликнулась и посетила Бориса. С продуктами даже наметился перебор.
По этому поводу хочу сообщить, что пока врач-дантист Ольга Голуб (безвозмездно) начала лечить Борису зубы, пищу, если и привозить, то лишь ту, которую не надо жевать.

Проблема с газовой плитой, стиралкой и диваном, вроде бы друзья уже решают.

Работник Ирии взялся за урегулирование вопроса с отделом арноны и следит за тем, чтобы ремонтники сделали крышу и внутренние работы с потолком. Имя пока не публикуем, но когда всё будет сделано, обязательно расскажем подробно.

Остаётся проблема с деньгами. Было бы здорово, если бы люди, кто сколько может помогли с деньгами. Кто 20 шек, кто 50, кто сколько может. Прямо в конвертик и занести ему. Он вообще без средств к существованию. Будет стесняться, просто вручить конвертик и не разговаривать. - Это самая тяжело решаемая проблема. Он ещё и очень стеснительный человек.
Желательно, чтобы все, кто что-то смог сделать, сообщели мне в личку. Я должен отслеживать, что делается и в чём остаётся нужда.

Спасибо всем, кто откликнулся и помогает! Кажется уже через день с начала акции, человек оживает! smile
lidia 22.01.2016 в 18:47 ДЛЯ ЮРИЯ -скопировала из перепоста

אנה אפשטיין Чудесно. Хотелось бы помочь деньгами, но пишут, что его банковский счет арестован. Поищу возможность передать через кого-нибудь.

Лидия Матусова
Лидия Матусова Занесите--Он живет в районе Атикот--ул. Эфраим Цур. Позвоните ему--подскажет, кто из друзей к нему зайдет или через редактора газеты --Юрий. Он все знает..

אנה אפשטיין
אנה אפשטיין Муж сказал,что завтра сможет подвезти меня, так что мы завтра с утра позвоним Борису, можно ли его навестить.Спам
Любовь 23.01.2016 в 08:19 Юра! Спасибо за неравнодушие. Сегодня впервые читаю об этом человеке.Спам
Юрий 26.01.2016 в 14:19 Депутат Кнессета Константин Развозов отправил депутатский запрос в Амигур Ашкелона о недопустимости такого положения, в котором оказался Борис, и просили срочно вмешаться для проведения необходимых ремонтных работ!

К вечеру стало известно, что взялась помогать в вопросе с Амигуром и депутат Кнессета Тали Плосков.

Своих депутатов у нас вроде, как и нет. Печально...
Дай Б-г, чтобы помогло!
Тамара 21.07.2017 в 23:04 А какие новости о Борисе сегодня?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инвалид, множественные травмы, нуждается в помощи

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies