вход

Цель – выжить?

Политика Воскресенье, 17.11.2013 в 17:17
Во вступительном слове на первом городском совете, которое произнес вновь избранный мэр, было сказано: «Я хочу быть мэром Ашкелона каденцию, еще каденцию и еще каденцию». Его кумиром, несомненно, является мэр Беэр-Шевы Рубик Данилович, молодой, энергичный и успешный мэр.

В течение шести лет планировал входящий мэр, что со дня вступления его «на четвертый этаж», в течение пяти лет, он будет делать. Предыдущий мэр Бени Вакнин и его партнеры самодовольно насмехались, но он продолжал, и, как капли воды точат камень, отстаивал свое видение.

За 11 лет в Ашкелоне сменились три мэра. Как не пытались они быть переизбранными на новый срок, им это не удалось: Шабтая Цура, сменившего Бени Вакнина, сменил Рони Мацри, которого в свою очередь заменил Бени Вакнин. А теперь и он проиграл последние выборы.

В качестве показателя, избранный мэр поставил перед собой задачу не дать истории повториться. Он, опираясь на популярность Даниловича с 93% поддержки, генерируя уроки, понял, что для того, чтобы не быть отстраненным от власти через пять лет в четвертой раз, с первого дня своей каденции начал «двигать динозавров» с кресел.

За модель взял Лондон.

Чтобы завоевать симпатии горожан, вновь избранный мэр избрал модель «английского королевского дома». Он знакомит нас со всей своей семьей, включая родителей, жену и детей. Мы знаем, в какой школе они учатся. Его жена Ревиталь, как добрая соседка, дает рецепты на шабат. Количество фотографий на Facebook нисколько не уменьшилось, как ожидалось, после завершения выборов.

Еще один год, в чем я почти уверен, жители Ашкелона, будут знать все мельчайшие детали жизни семьи мэра.

В отличие от Вакнина (на предмет СМИ), избранный мэр все еще делает селекцию СМИ. Он созвал представителей СМИ и пытается приблизить их к себе. Однако он знает, что скидок не может быть, и только от беспринципных журналистов он будет получать приветственные репортажи и статьи все пять лет подряд.

Он знает, что связь с СМИ является ключом к успеху, и среди благоприятных статей будут и критические.

В отличие от Вакнина, он собрал вокруг себя симпатичных помощников, которые также улыбаются и здороваются. Это тяжелая работа – «чистка конюшен». Он не собирается скупиться и рядом с ним Эфи Мор, бригадный генерал полиции в отставке, профессиональный детектив с улыбкой крутого парня, который знает, что делать с бездельниками.

Скучный Совет.

На протяжении 30 лет муниципалитет являлся блоком родственников, которые не были обременены работой. В то время как другие работники других отделов «рвали задницу» за минимальную заработную плату, они с «жирной» зарплатой находили время, чтобы посреди работы посидеть в кафе.

Мэру известно, что оппозиция, если она состоит даже из одного человека (как это было), может осложнить жизнь коалиции. Поэтому он назначил своей правой рукой такого человека, как Хаим Софер. Также были распределены роли, хотя порой и бессмысленные, созданные только для обеспечения уважения к своим партнерам.

После формирования коалиции из 21 депутата (из 23 членов Совета), мэр может проводить любое свое решение без проблем. И, видимо, теперь заседания Совета не будут представлять собой «экшен», как мы уже привыкли, когда он сам был в оппозиции. Единственным препятствием для реализации реформ Совета будет Эрмо Вакнин, который также является братом ушедшего мэра, единственный человек, который все еще может справиться с ожидаемым увольнением определяющимся мэром как «не работает».

Рубик Данилович превратил Беер-Шеву, город верблюдов, в современный развивающийся, успешный город. Наш мэр получает город с лучшими условиями, чем Беэр-Шева.

Сможет ли Итамар Шимони повторить успех Рубика Даниловича и быть мэром еще на два срока? Все зависит от него. Хорошей недели.

Галь Хазиза

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Юрий 17.11.2013 в 17:49
Цитата Галь Хазиза
Он знает, что связь с СМИ является ключом к успеху, и среди благоприятных статей будут и критические.


Однако с первых шагов он уже показывает чрезмерную переоценку своего успеха и самоуверенность, что все СМИ у него в кармане!

Дай Б-г, чтобы я ошибался!Спам
victor kamenir 18.11.2013 в 23:35 еще чуть-чуть и мы все поймем! Хотелось бы мэра как в Беер-Шеве. Город очень сильно переменилсяСпам
Алекс 20.11.2013 в 11:26 Дайте начать и потом сами увидите.Успехов новым начинаниямСпам
Юрий 20.11.2013 в 11:31 Письма с критикой городских недостатков, высказанных нашими читателями и Итамар и его окружение получили заблаговременно.

Сегодня 20 ноября на заседании гор. совета увидим, дошло или нет. Ответов на письма я не получал.
Ровно также начиналось и с окружением Вакнина!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: успех, Рубик, Итамар, мэр

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies