вход

О бюджете муниципалитета на 2015 год

Ирия Вторник, 30.12.2014 в 14:36
В воскресенье в офисе мэра состоялась пресс-конференция, посвященная новому бюджету муниципалитета.

Мэр города Итамар Шимони представил журналистам проект бюджета, который еще предстоит утвердить на горсовете. Однако, и сейчас ясно видно направление, в котором будет развиваться город.

Итамар Шимони напомнил, что в прошедшем году Ашкелон занял второе место в Израиле по строительству жилья. При реализации намеченных планов на 2015 год по прежнему наиболее мощные вложения предусмотрены в реализацию революционных реформ в области образования.

Это коснется и строительства новых школ, и открытие дополнительных групп продленного дня, и организация дополнительных занятий, и окончание реализации программы строительства укрытий для учеников.

В общем на реформы в области образования будет выделено дополнительно 60 миллионов шекелей.

Дополнительные 53 миллиона шекелей предполагается вложить в микроструктуру дорог и магистралей. При этом были разработаны сокращения бюджета ряда подразделений мэрии на сумму 25 миллионов шекелей.

Будут построены 2 новые начальные школы, начнется строительство нового помещения школы искусств, новая средняя религиозно-государственная школа для мальчиков в микрорайоне Гиват Цион.

Разумеется, будут открыты 33 новых садика и в школах построено 27 дополнительных классов, а также 21 дневная группа на сумму 21 миллион шекелей.

За счет вложений Государственной компании лотерей Мифаль а-Пайс будет построен новый спорт зал в полной средней школе Хей.

Будут капитально отремонтированы детские сады (там, где это требуется), и закончена программа по установке укрытий в школах и детских садах.

Муниципалитет стремится снизить расходы семей на обучение детей на 50%, удлинить время пребывания детей вместе с педагогами и воспитателями за счет открытия групп продленного дня с 7-30 до 17-00. Число групп увеличится с 2000 в этом году до 6000 в будущем.

Усилия будут прилагаться, добавил Шимони, и на работу с библиотеками и на культуру и досуг, а также предполагается открыть первый религиозный матнас.
Большие усилия будут направлены на переход на новый уровень в обслуживании горожан, чтобы как можно больше облегчить жителям общение со службами муниципалитета.

Будет расширяться инфраструктура досуга, торговые центры. Шимони напомнил, что в 2014 году начал работать отдел по работе с обращениями жителей города, в результате повысилось число обращений (на 40%). В 2015 году будет улучшена работа информационного центра 106, продолжится работа с интернет программами муниципалитета.

Изменится и работа инженерного управления, чтобы облегчить разработку и реализацию новых проектов.

В 2015 году будет реализовываться проект «Пинуй – бинуй», направленный на улучшение жилищных условий в старых микрорайонах города.

Предстоит реконструкция центра микрорайона Афридар, обновление микрорайона Мигдаль, обновление рынка.

В планах 2015 года и, разумеется в бюджете строительство нового приюта для собак (3 миллиона) и, при этом (лучшего в Израиле) при ветеринарных службах, Центра для душевнобольных (6 миллионов), новый спорткомплекс в микрорайоне Агамим (9миллионов).

Большие средства предполагается вложить в транспортную инфраструктуру и в развитие прибрежной зоны.

Все это должно сказаться на образе города и создания привлекательной атмосферы для туризма, как местного, так и международного.

Все проекты, которые поддержаны бюджетом не перечесть в рамках одной статьи, но одно ясно – новый бюджет – это бюджет ставящий во главу угла потребности и перспективы развития граждан города, повышение качества жизни и выход города на ведущие позиции по всем показателям среди городов Израиля.

Пресс-служба муниципалитета

Наш комментарий: впервые за всю историю города, пресс-служба муниципалитета, по распоряжению мэра, сообщает населению об основных позициях принимаемого бюджета.
Это говорит лишь об одном, - наш выбор был правильным и есть уверенность в завтрашнем дне!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
Борис 30.12.2014 в 19:08 Согласен с комментарием. Действительно впервые читаю о бюджете города и сердце радуется что наконец-то мы выбрали мэра по настоящему обеспокоенного заботами своих граждан! Почему-то не нашёл пункта о социальном жилье? А это очень важно когда в городе много не имеющих собственных квартир.........Спам
פולסקי 30.12.2014 в 20:37 Было-бы хорошо, если-бы сообщалось о планах по районам. Что-бы можно было знать о перспективах развития каждого района, что? где? и ориентировочно когда? Тогда и горожанам было-бы проще планировать свою жизнь и привлекало в город молодых.Спам
эмилия 30.12.2014 в 21:03 Прекрасно читается и хочется верить в реальностьт выполнения хоть части запланированного....
Однако,немного беспокоит начавшаяся кампания по "ловле блох или ведьм"..Серьезно ли это?!.Спам
Юрий 30.12.2014 в 21:22 Эта компания началась не сегодня. Ещё в предвыборную пору активисты Бени Вакнина кидались с ножами на активистов Итамара. Вспомните или перелистайте назад.
А сколько грязи лилось в прессе? И что он связан с бандитами, и что превратит город в Бней Брак...
И кое-кто из "наших" поливал, слава Б-гу остались за бортом, но лить грязь не прекращают...
Думаю, не на того напали. ИТамар серьёзный политик и не так прост, как кажется из-за лучезарной улыбки.
А вот адвокаты его никогда не прекращали собирать материалы и его ответ хулиганствующим особям ещё впереди.
Никто не забыт, ничто не забыто! angry
Алиса 30.12.2014 в 23:39 Новый приют для собак,лучший в Израиле,3 мил.шекелей. А,что же кошки? Почему городская вет. лечебница работает утром 2-3 часа.???????????Спам
Юрий 31.12.2014 в 00:30 Городская ветеринарная служба работает полный рабочий день. А в случай форс мажора они приедут и вечером...
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бюджет, образование, Итамар, туризм, Шимони, мэр

Последние новости Ашкелона

Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies