вход

Ашкелон на ярмарке во Львове

Ирия Вторник, 04.06.2019 в 15:11
Заметный интерес посетителей ярмарки «Шалом, Израиль!», прошедшей 2 июня в украинском городе Львов, вызвал городской стенд Ашкелона.

Мероприятие, организованное Еврейским агентством Сохнут, Всемирной сионистской организацией и фондом Керен ха-Йесод, было открыто для широкой публики, но адресовано в первую очередь потенциальным репатриантам.

Глава ашкелонской делегации первый заместитель мэра Софья Бейлина рассказала посетителям «ярмарки алии» о преимуществах Ашкелона как «первого дома на Родине»: о недавно присвоенном статусе «Города, содействующего репатриации», о большом значении, которое муниципальное руководство во главе с мэром Томером Гламом придают приему и интеграции новых граждан страны.

Она также проинформировала потенциальных репатриантов о развитой инфраструктуре абсорбции в городе, о работе центра «Бейт-Канада» и Дома Репатриантов, о курсах и программах, о динамике развития Ашкелона, его экономических, социальных, образовательных преимуществах как места жительства.

На стенде Ашкелона посетителям ярмарки был предложен широкий выбор информационных материалов о различных аспектах алии и интеграции в городе.

Стенд посетили представители ряда еврейских организаций Украины, представители израильских общественных структур и муниципалитетов. Перспективами репатриации и обустройства в Ашкелоне интересовались жители не только Львова, но и многих городов Украины – включая врачей, бизнесменов и юристов.

Следует отметить, что в рамках ярмарки был проведен ряд встреч потенциальных репатриантов с представителями израильских министерств и ведомств, учреждений здравоохранения и банковской системы.

Для участников мероприятия была подготовлена и тематическая культурно-развлекательная программа.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: во Львове, туризм, Вакансии, ярмарка, алия, Ашкелон

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies