вход

Ашкелон и Балтимор: 14-летие побратимства

Ирия Вторник, 12.12.2017 в 14:58


Вечер прошел под знаком многолетней деятельности Партнерства, а на стенах были представлены репрезентативные фотографии проектов Партнерства. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я обещаю продолжить сотрудничество в рамках партнерства. Дверь моего офиса всегда будет открыта по любому вопросу Партнерства».

В минувшую среду в «Бейт-ХаАм» состоялся вечер в честь партнерства Ашкелон-Балтимор в ознаменование 14-летнего совместного и плодотворного сотрудничества между двумя городами и их общинами.

В вечере приняли участие исполняющий обязанности мэра Томер Глам, первый заместитель мэра Софья Бейлин, заместитель мэра Йорам Шаффер, директор медицинского центра «Барзилай» д-р Хези Леви, другие представители муниципалитета и уважаемые гости.

На вечере также присутствовали члены делегации руководства из еврейской общины Балтимора, которая посетила Ашкелон на этой неделе.

Члены делегации ознакомились с совместными проектами Партнерства, познакомились с Ашкелоном и провели ряд встреч в целях расширения сотрудничества и связей между двумя общинами.

К участию в праздничном вечере присоединилась еще одна делегация из образовательной фермы Балтимора «Перлстоун» под руководством Якир Манелы, которая также посетила Ашкелон и знакомилась с нашим городом в течение недели.

Вечер, посвященный 14-летнему партнерству, прошел под знаком совместной деятельности последних лет и представления проектов, финансируемых Партнерством, действующим в Ашкелоне и Балтиморе.

Зал был оформлен в цветах партнерства - оранжевый, синий и белый. На стенах представлены репрезентативные фотографии проектов Партнерства.

Здесь были также выставлены впечатляющие фотографии видов города Ашкелон, которые были сняты молодежью из проекта «Бейт Хам», проекта отдела благосостояния муниципалитета под руководством г-жи Кармит Охайон и под профессиональным руководством фотографа Эди Исраэль.

На сцене выступил ашкелонский хор «Ха-Замир» под руководством дирижера Эяля Драхмана при участии певцов из Иерусалима и Ха-Шарона. Представители «Ха-Замир» из Бейт-Шаан и директор «Ха-Замир Исраэль» Хадас Струман выступили с эмоциональным представлением перед присутствующими.

Кроме того, в рамках участия в проекте «Музыкальные инструменты на время учебы» (ха-шээлат ха-келим) выступили учащиеся скрипачи Консерватории под руководством учительницы Эллы Гальпельт и пианиста Михаила Койфмана.

Незабываемым моментом вечера станет то, что на сцену вышли 10 учащихся 6-х классов школы «Декель», участвовавших в проекте «Теумей крия» (Tweens Read) совместно с учениками из Балтимора и свободно рассказали на английском языке о проекте и новых его членах из Балтимора.

Кроме того, были продемонстрированы видеоролики двух учащихся из Балтимора, в которых они приветствовали своих друзей в Ашкелоне.

Мэр Томер Глам: «Я встретился с лидерами сообщества - президентом сообщества Марком Трилем и председателем совета директоров Линдой Горовиц, которые являются одними из основателей партнерства и участвуют в его работе и по сей день.

Меня очень впечатлила их большая любовь к Государству Израиль в целом и Ашкелону в частности. Я обещал им продолжать развивать партнерство. Дверь моего офиса всегда будет открыта по любому вопросу Партнерства. Я благодарю сообщество за его важный вклад в город Ашкелон на протяжении этих лет».

Заместитель исполняющего обязанности мэра и ответственный за Партнерство от лица муниципалитета Йорам Шеффер: «Каждая встреча с еврейской общиной Балтимора интересна, каждый раз по-новому.

Мы находимся в двух отдаленных городах, но это не мешает сохранению чувства одной большой семьи. Я считаю, что цель партнерства и цель города являются совместными, и встречи за прошедшую неделю только укрепили это мнение.

Наша цель - укрепить связь между двумя городами, еврейской идентичностью и еврейским народом. Я хотел бы поблагодарить еврейскую общину Балтимора за сотрудничество».

Председатель партнерства Мошико Гиат: Прошедшая неделя была неделей, полной любви, радости встречи с уникальной делегацией из Балтимора, замечательных людей, сионистов, чья любовь к Израилю в целом и Ашкелону в частности выражается в стремлении создать и укрепить связи между людьми.

В среду вечером, в 14-летний юбилей партнерства, мы собрали полный зал, объединивший людей с бесконечной энергией, чувством добровольчества и совместной работой.

Поэтому я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в проведении этой недели встреч, а также организаторов этого прекрасного вечера, который доставил нам огромное удовольствие быть вместе с нашими партнерами из Балтимора. Я благодарю мэра г-на Томера Глама, который тепло принял делегацию, и его заместителя и директора партнерства Йорама Шеффера, присутствующих членов Городского совета, бывших мэров города, а также всех добровольцев и руководителей партнёрства и менеджеров проектов, которые позволяют нам встречаться и поддерживать важное партнерство с городом Ашкелон».

Сигаль Ариэли, директор Партнерства: «14-летнее партнерская деятельность символизирует длительный период значительной связи между городом Ашкелон и еврейской общиной Балтимора. Партнерство, которое затрагивает сотни семей и тысячи людей в течение 14 лет обширной деятельности.

Связь, которая объединяет сквозь тысячи километров взрослых и детей, связывает нас - людей с людьми, основа этой связи - еврейский народ, его самобытность и развитие будущего поколения».

Бывшие мэры города Рони Маацри и Бени Вакнин, бывшие первые заместители мэров Леви Шафран и Шломо Коэн, многие члены Городского совета почтили церемонию своим присутствием.

В вечере приняли участие городские чиновники, волонтеры и председатели комитетов Партнерства, директора школ и учителя, выпускники программ Партнерства - Шинишим (год службы), некоторые из которых пришли на вечер в форме прямо из армии, координаторы и выпускники программы «Диллер», студенты Ашкелонского молодежного совета, члены движения скаутов Ашкелона, родители и дети из «Сифрия Пижамот», участники проекта «Шват Ахим» и «Теумей крия», представители «Лакросс Исраэль», национального Эфиопского проекта, проекта «Ор Шалом» и многие».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: помощь, Ашкелон-Балтимор, общие цели, побратимство

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies