вход

Вклад в совместные проекты c Балтимором

Ирия Среда, 13.04.2016 в 12:59






600 тысяч долларов будут выделены для осуществления совместных проектов в рамках содружества Ашкелон – Балтимор, которые будут запущены в следующем году. Такое предложение было принято в ходе визита делегации из Балтимора, проходящего на этой неделе в Ашкелоне.

12 представителей еврейской общины Балтимора, волонтеры и официальные лица прибыли в Ашкелон на этой неделе, чтобы внимательно следить за осуществлением партнерских проектов в городе.

В течение трех дней группа посетила «מיתר», дневной центр для молодежи группы риска, где приняли участие в семинаре «נערי האור», а также посетили новый профессиональный центр ассоциации «אור שלום».

Кроме того, члены делегации посетили школу «מדעים», участвующую в проекте «שבט אחים» по связи с еврейской школой «אור חדש» в Балтиморе. Они встретились с директором школы Гилой Бен-Элиша и координатором проекта Эсти Даи.

Одной из наиболее интересных встреч являлась встреча участников курса лидерства партнерства Ашкелон-Балтимор с представителями «Джойнт-Исраэль», в ходе которой прошла дискуссия о характере партнерства и о продолжении сотрудничества в будущем.

Ещё члены делегации передали игры и игрушки в качестве дара в игровую комнату больницы «Барзилай». Члены делегации встретились с директором больницы д-ром Хези Леви и д-ром Михаэлем Шихор, которые провели тур по больнице, включая защитную структуру, которая продолжает возводиться в больнице.

Участники делегации побывали на Марине и посетили завод «Carlsberg».

Заключительным мероприятием делегации было посещение городского Центра молодежи с целью обеспечения платформы для молодежной программы «אמ״ן» - молодых добровольцев Ашкелона, которая финансируется за счет партнерства Ашкелон- Балтимор последние десять лет.

Принимали делегацию и.о. мэра Эффи Мор, вице-мэр Йорам Шеффер, член горсовета Мирей Альтит, директор по образованию Ави Каминский, директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте, председатель Партнерства Мошико Гиат, участники курса руководства и координаторы проектов партнерства.

И.о. мэра Эфи Мор: «Я поздравляю членов и руководителей делегации из Балтимора и благодарю их за приверженность членов сообщества в течение 13 лет. Мы стремимся к партнерству и будем работать, чтобы продолжать укреплять наши дружеские связи и сотрудничество».

Председатель Партнерства Мошико Гиат: «Партнерство Ашкелона и Балтимора сильное и настоящее. Оно твердо стоит над решением любых проблем. Партнерство - это люди из обеих общин, которые составляют его и работают вместе. После того, как совместный руководящий комитет проголосовал за проекты, укрепляющие обе общины, осуществляющиеся на добровольных началах, в свете еврейской идентичности и для уязвимых групп населения, мы можем начать планировать реализацию новых проектов и тех, которые продолжатся в следующем году».

Директор Партнерства Сигал Ариели: «Этот важный визит делегации является признаком силы партнерства Ашкелон-Балтимор. Интересно встретиться с людьми, связанными с партнерством, и, прежде всего, интересно увидеть участников молодежных программ и встретиться с участниками городских программ по лидерству и партнерству. Вместе мы вырастим и воспитаем следующее поколение руководства».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ашкелон-Балтимор, Проекты, побратимство

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies