вход

Ашкелон - Баруд (Индия), договор о побратимстве

Ирия Вторник, 05.12.2017 в 15:10
Ашкелон станет первым городом в Израиле, который подпишет такое соглашение с городом в Индии. Даже премьер-министр приветствует это. Действующий мэр Томер Глам: «Это новаторское соглашение, которое приведет к развитию связей между двумя городами, обменам делегациями и долгосрочному, плодотворному сотрудничеству».





Ашкелон делает историю: приблизительно через неделю впервые в Израиле будет подписано соглашение о побратимстве между городом Израиля Ашкелоном и городом Барудом в Индии. Соглашение будет подписано между действующим мэром Томером Гламом и мэром Баруда Бахаратом Дегратом в рамках индийского фестиваля, который пройдет в Ашкелоне 14 декабря 2017 года.

Подписанию этого соглашения предшествовал ряд встреч, в том числе визит в Ашкелон посла Индии в Израиле, но нет никаких сомнений в том, что наиболее важным из них является официальный визит делегации муниципалитета в индийский город, состоявшийся две недели назад.

Среди членов делегации были первый заместитель мэра и руководитель делегации Софья Бейлин, член Городского совета, которая инициировала альянс городов-побратимов Ашкелона и Баруда, д-р Рики Шай, член Городского совета Бени Вакнин, председатель «Керен Ашкелон» Эли Даян и директор по внешним связям муниципалитета Ашкелона Галит Амзалег.

Важный визит также получил одобрение премьер-министра Биньямина Нетаньяху и поздравления посла Индии в Израиле Павона Капура в письмах, переданных с делегацией.

Визит делегации в город-побратим был профессиональным и включал, среди прочего, изучение города Хакам, встречу с генеральным директором муниципалитета и встречу с комиссаром полиции Баруда, который поделился новейшим опытом установки камер видеонаблюдения в городе.

В рамках визита было решено наладить контакты и сотрудничество между Академическим колледжем Ашкелона и Университетом Баруда, а также между Медицинским центром «Барзилай» и больницей в индийском городе.

Кроме того, хозяева провели для членов нашей делегации израильско-индийский кулинарный фестиваль, который был подготовлен женщинами города и проводился в течение трех дней.

Фестиваль прошел с большим успехом, и было решено провести аналогичный фестиваль в городе Ашкелон, куда будут приглашены многие израильские и индийские сановники, в том числе председатель «Друзья Израиля» города Баруд, профессор Никитин, а также художники, деятели культуры и театральные деятели.

Шеф-повара на фестивале будут готовить блюда по особым рецептам.
Кроме того, было решено провести семинары по йоге под руководством доктора Сулопуркер, который будет обучать инструкторов по йоге для школ. Решено организовать взаимный визит скейтбордистов, победителей чемпионатов, которые встретятся с молодежью и проведут соревнования.

Как уже отмечалось, город Ашкелон является первым городом, который подписал союз городов-побратимов с городом в Индии, а член Городского совета, д-р Рики Шай, имеющая индийские корни, и знающая местную культуру, играет значительную роль в решении заключить договор побратимства.

В городе Баруд в Индии проживает около двух миллионов человек, а один из его жителей является лауреатом Нобелевской премии в области Хай-Тек. Кроме того, престижный Университет города является одним из самых узнаваемых и ценимых в мире.

Следует добавить, что правительство Индии и местный Городской Совет приветствуют заключение договоров о городах-побратимах в рамках развития отношений и плодотворного сотрудничества между Индией и Израилем. А теперь и Ашкелон начинает сотрудничать в рамках проекта «Города и люди».

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Мы находимся в разгаре исторического процесса - подписание договора между городами-побратимами.

Это шаг, который приведет к первому в своем роде сотрудничеству, уникальному по своей сути, между городом Ашкелон и индийским городом Баруд.

Речь идет о новаторском соглашении, которое приведет к сотрудничеству, благословенным обменам и бесконечным плодотворным и увлекательным связям между двумя городами.

Каждый город славится красотой, богатым историческим прошлым и культурой, теплыми и хорошими людьми и большим желанием своих лидеров продвигаться вперед, возглавлять, пробивать и выполнять все поставленные цели на благо жителей этих городов.

Подписав соглашение, мы возобновили наши теплые и плодотворные отношения, которые начались несколько лет назад, и будут продолжаться многие годы, даже в последующих поколениях.

Я желаю всем нам продолжения прекрасной дружбы и плодотворного сотрудничества, которое пересекает континенты, что принесет только пользу обеим сторонам».

Заместитель мэра и председатель делегации Софья Бейлин сказала: «Сотрудничество с Индией не имеет альтернативы, и мы не можем игнорировать растущую и развивающуюся глобализацию. «Скромный» Баруд насчитывает более 3,6 миллиона жителей.

Сотрудничество, которое мы обсудили с нашими индийскими коллегами, может в значительной степени способствовать развитию Ашкелона, промышленности и сектора туризма.

Будущее принадлежит Индии, и мы будем работать над тем, чтобы сделать Ашкелон ее партнером».

Член Городского совета д-р Рики Шай: «Являясь представителем индийской общины в Ашкелоне, я три года назад начала работать над организацией этой важной встречи, и я уверена, что наша делегация с большим уважением представляет Ашкелон.

Я не сомневаюсь, что это начало сотрудничества с одной из крупнейших стран в мире и с широким кругом друзей Израиля. Для нас большая честь быть первыми, кто подпишет договор городов-побратимов с государством с общими политическими взглядами и отношением к вопросам безопасности.

Первые шаги этого сотрудничества в области культуры и кулинарной деятельности мы увидим уже в следующем месяце. Я очень рада сотрудничеству в области йоги, здоровья и научных кругов, и я уверена, что этот вопрос поставит Ашкелон на мировую карту».

Бени Вакнин: «Город-побратим Баруд расположен в районе Гуджарат, который является самым важным промышленным и экономическим районом в Индии, на который приходится 50% экономики Индии.

Сегодня Государство Израиль видит первоочередное значение в укреплении экономических связей с Индией, поэтому премьер-министр и многие министры поощряют союз между двумя городами. Ашкелон гордится тем, что является пионером в деле продвижения международных успехов страны».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: индия, Ашкелон, Баруд, Израиль, города - побратимы

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies