вход

Арестованы мошенники

Происшествия Воскресенье, 24.07.2022 в 19:55
Полиция Израиля арестовала для допроса мужчину и женщину, подозреваемых в серии махинаций по отмыванию денег через предоставление кредитов под проценты и гарантии.

Полицейское расследование началось в минувшие выходные в отделении полиции Ашдода с получения жалоб от двух женщин, пострадавших на тысячи шекелей после того, как они связались с человеком, предлагающим услуги по предоставлению кредита под проценты через веб-сайт.

Расследование показало, что схема их «работы» заключалась в том, что после первоначального обращения через сайт для получения кредита заявитель был обязан обратиться в другую компанию, предоставляющую гарантийные услуги по запрашиваемому кредиту.

Затем его перенаправляли на другой сайт, где он должен был передать денежную сумму в несколько тысяч шекелей, за которую он якобы получит запрошенную гарантию на открытие кредита.

Детали расследования также показали, что от деятельности подозреваемых пострадали в основном выходцы из республик бывшего Советского Союза.

В ходе тайной операции, проведенной следователями полиции Ашдода в связи с поступившими к ним двумя жалобами, в выходные им удалось арестовать «с поличным» мужчину и женщину в возрасте 40 лет из центра страны, когда они якобы пытались получить деньги от одного из заявителей под предлогом оплаты залога.

Подозреваемые были допрошены по подозрению в получении денег путем мошенничества и других правонарушений, а их содержание под стражей было продлено в суде до 27 июля.

Судя по деталям расследования, не исключено, что подозреваемые действовали в разных городах Израиля. Полиция призывает других пострадавших от рук мошенников подать жалобу в ближайший полицейский участок или участок в Ашкелоне.

К письму прилагается фотография одного из сайтов, которым пользовались подозреваемые.

Пресс-служба полиции (Лахиш).

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: допрос, обман, разные сайты, потеря денег, мошенники, арест

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies