вход

300 кг мяса уничтожены ветеринарной службой

Ирия Четверг, 30.03.2017 в 07:59






В канун праздника Песах ветеринарная служба совместно с муниципальной полицией провела операцию по проверке качества продукции, продаваемой на закрытом городском рынке.

Во время плановой операции, осуществляемой управлением ветеринарной службы и муниципальной полицией на закрытом городском рынке, были обнаружены и уничтожены около 300 килограммов мяса и рыбы с истекшим сроком годности или хранящихся с нарушением правил и законов.

Этой операции предшествовала комплексная разъяснительная работа врачей ветеринарной службы под руководством доктора Гади Шарвита среди торговцев мясом и рыбой о введении в действие нового Закона и новых требований по хранению и продаже этого вида продукции.

Доктор Шарвит говорит, что ветеринарная служба будет и впредь проявлять бдительность в интересах охраны здоровья жителей 24 часа в сутки, будет продолжать проводить разъяснительную работу и проверки соблюдения закона владельцами мясных и рыбных магазинов и супермаркетов в городе Ашкелон.

Также д-р Шарвит просит жителей делать покупки в бизнесах, имеющих действующую лицензию, а при покупке мяса, птицы и рыбы проверять срок годности и условия хранения, указанные на упаковке (замороженных или охлажденных).

«О любом случае обнаружения испорченных продуктов животного происхождения или мяса «черного забоя» (забой животных в антисанитарных условиях и без ветеринарного надзора) необходимо сообщить по телефону городской горячей линии – 106.

Каждое такое обращение будет быстро и профессионально рассмотрено»,- добавляет д-р Шарвит.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Александр 30.03.2017 в 18:19 Я так и не понял: мясо было проверено на годность в лаборатории? Или его пригодность проверялась по сроку годности? Что-то похоже на "санкции".Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: изъятие 300 кг мяса, перед Песахом, Ветеринары

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies