вход

Новое постановление о борьбе с бешенством

Медицина Воскресенье, 06.12.2020 в 18:07
Кнессет Израиля одобрил поправку к закону о бешенстве, которая регулирует обязанности владельцев собак и кошек.

Вы - владелец собаки и кошки? Муниципалитет Ашкелона через ветеринарный департамент приступил к реализации поправки к Закону о бешенстве, которая включает два основных изменения, первое из которых - расширить полномочия ветеринара до утверждения наблюдения за домом, в котором живут собака или кошка.

Второе изменение в законе касается подсчета дней на карантине, которые начнутся со дня укуса, а не со дня помещения животного на карантин.
Кроме того, муниципальный ветеринарный врач имеет право изменить домашнее наблюдение при следующих условиях:

1. Владелец собаки или кошки должен сообщить в муниципальную ветеринарную службу в течение 24 часов, как только он узнает об укусе или царапине.

2. Собака содержалась с действующей лицензией на момент укуса - все собаки в Государстве Израиль с 3 месяцев должны вакцинироваться от бешенства и получать лицензию один раз в год. Отсутствие лицензии на собаку исключает возможность домашнего наблюдения.

3. В случае укуса кошки – наличие подлинных документов о вакцинации от бешенства, произведенной не позднее последних 15 месяцев до укуса.
В свете вышеизложенного, Муниципальная ветеринарная служба рекомендует владельцам кошек вакцинировать своих питомцев кошачьей вакциной против бешенства.

4. Подписание владельцем аффидевита о том, что животное не оставалось в зоне, объявленной зараженной бешенством, в течение трех месяцев до укуса и не контактировало с животным, подозреваемым в заражении бешенством в течение 45 дней до укуса.

5. Кусавшаяся собака и остальные собаки, проживающие по тому же адресу, не были зарегистрированы или пойманы бродящими более двух раз за два года до укуса.

6. Оплата пошлины в размере 365 шекелей - пошлина за сопровождение и ветеринарный надзор за процедурой домашнего наблюдения (уплачивается во время первого осмотра).

7. Владелец собаки / кошки придет с животным для осмотра муниципальным ветеринаром в ветеринарной службе на улице ЦАХАЛ 35, по крайней мере, 3 раза в течение периода карантина, чтобы исключить клинические признаки, указывающие на бешенство:

Первое обследование будет выполнено в течение 24 часов с момента обнаружения укуса / царапины. В это время городской ветеринарный врач определит условия карантина.

Второй осмотр будет проводиться в середине периода наблюдения, во время, определяемое муниципальным ветеринаром.
Третий осмотр проводится в день, когда животное должно быть освобождено от наблюдения.

Муниципалитет в сотрудничестве с ветеринарной службой муниципалитета Ашкелона призывает всех владельцев собак и кошек соблюдать правила и соблюдать их на основании закона.

Пожалуйста, вакцинируйте животных один раз в год и держите их только в местах проживания. Вместе мы можем предотвратить несчастные случаи причинения вреда домашним животным.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бешенство, Ветеринары, новые правила

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies