вход

Ашкелонский форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Мы - Ашкелонцы (Ашкелон! Как много в этом слове для сердца русского слилось…)
Мы - Ашкелонцы
t8111003@014Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:45 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Великолепное предложение.Живое общение - это вам не виртуальное. Хоть нашелся человек, который готов собрать небезразличных. Но т.к. многие работают, нужно выбрать оптимальный вариант. М не подходит понедельник или вторник после пяти вечера. Ура! да будет клуб!
 
nayvelt_nataДата: Суббота, 25.01.2014, 23:00 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ребятки: обсуждение создания клуба АнтиСкука выделено в отдельную тему - автор Алевтина.
 
nayvelt_nataДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:34 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Да! МЫ АШКЕЛОНЦЫ!!! good
 
РозаДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:34 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прочитала о позитивном настрое Вашем , Nata ,но не особо чувствуется-то "ветер перемен" . Хотелось бы узнать мнение молодых ашкелонцев о том ,как молодежь проводит время свободное ,чем заняты и ,что делается . А то живу в районе каньона "Лев Ашкелон " и вижу праздно шатающихся без дела молодежи эфиопской общины ,которые кучкуются по ночам ,галдят ,не давая покоя жильцам близлежащих домов . Зачастую (особенно в теплые дни )собираются возле каньона со стороны стоянки для машин мисрад аришуй ... Я понимаю,что молодежь не может и не должна просиживать дома ,в четырех стенах ,но ,похоже ,им просто нечем заняться ,а кафе ,где продают 24 часа в сутки горячительные напитки ,что находится на углу ул .ул.Гистадрут и Шапира , работает и по шабатам ... Хотелось бы ,чтобы по ночам патрулировали бы ,хотя бы по субботам , работники муниципальной полиции,которых не видим почему-то ,а ,если и проедет машина какая с надписью " миштара " ,то никогда не реагирует на группу ребят . А что бы им стоило просто под"ехать ,поговорить ,об"яснить им ,что вести в общественных местах (и не только ) следует подобающим образом - не шуметь ,не нарушать покой жителей района . 
  Задолго до праздника Пурим  взрывают петарды ,хотя ,помнится , говорили ,что в районах ,прилегающих к границе с Газой , запрещено продавать и использовать их . Думаю,что эти нескончаемые взрывы слышны далеко и в полиции об этом знают ,но никаких мер не принимается . Где-то полмесяца назад многие жители домов 59,61 по ул Гистадрут  из всех окон кричали ,просили прекратить взрывать петарды , мы ,несколько человек ,выходили к подросткам урезонить ,но ничего не помогло,кто-то кричал ,что сообщили в полицию,но никто не приехал ...Каждый вечер со страхом выходишь выгуливать собак ( а наша собачка после ракетных обстрелов вообще боится любого звука и рвется домой ) ,а подростки эти специально потешаются ,взрывая ,в тот момент ,когда оказываешься и проходишь возле них ,и тут же рассыпаются ,убегают . Ни уговоры ,ни просьбы ,ни угрозы сообщить в полицию на них не действуют ... Как вы ,ашкелонцы , проживающие в других районах боретесь с этим явлением или этого у вас нет ?
 
GoldManДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:41 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Роза, специально для Вас повторяю свой пост. Взгляните на свой текст и прочтите рекомендацию ниже:

Обращаю внимание всех на технический вопрос:

Обратите внимание на то, как я отредактировал тексты выше (в предыдущей вашей теме). Например, рассказ Нелли.

1. Знак препинания следует ставить сразу после последней буквы слова, без пробела. А вот после знака препинания делайте, пожалуйста ОДИН ПРОБЕЛ.

2. При малейшей возможности, после каждой мысли, написанной в форуме, делайте, пожалуйста красную строку или целый пробел строки. Тогда текст становится более читаемым. (см. исправленное выше)

3. Переносы делать не следует. Дойдя до края строчки, машина сама перебросит вас на новую строчку.

Чтение с экрана отличается от чтения бумажного издания в сторону тяжести. Используя мои советы, вы облегчаете читателям чтение ваших опусов!

В течение часа после написания текста у вас есть возможность его редактирования. Кнопка под редакторским окошком. Перечитайте и, если обнаружили ошибку или неточность, отредактируйте свой текст, пожалуйста.

Спасибо за понимание!
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
АнюткаДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:42 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Роза,эти взрывы беда для всего Атикота.Были даже публикации в интернете с жалобами от ивритоязычных ашкелонцев на то,что полиция бездействует.Все в курсе,только никто наши проблемы решать не собирается.
Кстати,моя собака после 15.30 - время возращения детей домой - на улицу не выходит,терпит до утра.
 
РозаДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:12 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Анютка ,я это изложила в надежде ,что кто-то из муниципалитета ,депутатов наших " русскоязычных " читает наши высказывания ,предложения и доведут до сведения соответствующих служб .ПО крайней мере ,мне сказали ,что следят за сайтом и читают ...Вот пишу и уже слышу взрывы (правда ,не такие сильные )  - дело к вечеру ,значит, начнется "пальба" ...

Сообщение отредактировал Роза - Понедельник, 24.02.2014, 19:13
 
AlevtinaДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:17 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Если вас это успокоит, то в Афридаре было тоже самое.
Это так раздражает и что греха таить, пугает.
Однажды разгулялись так, что, видимо, полиция всё-таки вмешалась.
И надо сказать, что вот уже недели две и больше никаких взрывов.
 
SheriДата: Вторник, 25.02.2014, 00:24 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Видимо вмешалась или вмешалась-таки? Я думаю, что просто запас петард на исходе. Скорее всего, перед пуримом будет новый чёрный рынок продаж. У меня с собакой те же проблемы.

      Сегодня была учебная сирена. С одной стороны - дикий панический крик детей из детского сада. Странно, как это малышня поняла? Значит, взрослые напугали! Просто - идиотизм! С другой стороны  - соседи на площадки повыбегали. Я-то прочитала и была в курсе. Ладно, русскоязычные старики, но почему в садике не знали? Или знали и так исполняли предписание, что детей заиками чуть не сделали?

       Ещё есть одна беда. Постоянно на улице Мильрод идут учения вождения автомобилем. Ну, там объезд стоЯщего транспорта, парковка, задний ход. Несколько преподавателей облюбовали здесь себе площадку. Неважно! Важно, что сигнал заднего хода похож на сирену. Это напрягает и привыкнуть к этому нельзя. Все друг другу жалуются, раньше люди просили преподавателей прекратить это. Да кто их слушал? 

     А в целом, ВСЁ ХОРОШО! Йе бэсэдэр!


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
куколкаДата: Вторник, 25.02.2014, 13:46 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
в отношении учебной площадки  для водителей на мильроде... я как то (уже давно) попробовала бороться с этим для меня тогда новым явлением... Я просто написала на той машине,вокруг которой совершались маневры  водителей-учителей , номер  обучающей машины... в результате выскочила водитель-учитель и на иврите стала меня ругать за это... я ей обьяснила ,что тут не полигон учебный и, если я ее еще раз увижу здесь (кстати под моими окнами) ,я передам на нее жалобу о порче автомобиля ,постоянно стоящего под окном.. Я ее больше не видела,но это была очередная наивность,т.к. много других водителей постоянно это делают  практически постоянно.... Так что меры ,как всегда ,должны  приниматься сверху на ином уровне...
 
GoldManДата: Вторник, 25.02.2014, 14:18 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Все вдруг забыли, что тема "Мы ашкелонцы" предполагала рассказывать о себе....
Неужели мало тем открыто специально для высказываний (по теме)?????


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Вторник, 25.02.2014, 18:10 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
прошу прощения..в дальнейшем воздержусь...
 
АнюткаДата: Вторник, 25.02.2014, 22:25 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
А где обещанные интервью с молодёжью?Тут девушка ретивая все обещала сегодня-завтра?
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Мы - Ашкелонцы (Ашкелон! Как много в этом слове для сердца русского слилось…)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies