вход

Ашкелонский форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Мы - Ашкелонцы (Ашкелон! Как много в этом слове для сердца русского слилось…)
Мы - Ашкелонцы
AlevtinaДата: Четверг, 23.01.2014, 08:59 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я рада, что Ната всё поняла правильно .
И тема вовсе не дамская.
Я - ащкелонка, могла быть и я- ашкелонец.
Просто начала её женщина.
Для начала нужно принципиальное согласие.
Элементарно поддержать, но не насилуя себя.
Я за искренность!
Специально отодвинула дату для согласования с самим собой.
Просьба всех, кто открывает эту тему в форуме, чтобы прочесть о чём в ней на этот раз, хоть что-то по теме вписать.
Пусть она не уходит с главной страницы, иначе потеряемся.

Или же выделить в отдельную тему: " Я за неформальный живой клуб обшения друзей сайта!"
Что скажете?


Сообщение отредактировал Alevtina - Четверг, 23.01.2014, 09:02
 
GoldManДата: Четверг, 23.01.2014, 09:09 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вы посмотрите, сколько раз открывалось нечто подобное.
Зацепите людей общаться, будет жить тема. Не зацепите, пополнит список открытых тем...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
alexandraДата: Четверг, 23.01.2014, 14:35 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Добрый день ,всем ! Думаю  вопрос куда пойти ,куда податься ,чем интерестным или нужным заняться возникает у многих  в связи с появлением свободного времени.Я  тоже частенько пытаюсь что-то интерестное для себя найти. Поэтому думаю 2 направления поиска -добровольчество и культурный досуг в кругу приятных людей вполне имеют место быть!Я бы например хотела узнать где можно приложить свои силы в добровольческих делах и вполне была бы не против пообщаться с приятными людьми в непринужденной обстановке!
 
SheriДата: Четверг, 23.01.2014, 15:50 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Ну, если просите, мои хорошие, то и я выскажусь. Не поддерживала эту тему потому, что принципиально не согласилась с высказыванием где-то на сайте nayvelt_nata , открывшей эту тему, о воспитании детей. Я - придерживаюсь мнения, что дети должны расти в любви, но и в понятии о хорошем и о плохом. А если это не прививается обществом и дико любящими своё чадо родителями, то мы имеем это общество, которое нас имеет. 

    Тема воспитания так же близка к теме об ашкелонцах, как и тема досуга пожилых и не очень ашкелонцев, поднятая здесь Алевтиной. Ничто человеческое нам не чуждо biggrin .

    Алевтиночка! Твои предложения очень близки многим, очень правильные и добрые. Не надо открывать отдельную тему: " Я за неформальный живой клуб общения друзей сайта!". Спокойно можно общаться и в этой теме, был бы живой клуб! И хоть ты провозглашаешь: "Пессимистические рассуждения не принимаются", Я - "за!" - за клуб и за оптимизм, но всё же выскажу свои опасения.

    Меня, кчстати, хоть я и живу одна, не одолевает скука. У меня почему-то целый день занят.

    Хоть нам ничто человеческое не чуждо, все мы - "человеки" разные. Мне будет скучно, если в клубе будут не интересные мне люди, не интересные темы, пустые говорильни и споры. Практика для меня лучше. А что на практике? Предложила свои волонтёрские услуги там, где я, действительно, могу помочь и в чём хоть что-то смыслю, так кто-то, думаете, заинтересовался? Только на словах заинтересовались. Так что я опять столкнулась с пессимистической фразой: "Никто здесь никому не нужен!" И это меня останавливает во всех моих начинаниях, и я не участвую в затеях оптимистов, к большому сожалению.

   



Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
nayvelt_nataДата: Четверг, 23.01.2014, 17:16 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Молодежь мы услышим внятно когда нибудь? без наездов и агресии?
На столбах пока пусто вроде бы)))
Видите, как пожилая публика культурно общается. Клуб уже какой-то сорганизовывают biggrin
Лезвие, ты кудо закотилось то?
 
куколкаДата: Четверг, 23.01.2014, 18:13 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
демагогическими и для красного словца высказываниями никого зацепить нельзя...разве только тех, кто просто хочет поумничать ,покрасовться и т.д. простите...
 
SheriДата: Четверг, 23.01.2014, 18:15 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Так старички-то давно  пытаются что-нибудь улучшить в Ашкелоне хотя бы через сайт. Хорошо, что и относительно молодых русскоязычных взволновало будущее Ашкелона. И молодёжь сюда заглядывала бы, если бы многие русскоязычные любящие родители, говорили бы с детьми дома не на иврите, который и так те получили в садиках и школах.

В результате,  уповаясь любовью к своим детям, чтобы, не дай Б-г, дети не отвернулись от своих "русских родителей", те лишены знания русского языка и наши проблемы - это не их проблемы. Поясняют,правда, что говорят с детьми на иврите, чтобы самим выучить язык. НЕ ВЕРЮ!

Они потеряли язык, потеряли корни, не знают нашу культуру. А мы потеряли русскоязычную молодёжь.  Но, надеюсь, что общение какое-то всё же будет.
"Экшн", которого не хватает nayvelt_nata , призывающая  к разговору Лезвие Солнца, тоже никому не помешает.
Только не надо ругаться!!! snap


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
AlevtinaДата: Четверг, 23.01.2014, 18:50 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Шери! Рада, что откликнулась! Думаю, поддержавшим меня в первую очередь, встретиться задолго до общей встречи и всё обсудить!!!
Ната! Шери! Саша! Прикиньте, как бы вы хотели начать общаться в живую?
То есть, обсуждать ли какие-то волнующие темы, которые не раз поднимаете сами же на сайте и не просто, а делать выводы и применять потом в жизни.
О применении - отдельный вопрос. Заранее о нём не стоит говорить. Но намётки каждый для себя сделайте. В Ашкелоне много интересных людей и встретиться с ними в неформальной обстановке будет интересно!!!
Чему-то поучиться - то же!
Жду дальнейщих откликов и предложений.
 
Лезвие_солнцаДата: Четверг, 23.01.2014, 22:59 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
nayvelt_nata, 
Цитата
Лезвие, ты кудо закотилось то?
А можно более грамотно фразы писать? ))) Простите, не заглядывала в тему несколько дней, ибо тема затухла на момент моего последнего сообщения. Я ж всё жду интересных интервью о интересных людях, ну, Вы меня понимаете, Наташа. wink


Цитата
Молодежь мы услышим внятно когда нибудь? без наездов и агресии?
Я так понимаю, что данное высказывание относится и ко мне лично, значит отвечу. Наездов и агрессии с моей стороны не было, был лишь вопрос к Вам, Ната, пожалуй, немного каверзный, но тем не менее вопрос. От Вас как раз поступил полный пренебрежения ответ, мол, людям (или не людям даже) без внятных данных о себе Вы принципиально отвечать не собираетесь (то бишь мне smile ) Ну, и от кого негатив шёл? )))

Дальше, про клуб единомышленников. Я рада, что Алевтина не опускает руки в своём стремлении объединить людей, найти какое-то общее дело, увлечение, да и просто пообщаться. Порадуюсь за тех, кто действительно соберётся на эту встречу, найдёт новых друзей, с пользой проведёт время и тому подобное.

У меня, к сожалению, нет времени на подобные встречи, мне некогда скучать и муссировать темы, обсуждаемые на сайте. Спасибо Юрию, что он держит нас в курсе последних событий в Ашкелоне, мне этого, поверьте, достаточно. Можете осуждать, обвинять меня в бездействии, нежелании участвовать в жизни города и его жителей, в общем, и пользователей сайта, в частности, меня это вряд ли тронет))) Меня волнует прежде всего благополучие моей семьи, здоровье моих близких, успехи моего ребёнка...

О жизни города я читаю на сайте (ещё раз спасибо администратору), а его процветанием и развитием пусть занимаются компетентные люди. Спасибо за внимание!

Пы. Сы. Надеюсь, я никого не оскорбила своим сообщением? Никакой агрессии, наездов, верно? Если будут вопросы ко мне, отвечу.


Сообщение отредактировал Лезвие_солнца - Четверг, 23.01.2014, 23:00
 
Лезвие_солнцаДата: Четверг, 23.01.2014, 23:07 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Sheri, 
Цитата
"Экшн", которого не хватает nayvelt_nata , призывающая  к разговору Лезвие Солнца, тоже никому не помешает.
Только не надо ругаться!!!
Простите, а где Вы видели "экшн" без ругани, драк и оружия? ))))

«Добро должно быть с кулаками». ©
 
nayvelt_nataДата: Пятница, 24.01.2014, 00:24 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
))) надо-надо покусаться иногда))) для тонуса!
на самом деле ужжжасно рада всем кто написал, значит тема актуальна, значит людям это нужно (а вот как правильно сказать, не нужно или не нада?))))) 
Инициатива в Ашкелоне - вообще редкость, вот идея клуба родилась - здорово имхо)) smile
 
AlevtinaДата: Пятница, 24.01.2014, 08:32 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Лезвие Солнца! Прекрасно знакома с чувствами и помню их по сей день, одолевающие меня в твоём возрасте.
Это одно и то же.
Помню алию и своё состояние в течение двадцати лет.
Выражу междометиями: Ах, Ох, Бр-р-р...
То есть было всё!!!
Поэтому лично к каждому никаких претензий, что программируемый клуб не для них!
Три года, как я освободилась внутренне от многого, что меня напрягало и едва ли делало счастливой.
Совсем не значит, что сегодня я в шоколаде!
Но между бомбами, сыплющими на нас, ещё хочется пожить.
И одно образование в жизненном течении - это общение, я приветствую особо!
Очень бы хотелось действительно добавить людей , которым ещё далеко до шестидесяти, чтобы не отрываться от них и не замыкаться на своём возрасте.
И если, дай Бог, затея приживётся, я хотела бы видеть тебя на одной из встреч, как интересного, незаурядного человека.
Я хорошо помню твоё вхождение в сайт, твоё ожидание ребёнка и высказывания о твоей жизненной позиции.
А если ты примешь приглашение с первого раза, то будет вообще здорово!
Это вовсе не оторвёт от семьи, а только внесёт разнообразие, которое ещё никому не помешало!!!
 
zurshlomitДата: Пятница, 24.01.2014, 13:31 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Алевтина, живое общение - это отличная идея! В конце концов чашку чая в хорошей компании никаким интернетом не заменишь. Но если Вы хотите, чтобы к Вам присоединились те, кому далеко до 60, хорошо продумайте время и день предполагаемой встречи. Я, например, в четыре еще работаю, хотя пришла бы с удовольствием!
 
Лезвие_солнцаДата: Пятница, 24.01.2014, 16:08 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Вот-вот, что касается времени встречи. "Детское время" - 4 часа дня - это удобно, скорее всего, для неработающих граждан. Я при всём желании не смогу посетить мероприятие в указанный час.
 
AlevtinaДата: Пятница, 24.01.2014, 16:21 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Эти предложения уже по существу. Я про время проявила отсебятину, как и саму идею создать клуб. Разговор пока в принципе. Утрясём.Найдём оптимальный вариант с вашей помощью.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Мы - Ашкелонцы (Ашкелон! Как много в этом слове для сердца русского слилось…)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies