вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Все мелкие недостатки в одном флаконе. (мусор и другие непорядки в городе, "106", мэр, депутаты)
Все мелкие недостатки в одном флаконе.
SheriДата: Суббота, 11.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Говорыли-балакалы,силы й заплакалы! Так говорят в Украине. По поводу темы «Мусорная галерея» и
связанной с ней темой «Обращения на «106» и темами о депутатах и выборах.

Предлагаюв этой теме просто писать обо всём нам мешающем. Если кто-то захочет нам помочь по-настоящему, то прочтёт и объяснит нам что исправлено и что и почему невозможно исправить. Хоть в процентном отношении ко всем горожанам, форумчан немного, но мы (я, во всяком случае) доводим до сведения об всём, что здесь пишут, других. А перед выборами это может оказаться полезным для всех.

Но начну я с того, что прекрасно, что  Юрий Замощик так рьяно борется за наведение порядка в городе. Много сделал полезного и хорошего. Знаю людей, которые, обратясь к нему за помощью, удовлетворены результатом. Мало кто из них пользуется компьютером, чтобы выразить здесь свою благодарность. Хорошие дела делают и другие депутаты.

Но разве это нормально, что имеется  «армия»ответственных работников нашего муниципалитета - «квиютников» - пофигистов. Эта масса бездельников, попивающих целыми днями кофе и перекуривающих, тянущих одеяло на себя,  умеющих, в лучшем случае, красиво обещать, а в  худшем
– хамить!  У них , наверное, есть обязанности, о которых они и не догадываются. Их никто не критикует – не с кем разговаривать. Вот поэтому я  не собираюсь подвергать критике человека, который старается что-то исправить. Просто хочу подсказать.

Заботиться о благе  города и её жителей должен муниципалитет. Если сам мэр не умеет снизойти до мелочёвки, мешающей нашей жизни и процветанию города, то должен быть зам.мэралибо другой чиновник,  не воспитанный с детства пофигистом, если дело не касается его амбиций и кармана, а болеющий за своё дело во благо своих сограждан, являющийся грамотным "технарём" и хозяйственником. Он должен быть наделён правами и финансовыми рычагами, ему должны подчиняться все ремонтные, уборочные и другие хозяйственные службы.  И если в его обязанность будет входить ежедневный выезд в закоулки города, если он будет сам  «брать на карандаш» недостатки, поломки, некачественную уборку и т.д., и требовать их исправления от подчинённых ему служб, поощрять хорошо справляющихся и расставаться с бездельниками, то будет толк.

Вот тут бы и была ему помощью служба «106» с нашими сигналами и с обратной связью. Я здесь не пишу, конечно,  об экстренных, серьёзных сообщениях.  Я - о мелких безобразиях, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, но исправить своими силами не можем. Так,  как обстоит дело сейчас – это грустно и смешно. Не будешь по каждой мелочи звонить в "мокед" , да и звоня в эту службу,  чувствуешь себя не человеком,  болеющим за благое дело, а назойливой мухой. Жужжим-жужжим, над г…, а оно на месте. И не возникает ощущения, что твои сигналы нужны. Подёргавшись немного, не видя результата и интереса, опускаются руки.

Хочупривести примеры по некоторым нашим сигналам, мешающим нам  жить. Эти мелкие  гадости,  досих пор не истребили, и они регулярно повторяются.  Даже, если что-то решается, нам об этом ничего не известно.

Наберитесь терпения,если кому-то это интересно - просмотрите следующее моё сообщение, которое я вскоре помещу здесь!


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Суббота, 11.05.2013, 14:52
 
SheriДата: Суббота, 11.05.2013, 18:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Специально открыла новую тему, потому что без написания километрового текста тему не раскрыть. И чтобы сразу в ней были собраны и люди, и звери, и т.д. А то бывает охота отреагировать по какому-то вопросу, но одна тема цепляется за другую, всё как-то связано. Очень трудно сортировать реплики по темам, да и повторяться неприятно. Хочется писать вперемешку то, что не решают ни Амигур, ни мэрия, ни другие обслуживающие компании. Но разве разделение обязанностей мерии и Амигура и других служб должно быть заботой жильцов?

Например, дозвониться, достучаться, быть услышанным, тем более добиться ответа от «Амигура» бесполезно, да они на нас просто плюют, на них и управы нет. Может быть то, что предельно ясно между коренными жителями, нас с плохим ивритом, либо не понимают, либо нам их понять невозможно? Но нас, тем не менее, много и мы граждане этой страны, талантливы мы к языкам или нет. Считаю, что этот сайт дан нам в помощь.

1. Пользователь «куколка» ещё 6.09.12г. в сообщении № 4 поместила множество фотографий с недостатками, но:
- строительный мусор во дворе нашего дома, который на фото № 3, по сей день не убран



сообщение начальству. Было бы сказано! Платим Амигуру за садовника и мелкие наружные ремонты, но садовники работают безответственно, смотреть противно, ремонта не добиться. Всё осыпалось...." И вопрошает: "Что делать???? Сколько. можно жить в этом свинюшнике???»

На самом деле! Два месяца назад я убиралаграблями наш двор. Амигур убирает, но спустя рукава. Поэтому я оставила (для
контроля) кучку мусора. Она и до сегодня не убрана[/size]



Надо нам ещё разбираться в вопросах кто убирает, а ктополивает, а кто ответственный за насаждения. Кстати, ни разу за много лет они
не посадили ни одного куста и ни одного дерева. Вроде бы один
"каблан", а обратиться не к кому.


-дорога за домами 1, 3, 5, 7 как была ужасно замусоренной (фото № 4 сообщения № 4 и фото № 7 сообщения № 6), так и осталась.





- открытые крышки мусорных контейнеров (фото № 3сообщения №6) остаются открытыми, более того, сейчас эти случаи участились.

Прикрепления: 0879670.jpg (43.6 Kb) · 3422577.jpg (51.2 Kb) · 7643519.jpg (48.5 Kb) · 8887365.jpg (55.5 Kb) · 4721577.jpg (81.4 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
SheriДата: Суббота, 11.05.2013, 18:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Продолжение:
(Мои ссылки на тему "Мусорная галерея")

Вывозом мусора занимается ещё какая-то другая служба, у которых тоже какая-то специфическая норма вывоза и оплата. Возле баков убирает другая служба, работники которой приезжают на машинке и выбирают металл (для себя, конечно), а остальное убирают как попало.

- ту грязь за домом, что мы видим на фото № 4 сообщения № 6, не убиралась,сейчас ещё грязней. Плюс: в эти места и на вышеуказанную дорогу постоянно ходятопорожняться наши чёрные собратья, в том числе уборщих муниципалитета, таксисты и учителя вождения. Замечания делать нельзя, шотэр Ави запретил.





Одного таксиста сфотографировала (номер вроде бы 1732125), за что получила от него много «приятных» слов и обещаний. Сказал: приходи и фотографируй ежедневно в 10 утра. Хорошо, что пока не убил.



Кстати, если какает маленькая собачка, её «непорядочного» хозяина оштрафуют на 730 шекелей happy

- мусор за домами на ул. Йосефталь (фото № 8) по-прежнему там в огромном количестве.  Из дома № 5 на ул. Мильрод, также постоянно из окон летит мусор и тоже в огромном количестве, но никто из тех, что выбрасывает мусор из окон не предан «анафеме», не говоря уже о штрафе.

Напоминаю, простому гражданину делать замечание кому бы то ни было запрещено. -  по помещённым мной фотографиям в сообщении № 56 от 9.12.12) –голубиный помёт так никем и не убирался



Моё фото из сообщения 103 от22.01.13г. об открытых электропроводах на фонарных столбах осталось без внимания.
Тогда ещё запчасти торчали и щитки валялись. Сейчас уже разодрано ещё два столба. Кусок дороги не освещён, щитки металлические украдены на металлолом, сорваны распределители и торчат провода.

2.Тут же я сообщала о некачественном ремонте лестницы.Довела дело до конца – по просьбе г-на Замощика - сообщала здесь и на 106, что отремонтировано ужасно, мне ответили, что разберутся, но так всё и осталось.
Ходить, конечно, менее опасно, но на что эта лестница теперь похожа?
Прикрепления: 9993447.jpg (19.5 Kb) · 5227169.jpg (50.8 Kb) · 4135221.jpg (55.5 Kb) · 8512224.jpg (44.3 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Суббота, 11.05.2013, 18:35
 
SheriДата: Суббота, 11.05.2013, 19:36 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Продолжение №2

Так что  никтоникого не воспитал, не оштафовал и даже никому не сделали замечания по поводу
выбрасывания мусора из окон, разбрасывания упаковки, одноразовой посуды, лузги,
раскуроченных электроприборов, которые не убирают, которые валяются везде.



Никто не занялся разбирательством разворованныхметаллических люков, решёток и заборов

Это уже украли

                                 

                                 

А это  сбивают -  подготавливают для сдачи в металлолом

                                 

                                 

   Видела, как каждый из старателей-страдателей по поводу плохолежащих металлических (в том числе) вещей ежедневно понемногу сбивал эти ограждения, и, добившись в конце концов результата, собирался утащить, как вдруг это увидел другой старатель, и у них завязалась драка.

  Кстати, один из этихпакостников, который заносит во дворы кучу грязи из мусорников, из-за которого
нельзя ничего оставить во дворе – всё ворует – имел два «махсана», где он складывал всё плохо-лежащее, по его мнению. Недавно приобрёл ещё пристройку в качестве «махсана». Может он и психически ненормален, но почему никому нет дела до того, что он нам мешает жить? 

  Это всё к тому, что все эти темы затрагивались и здесь нафоруме, и по некоторым были сигналы в «мокед», но никого нечего не затронуло. Старшее поколение русскоязычных было воспитано, в основном, в духе небезразличия, поэтому сигнализируют больше они. А кому и где сигнализировать по-русски, чтобы сигналы брали на вооружение? И охота ли будет после того, как твои порывы остануться без внимания, звонить на «106» ?
Прикрепления: 7250254.jpg (43.8 Kb) · 6656629.jpg (45.0 Kb) · 0547230.jpg (42.8 Kb) · 2367854.jpg (43.0 Kb) · 9945112.jpg (42.9 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Суббота, 11.05.2013, 19:43
 
куколкаДата: Суббота, 11.05.2013, 20:15 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
подписываюсь под каждым словом и,если надо ,буду свидетельствовать...конкретно...
 
АнюткаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Добрый день,форумчане!У кого за что сердце болит,а у меня опять тема:"Парк Рогозин".И реконструкция почти(!?) закончилась и травку местами настелили,деревца и кустики высадили,дороги валунами прикрыли - отдыхайте,радуйтесь!Вот некоторые и "радуются"  - теперь в парк только на тракторонах  въезжают!
  
 И как с такими разговаривать?Думаю,догадываетесь,что я услышала и какие жесты увидела.
Прикрепления: 9646099.jpg (72.4 Kb)
 
SheriДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:43 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
А я наблюдала недавно как в школе, которую недавно привели в порядок (дорожки, дёрн, поливалки и т.д) один рослый чёрненький подросток специально ломал поливалки ногами и кирпичом. Было темно для фото - не вышло. Увидев меня, он усилил демонстрацию вандализма. Я ретировалась, чтобы зверюка не сломал всё. Он перепрыгнул через забор и продолжал мне, присоединившись к двум своим дружкам демонстрировать уже познания русского мата.

   Эти же т...и терроризируют соседей, воруют, ломают всё свежепочиненное. Говорю, ссылаясь на факты, а не просто так. И никто их на место не ставит. Полиция является, но не реагирует.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:59 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
А Солтанович доложил, что счастье началось!
Бублиль пообещал: "Вот теперь счастье наступит". И кучу имён русских, в полиции работающих назвал.
Правда они свои телефоны не дают. Лично просил!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AragornДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:27 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Тракторонщики и правда достали вконец! Полиция не реагирует, провоцируя жителей на самосуд. А накостыляешь им по шее - тут же принесутся с мигалками и упекут за решетку.
 
GoldManДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:45 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Всё-таки, нам ничего другого не остаётся, как звонить на мокед 100 !

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
на нашем мильроде не только грязно и безобразно,но уже и опасно  ходить пожилым людям ...Неуправляемые и ранузданные подростки задевают ,надсмехаются над людьми,ответить им опасно ,а   полиции родители обьясняют,что это "еладим" играют... и это вполне устраивает полицию... В общем весело.... то ли еще будет...
 
SheriДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Люди звонят, полиция приезжает, но БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!

Кстати, насчёт провокации: эти пацаны, о которых пишу я, открыто провоцируют. Лезут с матюками и со снятыми трусами к старшим соседкам, посят, чтобы до них дотронулись, укладываются поперёк тротуара, только для того, чтобы им ответили. Сколько нужно иметь нервов и терпения, чтобы не отвечать на их провокации!!!

Те же дела с тракторонами! По паркам проезжают прямо перед тобой на большой скорости. И попробуй им что-то крикнуть, тут же пожалеешь.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
AragornДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:08 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Напоминает послевоенную Одессу. Говорят, Жуков там быстро порядок навёл - было бы желание!
 
АнюткаДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:01 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (GoldMan)
Всё-таки, нам ничего другого не остаётся, как звонить на мокед 100 !
Хоть звонить,хоть ходить - результат один.У меня сосед -меломан,любит устраивать дискотеки с 1,2,3,4,5 ночи - всегда в разное время и всегда в течении недели - двух.Затем деньги кончаются и до следующего пособия.На звонки в полиции отвечают,что,т.к. это постоянное явление,надо написать жалобу в участке.Пришла,выстояла 2,5 часа очередь(повезло),попала к русскоязычным сотрудникам и ...заявление не приняли.Сказали,что для этого есть участковый(тоже эфиоп,как и мой сосед,),который и решает эти вопросы.Интересно,что никто про этих участковых слыхом не слыхивал и видеть не видел!Вот вам и содействие полиции,обещанный рай.
 
GoldManДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:35 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Обращайтесь в МАХАШ, быстро порядок наведут. Только не забудьте сообщить время обращения и фамилии умников, отказавших Вам в оформлении.
А заодно и нам сообщайте. Будет только польза!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Все мелкие недостатки в одном флаконе. (мусор и другие непорядки в городе, "106", мэр, депутаты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies