вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Все мелкие недостатки в одном флаконе. (мусор и другие непорядки в городе, "106", мэр, депутаты)
Все мелкие недостатки в одном флаконе.
SheriДата: Пятница, 05.07.2013, 15:08 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Можно, конечно и не обращать внимания, пройти мимо, как это делает большинство, меня окружающее, но меня просто бесит пофигистское отношение исполнителей и тех, кто должен их работу контролировать.

Атикот. Огромное количество на душунаселения синагог, "синагожек"  и эфиопских (и иже с ними), Центров и пивнушек. Соответственно - огромное количество грязи и мусора.

Недавно ещё одно помещение отдали под эфиопский центр. (Не здесь говорить, но это тоже возмущает: это помещение просили русскоязычные для проведения общественного ульпана и других приличных мероприятий - отказали. Сейчас во время мероприятий, в основном поминок, куча машин: бедные эфиопы приезжают на джипах - пройти невозможно, на автобусе № 4 не войти-не выйти, грязи после всего - тьма.

Центры внутри прибирают. Но как?  Собирают всё, в лучшем случае, в мешки и выбрасывают на дорогу, которая в ведомстве города. А те, не долго думая, засовывают эти мешки в канализационные люки, крышки и решётки которых воруют наши бедные сограждане- марокканцы.

Но это - ещё не всё.

Уж не знаю, какая служба в городе отвечает за это, но она периодически ставит новые решётки, сажает их на цепи с замком, недавно начали приваривать. При чём это всё делают, не вычищая предварительно стоки от мусора, который там остаётся в большом количестве.

Дошла сегодня очередь и до вышепоказанной решётки.

Как лежали там три здоровенных кулька мусора, так и остались. Мелочь, конечно, но  во всём районе бесконечная вонь от забитой канализации, а внизу строится новый район "Агамим",
на котором эти прелести тоже вскоре отразятся. Виноваты, конечно, не совсем пофигисты-исполнители, а их пофигисты- начальники и пофигисты-городские власти,  которые не контролируют пункт сдачи металлолома, которые не наказывают за воровство решёток, которые нанимают на работу преступников.

Вот меня  возмутил, в частности, и этот вопрос, хоть это и "не моя хата". Таких мелочей - тьма. Так что? Я должна звонить  на 106 и это им "втирать"? Вот я тут высказалась, мне стало легче. А дальше увидим, озаботится этим какой-нибудь депутат кроме Замощика? Вряд ли... 

Есть фото, попробую добавить. Пока не получается.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Пятница, 05.07.2013, 15:25
 
SheriДата: Пятница, 05.07.2013, 15:37 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline




Прикрепления: 3069788.jpg (41.6 Kb) · 3780819.jpg (40.5 Kb) · 3387724.jpg (52.7 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Пятница, 05.07.2013, 16:53 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Одно слово, - Ж У Т Ь !

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AragornДата: Суббота, 06.07.2013, 12:23 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Скопирую сюда свой пост из новостей:

Создаётся впечатление, что городские власти плюнули на Атикот: "пусть по-тихоньку загибается", - но не уверен, что жители с этим согласны. А для приведения Аттикота в порядок нужны сильное желание, политическая воля и радикальные меры, иначе район окончательно превратится в гетто.
 
fifaДата: Суббота, 06.07.2013, 23:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Полностью согласна со всеми.Страшно смотреть на улицы и дворы .В частности ул Офер  Егуда Леви .Все заброшено.Трубы и канализация постоянно течет.Жильцы мусор бросают и нигде не убирается.Возле магазинов полно пьяниц.Арбузы битые валяются на дорогах.В 106 звоним.Но они считают дворы внутренние.И не приезжают.Может привлечь соц. работников или добровольцев для призыва на субботники.Как расшевелить людей.?
 
куколкаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:03 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Причем гетто и с нелегалами,которых все прибавляется,УВЫ!Впрочем  хочу добавить ,что появилось одно ОТРАДНОЕ явления,как ни странно,,. В садике(площадке),что между  Иосефталем и Мильродом стали обновлять новую тренажерную площадку  с новыми  снарядами и наверно будет и новое покрытие (не  песок) ,хорошо бы ,если бы и навес от солнца предусмотрели (это к слову) ... А позаботилось об этом наше местное начальство (могут,если захотят-спасибо) Но...  ежедневно  со второй половины дня (около5-6 ч) там- у этих самых тренажеров- собирается "очень приятное" общество (преимущественно из наших не званных гостей), которые там курят кальяны, и сигареты,распивают напитки ,разбивая почему то бутылки,грызут семечки,оставляют кучу мусора и т.п. и в упор рассматривают тех,кто пытается приблизиться...Увы... как это будет функционировать в дальнейшем  не трудно представить... как говорится -поживем увидим..
 
SheriДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:38 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Так и будет, как раньше. Полиция в этот парк никогда не заглядывает, общественности нет, а отдельные, преимущественно пожилые граждане, боятся сделать замечание. Так и будут камнями разбивать эти тренажёры, перекручивать и откручивать всё, что возможно и невозможно. И покрытие будет страдать. Пример есть: рядом была детская площадка. Я помещала фото, на котором видно что с ней сделали и продолжают делать. 

И ещё. Им почему-то очень в кайф мусорить на чистом и ломать новое. wacko


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
SheriДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:46 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
А вчера вечером квартиру моей соседки грабанули. Она пришла поздно домой, в квартире всё перевёрнуто, шкафы вывернуты. Пропал т.з., золото и ещё кое-что. Открыли замок на решётке тех.балкона и вышли через дверь, прихватив с собой ключи.  Прибывшая полиция заявила, что надо явиться в участок и дать заявление. После этого будут делать фото и другие  сыскные мероприятия. (Это со слов потерпевшей).

 Нормально? Вот и делайте вывод о работе полиции, о том, кому нужен т.з. и зачем нам нужны в социальных домах проживание в таком количестве нелегалов (ксати) .


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
SheriДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:47 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Народ! Если не трудно, откомментируйте! Как Вы считаете, указанный стрелкой кусок асфальта, это тротуар или проезжая часть? Нам, жильцам прилегающих домов и желающих выйти на перпендикулярные этой линии дороги, очень важно определиться. Мы все что-то недопонимаем. Если это - проезжая часть, то мы научимся летать, потому что в определённые часы сюда потоком прут на скорости машины, несмотря на то, что рядом параллельно есть проезд. Если же это - тротуар, то будем просить установить знак.

                                              
Прикрепления: 5746469.jpg (34.8 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
AlevtinaДата: Вторник, 23.07.2013, 08:32 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Ты и знака не допросишься. Все выбирают короткий путь. А так как Атикот никаким законам не подлежит, о чём ты неоднократно сетовала, то и дорогу эту используют кому как удобно. И не только эту. Чему сама свидетель.
 
куколкаДата: Вторник, 23.07.2013, 10:48 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
хочу отметить( к посту 21)  что новые тренажеры действительно установили-хорошие и в работающем состоянии-,но не все, некоторые сделаны наполовину,вернее НЕ ДОДЕЛАЛИ  и можно бы побольше для разных групп мышц. Кроме того и покрытие вполне хорошее ,и во второй половине дня,когда нет солнца,там можно немного потренироваться ....И детки и старушки и мужички" преклонного возраста "появляются  для тренировок на этих тренажерах  ,и-о радость, даже нежеланных гостей ,которые раньше там  ассимилировались в большом к-ве пока  особо не видно... Обещают ,как  люди говорят, и НАВЕС построить,правда когда-никто не знает Так ,что  немного стало легче на душе,,,хоть что то сдвинулось...Способствовало этому то ли  этот сайт, то ли выборы, то ли все таки желание самого местного  начальства (для себя любимых старались :) ) В любом случае это хорошо ...
 
SheriДата: Суббота, 27.07.2013, 23:53 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Эх! Поторопилась с выводами куколка! Увидела однажды что-то хорошее и поспешила похвалиться! Тренажеры, правда, добавили, покрытие хорошее. НО !...

Площадка кривая, на солнце, хоть рядом много тенистых мест. В то время, когда люди хотят пользоваться - включают воду, которая заливает эту площадку. Это её, к тому же, быстренько приведёт в негодность.

А самое противное то, что  интенсивно ломают малолетние бездельники как тренажёры, так и покрытие. Распивающих там пиво и курящих кальян не поубавилось. Совсем наоборот - прибавилось. Подходят старики, посмотрят издали и уходят, не солоно хлебавши...


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Суббота, 27.07.2013, 23:56 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Прав Замощик! - Это система, вернее системный сбой.
Никакие законы не работают и этим надо заниматься плотно и конкретно. Иначе нас ждёт судьба ЮАР!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 08:54 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
подтверждаю...к сожалению, приняла желаемое за действительность....которая ,как всегда, здесь , в Атикоте- "на отшибе",  отвратительна и не только на  описываемой площадке...
 
IlyaДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:22 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
По поводу поста 24;
Sheri, возьмите в руки сотовый с нормальной камерой и снимите видео как туда заезжают на большой скорости и так что бы было видно номера машин. Пришлите мне этот файл israwap@gmail.com, а я передам в нужный адрес. Только пожалуйста не провоцируйте водителей открытой съемкой...


Занимайтесь любовью, а не войной!
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Все мелкие недостатки в одном флаконе. (мусор и другие непорядки в городе, "106", мэр, депутаты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies