вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Автобусная остановка на центральном пляже. (Нет остановки общественного транспорта.)
Автобусная остановка на центральном пляже.
ДеваДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Несмотря на прошлогоднее обещание в газете "Мост" решить вопрос остановки общественного транспорта на центральном пляже "Длила" ,зам. мера Ашкелона не выполнила своего обещания.Общественный транспорт так и не подходит к общественному месту отдыха.Есть стоянка частного транспорта,но нет стоянки общественного транспорта!Это безобразное безразличие к слабым, пожилым слоям жителей города,не имеющим личного транспорта!!!
 
Трын-ТраваДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Заммэра (та, кого вы имеете в виду) не отвечает за общественный транспорт, его маршруты и т.п. Даже несмотря на Ваши письма, написанные под диктовку бывшего (1998-2003) заммэра. Вам надо обращаться в компанию Эгед и (или) в Министерство транспорта, т.к. расположение каждой автобусной остановки связано со многими факторами безопасности движения и пешеходов. Так что советую умерить свой боевой пыл и перестать служить шестеркой в нечистоплотных ручках, в Вашем возрасте уже пора. Да, кстати, правда, что ваша дочка получила Амигуровскую квартиру? У нее все в порядке с траспортным вопросом?
 
GoldManДата: Вторник, 12.06.2012, 00:10 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Трын-Трава, я хочу вступиться за Деву.
Во-первых, странно, если Зам.мэра брала на себя обязательство по этому вопросу;
Во-вторых, если уж брала, то следует без нервов, спокойно объснить, почему не получилось.
В третьх, поясни пожалуйста народу, как они - люди должны обращаться в министерство транспорта или в компанию ЭГЕД , лично?
А руководство города, собрав чаянья и пожелания, не может это сделать?
В четвёртых, зачем так сходу оскорблять и приплетать?
У нас Софа - зам. мэра со своими плюсами и с такими же минусами, но не Святая Корова, чтобы на людей за неё бросаться!
И оставь в покое бывшего зам. мэра.
Он был ХОРОШИМ зам. мэра по мнению очень многих людей. Мы это здесь не обсуждаем. И к этой даме, по моему,он ни какого отношения не имеет!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Вторник, 12.06.2012, 01:36 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Хотелось бы уточнить. А что наши мэр, его замы и депутаты ни коим образом не могут повлиять на работу компании Эгед-таавура в нашем городе?

К этой компании простому горожанину НЕВОЗМОЖНО обратиться, так как они никогда не отвечают на телефон, а если обратиться к ним на автостанции по поводу нарушений (в частности: водители не останавливаются на остановках, мотивируя своему начальству, что автобус перегружен, хотя это зачастую ЛОЖЬ), то, в лучшем случае делают хорошую мину при плохой игре.

Естественно, нет никакой возможности обратиться к ним с предложениями об изменении маршрутов. В частности о подъезде к морю, для того, чтобы и малоимущие возрастные люди и инвалиды могли воспользоваться отдыхом у моря в будни, если невозможно пустить транспорт в выходные. В этом случае ведь уже не будет нарушен статус-кво. А ещё как-то изменить бы маршрут, по которому ездят №№ 4 и 4алеф (есть много предложений!) с тем, чтобы какой-то из них подъезжал к морю с района Йосефталь и Мильрод, где живёт большое количество пожилых и социально-слабого населения города.

Лучше пустить свои знания и возможности на помощь людям , а не тратить энергию на защиту зам.мэра. И Вам и Ей за заботу о людях зачтётся.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
AlevtinaДата: Вторник, 12.06.2012, 08:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Второй год как я пользователь сайта. Вопрос автобусов постоянно на его страницах. Ответ зам.мэра был однозначным - пишите, звоните туда-то (В Эгед). Действительно, не может же зам.мэра за всё браться. У ней есть её конкретные функции (хотелось бы о них узнать) Но... Есть ситуации, когда эпицентр их сути сужается и сужается. Так с вопросом автобусного маршрута на центральный пляж в купальный сезон ( хотя бы) и тут зам.мэру не претит вступиться за людей, пожилых, не владеющих ивритом, не обладающих молодой энергией, но ещё желающих жить и минимально пользоваться благами южного города. Использовать свои связи, свой авторитет (надеюсь, он есть), которых нет у простых людей. И ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА!!! ЛЮДЯМ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! А это значит, повернуть голову именно к этой проблеме и СЕРДЕЧНО отнестись к просьбе граждан. Не думаю, что люди забудут об этом, да ещё при таком-то защитнике!
 
Трын-ТраваДата: Вторник, 12.06.2012, 08:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Никто ни на кого не бросается, просто есть такие, кто вещает с чужого голоса, а тобою столь любимый б.у. заммэра обожает использовать их для своих интриг. Тебя, кстати, тоже используют, но ты этого не понимаешь, хотя бы удовольствие испытываешь, и то хорошо.

ОБещание разобраться - не обещание выполнить наказ избирателей. Даже пункт в программе - это не аксиома, а всего лишь объявление намерения. У компании Эгед, как у любой частной компании, есть свои финансовые интересы и договора с конкурентами, теми же таксистами... Иди попробуй пробить эту монополию. Юра, ну посмотри ты шире на такие вопросы - это не вопрос хочу\не хочу, и даже не вопрос могу\не могу.

А то, что Ю.З. был хорошим заммэра... спорное утверждение, зависит от круга твоего общения, если ты такое слышишь. Факты говорят о том, что имея половину коалиции в своих руках и ужас в глазах другой части коалиции, он приучил эту, вторую часть, к мысли, что русские в горсовете - второй номер, и они покупаются задешево. То, с чем имеет сейчас дело Бейлина, и менять такой стереотип очень и очень тяжело. Народ поэтому и дал ему всего один мандат после его пяти, ибо самооценка и реальность - две большие разницы. А люди, в массе своей, не дураки. С тех пор стремление отомстить и доказать, что все идиоты, а он единственный прав - кредо жизни. Не попадай в эти сети, запутаешься.
 
куколкаДата: Вторник, 12.06.2012, 08:38 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
я на" злополучном" Мильроде проживаю уже более десятка лет.но на пляже я была считанные разы (если меня туда кто-нибудь подвозил),Действительно трудно туда добираться 2-мя автобусами,а на такси_накладно...Очень странно,что даже такую "малость" власти города не хотят сделать для своих пожилых и малоимущих жителей!!!???... Чему удивляться и так понятно.... Но милые господа,насколько мне известно,многие не так уж молоды и не далек тот час когда и Вам потребуется участие других...Вряд ли стоит думать ,что статус и богатство -вещи постоянные,никто не знает,что кого завтра ждет...жизнь и обстоятельства ,УВЫ, очень переменчивы.. не гневите бога не жалеете нас,пожалейте себя...никто еще не держал" бога за бороду"
 
Трын-ТраваДата: Вторник, 12.06.2012, 09:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Куколка, а что, правда у Бога есть борода?
Не сравнивайте с советским горисполкомом - там транспортные вопросы находились в ведение городской власти. Здесь не так - в этой теме находятся и городская власть, и кооператив Эгед, и Министерство транспорта. Я вот знаю, что просьбы жителей об установке навесов на автобусных остановках, Софья Бейлина смогла во многом решить, но есть места, где ширина тротуара не позволяет устанавливать такой навес. Так что, она, по Вашему, виновата в размере тротуара?
 
SheriДата: Вторник, 12.06.2012, 11:08 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Поскольку поднятая проблема одна из тех, которая меня очень волнует, хочу сказать спасибо Алевтине и Куколке за то, что они разделили и моё мнение. Вот только замечание, чтобы «в купальный сезон(хотя бы)» вряд ли получится. Да им хотя бы к усовершенствованию своей работы вообще подойти, а ещё бы с мозгами, комплексно! А Вы от них хотите, чтобы они такую грандиозно умственную работу разбили на сезоны!? dry

Трын-Трава! Ну хватит, на самом деле! По любой поднятой здесь проблеме Вы превращаетесь в адвоката. Это мягко говоря, потому что, на самом деле это выглядит так, что, обозначив как, Вас это обидит. А я «русских» не хочу обижать, итак тут таких много. И не хочу Вас обижать, потому что понимаю Ваши рвения, и С.Б. не хочу обижать, потому что знаю, что она работает, что она занята.

НО! Если она обещала РАЗОБРАТЬСЯ, так если не вышло выполнить, то ОБЪЯСНИТЬ почему не вышло - она должна. Народа боятся не надо, надо с ним встречаться (в том числе и в районах)не только перед выборами.

Что значит, нельзя пробить монополию!? Что значит договора с конкурентами!? Письменные? Или стрелки с разборками устраивают? Этот «кав тэйша» - полнейшая «засада» ! Вас, имеющих личный транспорт, эти вопросы вообще не волнуют. Это понятно. Но попробуйте себя временно (мысленно) поставить на место безлошадных. Такие маршрутные такси должны быть параллельно с маршрутами автобусными и не только на одной линии автобуса 4алеф.

Почему Вы постоянно хотите нам навязать Ваше мнение о Ю.З.? Да, дай Бог, чтобы после этой каденции С.Б. не оказалась в такой же ситуации! Вы понимаете, что не правильно устраивать «охоту на ведьм». Работали, ошибались. Сейчас работают и тоже ошибаются. Надо помогать, а не травить.

Ещё раз говорю, что мы здесь высказываемся по вопросу, который нас волнует. При чём тут мнение Ю.З. и его сети? Лично я вообще с ним не общаюсь. Пусть С.Б. снизойдёт и пообщается с нами. Будем в её сетях. Очень приятно, Тран-Трава, что Вы нам сообщили об участии С.Б. в установке навесов. Не знала… Правда, я и не знаю, о каких навесах идёт речь. Не смеюсь, просто не поняла.

Думаю, что мэр должен выходить с инициативой к компаниям об улучшении их работы в городе, прислушиваясь к мнению граждан города. А мнение это ему должны доносить депутаты и его замы. При чём тут что кому подчинено? Ну, конечно, это невыполнимо,
если кто-то савязан личными и (или) финансовыми интересами. surprised


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Вторник, 12.06.2012, 11:27 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Дева, большое спасибо за поднятую тему!
Считаю её очень и очень важной! Старики напрочь отрезаны от оборудованного центрального городского пляжа.
И это форменное безобразие, что самая доходная отрасль курорт находится в столь первобытном состоянии, о чём мы не устаём говорить.
Все пляжи, включая яхт-клуб Марина должны обеспечиваться городским пассажирским транспортом! Это ОДНОЗНАЧНО!

Буквально вчера мне довелось разговаривать с помощником Итамара Шимони по этому вопросу.
Ответ был такой, что я промолчу, иначе исход будущих выборов будет решён уже сегодня!
А я ещё далёк от того, чтобы пиарить представителя ивритской улицы.

Очень хочется достучаться до серого вещества действующих персон!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Трын-ТраваДата: Вторник, 12.06.2012, 13:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Может я и ошибаюсь, что у меня такое впечатление, что задавая вопросы, большинство участников "дискуссии" не готово воспринимать ответ в том виде, в котором он не соответствует их желанию. И уж конечно, у людей из оппозиции всегда на все есть ответ и решение happy . Нет смысла с ними дискутировать. Я согласен, что проблемы есть, они известны, они требуют решения. Но решения не столь просты, как это кажется со стороны "простого жителя", при всем уважении к нему. Но когда я пытаюсь разъяснить это, то меня почему-то начинают считать то ли чьим-то адвокатом, то как будто я "наезжаю" на кого-то. Да нет, друзья и не очень, это просто мое мнение. Выражать его я могу в соответствии с правом на свободу слова. Не навязываю, заметьте.

Но, видимо, у кого-то и такой подход вызывает аллергию. Мне, вообще-то, тоже надоело тратить время на разъяснение и убеждение, а потом читать такие посты, как у Алевтины. Юра, я думаю, у тебя больше времени на ликбез. Останемся довольны друг другом - я не комментирую, а мне не рассказывают, кто хороший, кто нет, про божью бороду и что кому зачтется... Успехов. cool
 
GoldManДата: Вторник, 12.06.2012, 13:18 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я очень благодарен Трын-Траве за то внимание, которое он уделяет движениям на сайте.
Но, к сожалению, он единственный, кто так внимателен.....
У меня рождается желание сделать следующие шаги:
1. Поднять эту тему в статье!
2. Ознакомить с её содержанием (поднятым вопросом) всех народных избранников, не ограничиваясь коалицией и языком, но и из опозиции!

Я думаю, все услышали Трын-Траву, это проблема, не входящая в полномочия зам. мэра!

Поэтому будет интересно узнать, что думают по этому поводу другие, "плохие" депутаты !
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
VegasДата: Вторник, 12.06.2012, 14:05 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ооооо!
Больная тема....
Был бы дома... Ух накатал бы angry
 
GoldManДата: Вторник, 12.06.2012, 14:16 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Vegas, быстро домой!
И катай!.... smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Вторник, 12.06.2012, 15:33 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Нет. Не правильно! Я тоже внимательно читаю то, что пишет Трын-Трава и очень рада, что есть с кем поспорить. Лично я спорю по-доброму и ничего такого не заметила, чтобы он хотел донести, а его не поняли. Конечно, в споре рождается истина, даже если она будет выражена в наших перекрёстных ля-ля, то тоже хорошо. lumped Думаю, всем понятно, что люди готовы воспринимать ответ,что результатов добиться нелегко. Тем более мне и таким как я, которые только и могут, что здесь выражать желания и реагировать на недостатки в работе различных служб. bash Спасибо этому сайту. Но каждый выражаете своё мнение. А как же? По...спорить надо же! Смысл есть! wink

Трын-Трава! Не покидайте нас, Вы нам нужны! wine

А поднятие темы в статье вряд ли поможет. Кто хочет читать, тот и в форуме читает. А статья быстро уходит на задний план и теряется.

Я сейчас прокаталась на транспорте. Море впечатлений! Вот мог бы кто-то, от кого зависит хоть что-то изменить , это всё однажды увидеть, как видим и расстраиваемся мы, пассажиры, вот только тогда был бы толк. Писать долго, да и с темой подъезда к морю не связано. moonw

Добавлено (12.06.2012, 13:33)
---------------------------------------------
Vegas! А почему это для Вас больная тема? Что, тоже нет личного транспорта? surprised


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Автобусная остановка на центральном пляже. (Нет остановки общественного транспорта.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies