вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Автобусная остановка на центральном пляже. (Нет остановки общественного транспорта.)
Автобусная остановка на центральном пляже.
куколкаДата: Вторник, 12.06.2012, 23:34 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Чего тут мудрить "за" "против".. Просто и ежу понятно ,что такие места как берег моря ,станция железной дороги ,рынок, центральная автобусная станция и т.п. места,жизненнонеобходимые и часто востребуемые ,должны быть доступны всем гражданам ,в данном случае города, независимо есть у кого либо частный транспорт или нет.И нечего придираться к словам и валить все только на выборы,оппозиции ,хорошие, плохие. Просто работать надо тем,кто взялся за работу на благо???!!! И хозяева города имеют определенную власть для решения именно таких проблем...
 
VegasДата: Четверг, 14.06.2012, 09:21 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Sheri)
Vegas! А почему это для Вас больная тема? Что, тоже нет личного транспорта? surprised

Есть, но я не могу позволить себе машину для каждого члена семьи, это не выход.
Раздайте всем машины и у вас не хватит дорог.

Больная тема для меня, т.к. испытываю трудности с маршрутом №18 с "автовокзала" до "ракевет".
расписание подогнано под расписание поездов.
Пропустил автобус - пропустил поезд, второго шанса не будет, жди следующий.
Если поезд задержался на минуты, то смотри как уезжает единственный автобус и жарься на улицы в ожидании следующего который приедит примерно через час!
А вы представляете какая давка в этом автобусе в час пик?
Автобус же маленький, а желающих попасть на поезд много.

Да Б-г с ним с поездом....
Там же торговый центр который на сегодняшний день доступен только для тех у кого есть личный транспорт.
Хоть те же вонючие гро... маршрутки пустить...
Нет слов, одни маты и эмоции...

--------------------------------------------------------------------
надо обращаться в компанию Эгед и (или) в Министерство транспорта.
надо обращаться в Министерство здравоохранение
надо обращаться в Министерство обсорции
надо обращаться в...........
надо обращаться в...........
надо обращаться в...........
надо обращаться в...........
надо обращаться в...........
надо обращаться в...........

В МУНИЦИПАЛИТЕТ ОБРАЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕВРЕМЕННОЙ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И БЛАГОДАРНОСТЕЙ cool

Добавлено (14.06.2012, 07:21)
---------------------------------------------
Юрий, тему стоит переименовать, это не точечная проблема загорающих.

 
SheriДата: Четверг, 14.06.2012, 16:44 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Уважаемый Vegas! Я писала предыдущее сообщение, сказав, что прокаталась на транспотре и имею море впечатлений. Как ни странно я прокаталась на маршрутах 18 и 4. Точь-в-точь, что написали Вы, хотела и я сказать о № 18, но подумала, что тема о подъезде к морю.

Кроме того,что Вы затронули, ещё вот что: расписания этого маршрута на сайте одно, на столбе - другое, в натуре - третье. Стоит автобус, вроде ждёт поезд. Отъезжает с опозданием на 10-15 минут и тут прибывает поезд. Водитель это видит, но не останпвливается!Честно говорю - не раз я это наблюдала! У меня тоже нет приличных слов для возмущения.

Такой большой торговый центр! Разве нельзя пустить автобусы каждые полчаса? Разве нельзя сделать промежуточную остановку на повороте, не тащась к тахане ракевет? Ведь это просто забота о людях, не требующая никаких затрат времени и средств. Есть пожилые и больные люди, не имеющие транспорта, которым пройти (иногда с поклажей) эти пару метров тяжело. Им что, запрещено пользоваться благами жизни?

Вышла я в Неоте с № 18 пересесть на № 4. Люди стояли на остановке по часам 20 минут, ждали № 5.Этот маршрут самый благополучный в Ашкелоне. Но! Он прибыл, но двери не открыл. А переполнен был только спереди. КАК ВСЕГДА! Несколько ожидающих пассажиров сказали, что не раз обращались к начальству, которое смотрело на них "бараньими " (цитата!) глазами. О № 4 можно писать книги! Напишу при другом случае.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Четверг, 14.06.2012, 17:06 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Зашла ко мне некая Лена Городецкая, поблагодарила за сайт и высыпала кучу информации.
По её словам, Метбацей Диюр на ул. Эяль периодически проводит встречи с руководством компании Эгед и министерства транспорта, где, якобы происходит заинтересованный разговор.
Справки по тел. 052-840-4039 (Эмма)

А на автобусной тахане у шука есть мужичёк по имени Ави. Типа ахраи автобусников. Якобы просит сообщать ему пожелания по работе автобусов. Ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. вся информация с её слов.

Пока то, что есть...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Пятница, 15.06.2012, 12:03 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Не поленилась, позвонила Римме для уточнения. Она - директор этого, так называемого хостеля на ул. ЭЛЮЛЬ, на самом деле это - Микбацэй Диюр на длительный срок. Там однажды была лекция с мин.транспорта "Как вести себя на дорогах". Всё. wacko Я ей предложила заходить на наш сайт и помещать объявления, если у них будут стОящие мероприятия по затронутым на сайте темам. Обещала...

Попробую ещё поконтактировать с этим Ави...


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Пятница, 15.06.2012, 12:06 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Умница!
Что можно ещё сказать!... applause


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlexДата: Вторник, 11.06.2013, 21:19 | Сообщение # 22
Старший по чистоте....рядов
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline

 
Когда то давным давно мне довелось жить в Туркмении...
В столице было по тем временам нормально, а на окраинах...
Позапрошлый век.

Сегодня я предлагаю Вашему вниманию только одно фото из этой "отсталой" страны.


Это автобусная остановка ... с кондиционером и телевизором...
А у нас слабо?
Прикрепления: 4091619.jpg (63.9 Kb)


http://souzveteranov.com
 
куколкаДата: Среда, 12.06.2013, 10:32 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Чего захотели!!!??? Тут хотя бы тормознули где очень нужно или когда человек подбегает ,а водитель  трогается с места будто  это не человек бежит и задыхается ,а бродячая собака... Нет слов...да они и бесполезны...
 
SheriДата: Среда, 12.06.2013, 15:20 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
От этого фото стало ещё больнее. Пусть бы не такие, пусть без кондиционера. Хотя бы, оборудуя те, что у нас имеются, прилагали мозги и ставили их так, чтобы в них не попадало прямиком палящее солнце! Да разве только это?

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
КукДата: Четверг, 13.06.2013, 01:52 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Сегодня 12.06.2013г., а вчера исполнился ровно год как появилась на сайте публикация под названием-"Автобусная остановка на центральном пляже." И на сегодняшний день окончательного решения нет. Как бы не обьясняли из канцелярии замши мэра С. Бейлиной проблематику положительного решения, в какие бы инстанции не направляли горожан, требующих решения вопроса воз и ныне на том же месте. Отправляли в компанию "ЭГЕД", в министерствол транспорта с богатым набором фантазий и лапшой на уши, и только не посылали к бениной маме.
Случайно обнаружил информационное сообщение муниципалитета об изменении в работе общественного транспорта (РИФ. 5.9.2008 Выпуск №183) цитирую:- "По просьбе жителей города муниципалитет Ашкелона совместно с компанией "ЭГЕД" решили улучшить работу общественного транспорта." и т. д. и т.п. А далее чёткое обьяснение в изменениях и в конце сообщения - С уважением мэр Ашкелона Рони Маацри. И ни каких фотоилюстраций и писанин. Чисто деловая информация. А каких только обьяснений не начитались пользователи сайта:-
- Обращение написано под диктовку бывшего з.м.
- С,Б, приглашала и совместно с специалистами изучала обстановку.
- Сложность заключается в том, что "ЭГЕД" частная компания (неужели следует понимать, что её автобусы дожны ездить там где хотят, а не там где это необходимо потребителям её услуг- жителям города)
- И то,что между автобусниками и таксистами существует какая-то негласная договорённость не вмешиваться (можно подумать, что пинсионеры способны ездить на пляж на такси) в их доходное место. 
Радикальные предложения решения "проблемы" не воспринимаются. Так сколько можно стареньких дурить?
 
куколкаДата: Четверг, 13.06.2013, 15:49 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
кстати о такси...мне много не приходится ездить на такси(разумеется из соображений экономии) ,но мне , как то не совсем понятно, почему взимается плата таксистами не по счетчику ,а по каким то непонятно откуда взявшимся тарифам ..какой то нонсенс!...или я чего то не знаю или не понимаю...кто разьяснит?
 
AragornДата: Пятница, 14.06.2013, 16:49 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
В такси действуют две системы тарифов: или по счётчику или фиксированная ставка, составляющая по городу 23 шекеля, на вокзал - 30 шекелей. Ночью и в выходные и праздничные дни фиксированная ставка составляет соответственно 25 и 35 шекелей. Вы всегда можете потребовать включить счётчик, но как показывает практика, фиксированная ставка выгоднее и большинство пассажиров такси пользуются ей.
 
AlexДата: Пятница, 14.06.2013, 16:51 | Сообщение # 28
Старший по чистоте....рядов
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline


Я уже ставил это фото на сайт.
Ничего не изменилось...
Прикрепления: 1000448.jpg (236.6 Kb)


http://souzveteranov.com
 
GoldManДата: Пятница, 14.06.2013, 20:40 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Зато, сквознячок, свежее дыхание воздуха!
Ещё лет 30 пройдет и догоним Туркмению, я НЕ СОМНЕВАЮСЬ ! smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
АнюткаДата: Пятница, 14.06.2013, 23:34 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Простите,что вмешиваюсь,но почему все говорят о компании Эгед?В городе правит другая компания - Эгед-плюс!Или я уже сильно отстала от жизни города,никуда не выходя?
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Автобусная остановка на центральном пляже. (Нет остановки общественного транспорта.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies