вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Задай вопрос – получи ответ. (Цель: помочь жителям города получить нужную информацию.)
Задай вопрос – получи ответ.
AshkelonerДата: Суббота, 20.08.2011, 17:03 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Для получения максимально точного ответа сформируйте правильно вопрос и укажите как можно больше известных вам данных, по возможности сопровождайте вопросы фотографиями.

Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
BocmanДата: Среда, 24.08.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
?
 
AshkelonerДата: Среда, 24.08.2011, 15:18 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Bocman, !

Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
grunyaДата: Четверг, 25.08.2011, 10:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Давно не была на наших пляжах-то медузы, то времени нет, то желания.
Помнится, рано утром в июне с мужем заехали, но даже купаться не стали-грязь по колено, толпы пьяных юнцов, бутылки, на гине, прямо под объявлением о запрете устанавливать палатки и разводить мангалы и указанием штрафа за нарушение - палатки, мусор и мангалы.
Музыка(аппаратура с огромными колонками) орет на весь пляж так, что не деться от нее никуда.
Промеж всего этого безобразия снуют уборщики, пытаясь придать этому месту отдыха хоть какой-то приличный вид.
Такую картину наблюдает любой любитель утренних купаний в море. Меня поражает то, что наш муниципалитет закрывает глаза на подобные безобразия. Впечатление осталось настолько мерзкое, что очень долго не появлялось никакого желания появляться там вообще.

В прошлую субботу, так же рано утром поехали на пляж и были приятно удивлены отсутствием палаток и мангалов на гине, бутылок и представителей подрастающего поколения в пьяном виде. И еще очень порадовала тишина-никакой орущей музыки.

Вот у меня в связи с этим такой вопрос: наша мэрия, наконец, решила бороться со всем этим свинством или то, что я увидела в прошлую субботу - не более чем случайность? Кто знает?
 
GoldManДата: Четверг, 25.08.2011, 10:37 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Мы уже не один раз поднимаем подобную тему "О безобразиях на пляжах Ашкеона"

Думаю, совместными усилиями в конце концов, нам удастся повернуть головы ответственных лиц в сторону этой проблемы. Главное - не мириться, а наши возмущения доносить до их ушей!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
grunyaДата: Четверг, 25.08.2011, 10:42 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (GoldMan)
Мы уже не один раз поднимаем подобную тему "О безобразиях на пляжах Ашкеона"

Думаю, совместными усилиями в конце концов, нам удастся повернуть головы ответственных лиц в сторону этой проблемы. Главное - не мириться, а наши возмущения доносить до их ушей!

Я, к сожалению, только вчера обнаружила ваш форум. Сейчас почитаю. Молчать нельзя! Нельзя позволять превращать наши пляжи в отстойное место. Я с Вами согласна - надо действовать.
 
GoldManДата: Четверг, 25.08.2011, 10:45 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаемая Груня! По возможности, сталкиваясь с подобными и другими безобразиями, фотографируйте, снимайте на видео и т.д. Мы эти материалы будем обязательно выставлять на всеобщее обозрение и они будут документально помогать нам в улучш ении качества нашей жизни!!!

happy


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
grunyaДата: Четверг, 25.08.2011, 10:58 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Обязательно буду фотографировать. Надо же как-то бороться с этим безобразием.
 
GoldManДата: Четверг, 25.08.2011, 21:42 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Прикрепления: 3539741.gif (17.3 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
JebaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
kogdato v gorode bil tir okolo stadiona, seichas net. Kuda mojno shodit postrelyat?
 
ЛораДата: Вторник, 04.10.2011, 00:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мусор, ты чей???
Вопрос вам показался странным, а ничего в нем странного нету smile
Сейчас объясню. Дворик нашего четырехэтажного дома огорожен сеткой рабицой и в нем запуталось неимоверное количество всякого муроса и на эту картину я любуюсь каждое утро. Да и дело тут не в моем эстетическом настрое с самого утра, и не в вопросе КТО ВИНОВАТ? , а в решении ЧТО ДЕЛАТЬ????
Я обращалась к работникам компании, которая обслуживает дом, мне ответили, что в весь мусор в пределах забора с внутренней стороны - они убирают, а что в заборе, должна убирать ирия, а дворник ирии сказал, что он работает по внешнему периметру забора, а что там в заборе - его не касается, замечу от себя, он не сильно справляется и по свому периметру...
Подскажите, как найти решение этого вопроса, какой отдел в ирие отвечает за уборку территории.
Заранее спасибо за ответ.
 
GoldManДата: Вторник, 04.10.2011, 00:51 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Хороший вопрос. Для меня и двора, где я живу, также болит эта тема.
Вадабайт ключи на стол бросил, ничего не прозондировав и теперь как-то надо наводить порядок.
Будем задавать вопросы...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ЛораДата: Вторник, 04.10.2011, 01:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
GoldMan, а отвечать кто будет?????
Еще вопрос: Кто знаком с проектом ТАМА 38? Хочу его продвинуть в нашем доме. Буду рада, если кто то меня проконсультирует или раскажет, как это происходит в реале. Интересен вопрос незаинтересованного лица.
 
GoldManДата: Вторник, 04.10.2011, 01:09 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Лора, ответ готов. Интернет - великий справочник!

Укрепление жилых домов и "ТАМА - 38"


Как известно, Израиль расположен вдоль Сирийско-Африканского разлома, известного своей сейсмической активностью.
Результатом этой активности, является серия землетрясений, которые уже произошли, а также тех землетрясений, которые ожидаются.

После последнего землетрясения в стране, силой 4 балла по шкале Рихтера, кнессет, ссылаясь на отчеты и рекомендации правительственных комиссий, принял закон об укреплении жилых домов.

На основании этого закона, правительством, была разработана программа, известная также как "ТАМА - 38", по укреплению жилых домов на случай сильного землетрясения, которое ожидается в Израиле по прогнозам ученых, в ближайшие несколько лет.
В соответствии с данной программой, укреплению подлежат дома, которые были построены до 1.1.1980 и не соответствуют стандарту о землетрясениях под номером 413.

Программу можно осуществить двумя основными способами:

1. С согласия всех жильцов дома, нанимается строительный подрядчик, который должен будет укрепить здание.
Этот путь чреват расходами, которые должны будут понести все жильцы дома.

2. Частный подрядчик, или строительная фирма, заручившись поддержкой всего лишь 66% жильцов, берет на себя укрепления дома, а взамен строит квартиры или другие строения на крыше (если дом не превышает пять этажей), кладовые в низу, или другие пристройки, которые по окончании будут записаны в земельном реестре на имя подрядчика или фирмы произведших укрепление здания.

В данном случае, жильцы дома не несут никакие расходы связанные с укреплением дома.
Реализация программы по укреплению жилых домов, влечет за собой не только наружное изменение фасада дома, но и внутреннее, которое существенно обогащает сам дом.

Например: производится установка лифтовых шахт и лифта (в тех домах, где это возможно), производится ремонт входного лобби, добавляются места для стоянок, кладовых и других подсобных помещений.

К каждой квартире добавляется комната- безопасности ( хадар битахон).

Так же важно заметить, что укрепление дома и его обогащение вследствие этого, фактически не влияют на разные налоги на недвижимость.

Но самый большой плюс этой программы, так это то что она позволит при необходимости спасти сотням а то и тысячам людей жизнь.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ЛораДата: Вторник, 04.10.2011, 01:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
GoldMan,
Спасибо! конечно, я это все уже прочитала, хотела услышать мнение людей в чьих домах это уже было сделано, особенно в Ашкелоне, все плюсы и минусы
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Задай вопрос – получи ответ. (Цель: помочь жителям города получить нужную информацию.)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies