вход

Ашкелонский форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » Биби предатель! (худна с хамасом!!!!!!!!!!!!!!)
Биби предатель!
GoldManДата: Пятница, 23.11.2012, 02:48 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я постараюсь в шабат написать кое-что из своих соображений по этому поводу.
Думаю, будет, что обсуждать...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ArhariFДата: Пятница, 23.11.2012, 09:53 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Странное какое то сравнение с Украиной...Ну разве только экономику можно сравнить.
А по поводу операции...
Ну на счет заходить или нет тут еще можно поспорить,хотя...
Мы жалеем солдат это и понятно,но ведь армия есть армия,она для такого и создана.
Армия должна защищать мирное население,женщин,детей,стариков а у нас получается что мирное население,женщины,дети и старики защищают армию.
То что надо было уже давно бахнуть по Азе ,при чем не так как сейчас точечно и предупреждая ,а хорошо так чтобы понятно было что мы за своих бошки свернем.Да пошумели бы в мире месяц другой,да поугрожали бы нам....а потом забыли.
Все забывается и хорошее и плохое.
 
GoldManДата: Пятница, 23.11.2012, 10:55 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (ArhariF)
Странное какое то сравнение с Украиной...


А кто сравнивает с Украиной?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ArhariFДата: Пятница, 23.11.2012, 11:26 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
До вас...
 
KarlsonДата: Пятница, 23.11.2012, 14:09 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Яркий пример жестких действий был Россия-Грузия! За один день! Все пропали, пропали, а потом заткнулись! Вот так надо действовать и в Газе!
 
Vasiliy1971Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:50 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вы зря сравниваете Риссию и Израиль. Когда Россия вошла в Грузию у Путина была беседа с Бушем. Буш казал,что войны никто не хочет. Путин положил на это предостережение и продолжил операцию. Пиндосы больше не лезли. Нетаньяху переговорил с президентом Обамой и последовал его рекомендации дать шанс египетскому предложению о прекращении огня. Практически сказал слушаюсь. В менталитете Российского руководства сидит противостояние с Америкой. Это еще с советских времен осталось. Традиция. Америка враг! В Израиле все по доугому, Америка союзник, друг и.т.д. Насаждается миф о том, что Израиль нужен Америке как надежный форпост в регионе. На самом деле сильный и независимый Израиль это прямая угроза для Америки. Настоящие интересы США в регионе это КСА и Катар. Эти страны делают огромные инвестиции в Американскую экономику плюс стабильность в поставках нефти. Американцы буквально пляшут перед этими странами. Вмдимо хамас сменил хозяина и сейчас контролируется Катаром, поэтому Американцы не могли допустить чтобы Израиль убрал партнера их настоящего друга и союзника (Катар).
 
shuherДата: Суббота, 24.11.2012, 00:19 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
"В Израиле все по доугому, Америка союзник, друг и.т.д. Насаждается миф о том, что Израиль нужен Америке как надежный форпост в регионе. На самом деле сильный и независимый Израиль это прямая угроза для Америки."
Вася, супер, особенно "насаждается", ну и конешно, шо Израиль, независимый, в смысле, прямая угроза................., хрен знает де вы это берёте......
 
МихаилДата: Суббота, 24.11.2012, 21:19 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Здравствуйте!
Поробуйте ответить на такой вопрос,чтобы лучше понимать положение в вашей стране.

У меня у вам один единственный вопрос,кто из вас согласен на смерть своих близких(сыновей,дочерей,внуков),ради окончательной победы армии Израиля над Хамасом? Как долго вы готовы нести,тяготы войны с Хамасом?(cмерть,разрушения инфрасктуры и т.д.)
Вот после того,как вы ответите на этот вопрос...тогда вы имеете право обсуждать Б.Нетаньяху (ИМХО!)Мне так кажется!
Сколько процентов населения Израиля,поддерживает его политику?
А,сколько выступает за войну до победного конца?

Понимаете,вы все здесь люди старшего поколения,(вам,в большинстве,не придеться воевать)а мне хотелось-бы понять,что об этом перемирии(мире)о войне до победного конца,думают молодые люди,которым придеться воевать и умирать...
Как к этому относяться их родители,бабушки и дедушки?
Вот,собственно и всё,что я хотел узнать.
Буду благодарен,за честный ответ.
Возможно,я чего-то не понимаю,тогда объясните,буду признателен!

З.Ы.А,то у нас в России слишком много всего говорят о ситуации в вашей стране,хотелось-бы разобраться.
Ведь кого,как не вас спрашивать об этом,вы живете практически рядом с Газой и практически каждый день сталкиваетесь с обстрелами оттуда.


Сообщение отредактировал Михаил - Суббота, 24.11.2012, 21:20
 
tedДата: Суббота, 24.11.2012, 22:04 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Взято из сети: www.forumdaily.com/20512/

Перемирие в обмен на американские войска на Синае Ноябрь 23, 2012

Виктория Вексельман
Торонто, Канада

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу согласился на перемирие, после того как президент Обама лично пообещал разместить американский воинский контингент на Синае со следующей недели, сообщает «Дебка».
Разговор, склонивший чашу весов в пользу перемирия, состоялся в среду утром, за несколько часов до официального объявления о прекращении огня. Разговор между двумя лидерами состоялся в тот момент, когда террористы взорвали пассажирский автобус в Тель-Авиве.
Обещание Обамы касалось главного требования Израиля: операция «Облачный столп» должна была прекратить контрабандные поставки иранского оружия и ракет в сектор Газы.Оружие в сектор поступало из Судана и Ливии через южный Египет и Синай. Премьер-министр сказал, что операция будет продолжаться, пока эта цель не будет достигнута.
Ранее американские дипломаты безуспешно пытались убедить Израиль принять личные гарантии президента Мурси, что Египет начнет бороться с контрабандой оружия. Нетаниягу, Барак и Либерман готовы были поверить президенту Египта на слово, но главы разведок объяснили им, что у Египта нет ни возможностей, ни желания проводить такие операции.
Когда во вторник госсекретарь Хилари Клинтон прибыла в Иерусалим из Бангкока, она попыталась заверить Биньямина Нетаниягу, что президент Обама решил ускорить строительство забора безопасности вдоль Суэцкого канала и на севере Синайского полуострова, включая Филадельфийский коридор для предотвращения контрабанды оружия.
Для строительства и охраны забора на Синае должны быть дислоцированы американские строительные подрядчики и войска.
Премьер-министр ответил, что он приветствует решение президента об ускоренном строительстве забора, но для получения египетского разрешения на строительство уйдут месяцы, а этого вполне хватит, чтобы террористы в Газе восстановили свои запасы оружия. Поэтому останавливать наступление на ХАМАС было бы нецелесообразно.
Клинтон приняла этот аргумент. Вскоре после этого президент Обама позвонил Нетаниягу и заверил его, что со следующей недели на Синай будут введены американские войска, и он получил согласие президента Мурси на уничтожение путей контрабанды иранского оружия.
Как сообщает «Дебка» первый транспорт с американскими войсками прибудет в Шарм-А-Шейх в течение ближайших 48 часов, и солдаты немедленно займутся борьбой с контрабандой оружия.
Таким образом, американская армия вступит в непрямое противостояние с иранскими военными интересами.
Президент Мурси, открыв дверь для американской армии, которая будет защищать безопасность Израиля, признает, что американские войска также защитят Израиль в случае, если он вздумает пересмотреть или отменить мирный договор с Израилем. Таким образом, присутствен американских войск предотвращает возможную агрессию со стороны Египта.
Поэтому все заявления ХАМАСа, что он добился победы, и что Израиль будет вынужден снять блокаду с сектора Газы, оказываются всего лишь пустым звуком.
ХАМАСу придется смириться с тем, что американские войска будут уничтожать тоннели, по которым в Газу идет контрабанда, и конфискуют запасы оружия на Синае. Это означает, что блокада сектора Газы усилилась, и фокус борьбы сместился на Синайский полуостров.


Rechels

Сообщение отредактировал ted - Суббота, 24.11.2012, 22:05
 
GoldManДата: Суббота, 24.11.2012, 22:11 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Это всё объясняет.
Не понятно только, почему молчат об этом политики!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Суббота, 24.11.2012, 22:17 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Тед!
Это конечно,очень интересно!
Но я-то спрашивал Вас,какой ответ у ВАС на мой вопрос!
А,такой ответ я слышал от многих политологов и журналистов в России.
Но им за это деньги платят.Впрочем,как и политикам...

З.Ы.Знаете,мне давно уже кажется,что чем проще вопрос,тем труднее получить на него ответ.
Еще раз,повторю свой вопрос!
У меня у вам один единственный вопрос,кто из вас согласен на смерть своих близких(сыновей,дочерей,внуков),ради окончательной победы армии Израиля над Хамасом? Как долго вы готовы нести,тяготы войны с Хамасом?(cмерть,разрушения инфрасктуры и т.д.)

Вот после того,как вы ответите на этот вопрос...тогда вы имеете право обсуждать Б.Нетаньяху (ИМХО!)Мне так кажется!
Сколько процентов населения Израиля,поддерживает его политику?
А,сколько выступает за войну до победного конца?

Понимаете,вы все здесь люди старшего поколения,(вам,в большинстве,не придеться воевать)а мне хотелось-бы понять,что об этом перемирии(мире)о войне до победного конца,думают молодые люди,которым придеться воевать и умирать...
Как к этому относяться их родители,бабушки и дедушки?


Сообщение отредактировал Михаил - Суббота, 24.11.2012, 22:23
 
GoldManДата: Суббота, 24.11.2012, 22:24 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Весь Израиль за то, чтобы с ХАМАСом было покончено.
Весь Израиль за то, чтобы операция "Облако в штанах" продолжалась!
Но любой родитель естественно, беспокоится за своего ребёнка.
И в этом израильская армия отличается от любой другой армии Мира, - делает всё возможное, чтобы потери солдат и мирных жителей Газы свести к минимуму!

О том, как народ относится к Нетаньягу скоро узнаете, через два месяца выборы.
И в эту каденцию он облажался не только с Хамасом, а с провальной экономической политикой.
Думаю, что с политической карты Израиля он будет стёрт, не смотря на последнее сообщение Тэда.
Если будет иначе, значит так Израилю и надо!....


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Суббота, 24.11.2012, 22:47 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Юра! Вы извините,но попытаюсь уточнить.
Quote
Весь Израиль за то, чтобы с ХАМАСом было покончено.
Весь Израиль за то, чтобы операция "Облако в штанах" продолжалась!

Т.е.Вы(весь Израиль,готовы на войну до победного конца,я правильно Вас понял?
Несмотря,на все те жертвы,которые такая война может принести и Вашей стране и Вашим близким?
Quote
О том, как народ относится к Нетаньягу скоро узнаете, через два месяца выборы.
И в эту каденцию он облажался не только с Хамасом, а с провальной экономической политикой.
Думаю, что с политической карты Израиля он будет стёрт, не смотря на последнее сообщение Тэда.
Если будет иначе, значит так Израилю и надо!....

Правильно-ли я Вас понимаю,что у Вас нет убежденности,что Израиль проголосует,за любую другую партию(я ей Богу,не знаю,Ваш политический расклад).
Иначе,Вы бы не писали...
Если будет иначе, значит так Израилю и надо!....

З.Ы.Кстати,как правильно пишется на русском,Нетаньяху или Нетаньягу?
 
GoldManДата: Суббота, 24.11.2012, 23:15 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
И так и так пишется правильно.
Конечно я не могу быть полностью уверен, как проголосует весь Израиль, потому что, не смотря на то, что сейчас подавляющее количество людей несёт его по кочкам, история говорит об обратном, - он каким-то образом опять вытащит волшебные нестандртные обороты речи, и пропихнётся.
Но, искренне надеюсь, что в этот раз народ не будет фрайером и припомнит всё, что наш "экономист" заслужил!
Ну а на счёт возможных жертв. я уже ответил. Израильская армия умеет воевать, сохраняя жизнь солдат.
И равной ей по качеству войны нет.
Это вам не ворошиловские атаки, и не Ханкин Гол.
Здесь командиры не кричат "За Родину, вперёд!", здесь принято командовать "Солдаты, за мной!"


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:00 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (GoldMan)
Ну а на счёт возможных жертв. я уже ответил. Израильская армия умеет воевать, сохраняя жизнь солдат. И равной ей по качеству войны нет. Это вам не ворошиловские атаки, и не Ханкин Гол. Здесь командиры не кричат "За Родину, вперёд!", здесь принято командовать "Солдаты, за мной!"

Да,тут никто не ставит под сомнение Израильской армии,умение воевать и защищать своих солдат...
Тут вопрос в другом,ПОВТОРЯЮ!,есть-ли в израильском обществе,желание довести дело до конца,есть-ли желание положить свою,а не чью-то жизнь на алтарь победы?
А, если нет...?
может,Б. Нетаньяху,острее чем кто-либо,почувствовал это?
Не задумывались об этом?
Если это так,это говорит о нем,как об очень прозорливом политике...
Вообщем,мне всё ясно! Даже,ясно по тому,сколько человек и как мне ответило...
Ну,а дальше...Черчиль в 45 году,после такой войны,после такой ПОБЕДЫ,проиграл выборы...


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 25.11.2012, 00:02
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » Биби предатель! (худна с хамасом!!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies