вход

Журналист-ортодокс: «Вы здесь гости»

Политика Среда, 18.12.2019 в 17:32
Авшалом Охайон, один из авторов сайта «Бе-хадрей харедим», написал во вторник, что, оказывается, не существует в Израиле никакого раскола в народе. Нет противоречий, поляризации, споров и разногласий.

По его словам, чужаки, которые «привезли в Израиль водку и свинину», не являются одним народом с израильтянами.

При этом понять Охайона не мудрено, он не пишет намеками. И хотя в тексте нет имен политиков и названий партий, статья Охайона, опубликованная в рубрике «Мнения», сопровождается фотографиями Авигдора Либермана и тегами «Авигдор Либерман» и «ненависть к харедим».

«Русская алия привезла с собой в Израиль водку, свинину, ассимиляцию. Действительно, часть из них платили за домовой комитет, но дом они получили за наш счет (корзина абсорбции). Действительно, часть из них служила в армии, но какое это имеет отношение?

Это мой дом! У меня дома ты не смеешь мне указывать, когда мне мыть посуду, и кто должен мыть посуду. Ты пришел ко мне в гости, потом сказал, что раз ты помыл мне посуду и заправил постель, то теперь ты тут хозяин. Нет. Абсолютно нет. Ты - гость», - заявляет автор.

По словам Охайона, еврейский народ в Израиле принимает установленный порядок вещей, который подразумевает, что в магазинах не продают свинину, а в Песах - квасного, нет по субботам общественного транспорта, а государство субсидирует изучение Торы в йешивах. Это нормальный порядок дел, за который, по его мнению, ратует весь еврейский народ, включая светских, кроме чужаков из России.

«Вам что-то не нравится, - пишет Охайон. – Вы любите коммунизм? Никто у вас не отбирал прошлое гражданство! Вы гости. Вы приносите пользу, поэтому мы, так и быть, нальем вам водки. Но не напивайтесь и не начинайте дебоширить, выгоняя нас из дома», - пишет автор.

«Мы здесь были до вас, мы установили правила, соблюдайте их и наслаждайтесь жизнью здесь. Здесь вас никто не будет преследовать за то, что вы евреи. Но и вы не будете нас преследовать за то, что мы евреи. Да, а что насчет арабов? Они тоже были здесь до вас», - завершает свою колонку Охайон.

www.bhol.co.il

Алексей Лоренцсон
Фото автора (личный архив)

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
борис 18.12.2019 в 21:09 Уже устал думать, кто есть кто! Одно скажу: Мои внучки отслужили в авиации, сейчас они и дочь с мужьями работают так, что неизвестно, кто кого кормит. Я, один из создателей успешного в Украине телевизионного канала, выйдя на пенсию при сверх благополучии, приехал к детям в Израиль. Хотел быть рядом с ними. Работал и продолжаю в меру возможностей работать... Так что обсуждать несусветную дурь "журналиста", которого я (будучи главным режиссером!) на работу не взял бы, считаю излишне.Спам
Юрий 19.12.2019 в 14:15 Достойный комментарий!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: свинина, русские, водка
    Огласите весь список
    18.09.2022
    «Русский» - не профессия!
    19.09.2019
    В списках не значились
    27.02.2019
    Здравствуй, ж…па, Новигод!
    08.01.2019

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies