вход

Экономика должна полностью функционировать

Политика Воскресенье, 19.04.2020 в 12:16
Лидер партии Наш дом Израиль Авигдор Либерман заявил о необходимости изменения политики в отношение эпидемии коронавируса.

«На минувшей неделе было много разговоров о стратегии выхода из карантина,
конфликтов между различными министерствами, попыток сравнений с другими странами и многочасовых обсуждений. Но в любом существующем на данный момент сценарии отношение к гражданам Израиля - как к людям безответственным, недалеким, интеллектуально ограниченным. Я внимательно прислушиваюсь к оценкам профессионалов, таких, как проф. Йорам Ласс и проф. Эйтан Фридман.

Я вижу и протест частных предпринимателей и предложения Ассоциации промышленников. Я вижу безработицу и непоправимый экономический ущерб, вызванный тотальным карантином.

И все это приводит меня к выводу, что политику необходимо изменить», - указал Авигдор Либерман.

По убеждению главы НДИ, следует снять запрет на работу бизнесов и восстановить работу рынка в полном объеме. Параллельно необходимо придерживаться инструкций по предотвращению распространения эпидемии: мыть руки, носить защитные маски в людных местах и на рабочих местах, избегать рукопожатий, соблюдать дистанцию, измерять температуру при входе на предприятия и в торговые центры.

На первом этапе следует сохранить карантинные меры в отношении людей, относящихся к группе повышенного риска. Параллельно важно нарастить объемы тестирования на вирус для всего населения, включая опросные тесты. Политика изоляции и неразберихи, от которой страдают люди вследствие частичного информирования и разногласий между теми, кто принимает решения, не менее опасна, чем коронавирус.

Истерия и паника привели к тому, что пациенты с другими заболеваниями или те, кто плохо себя чувствует, боятся обращаться в отделение неотложной помощи или поликлиники, из опасений заразиться коронавирусом, что ставит под угрозу их жизнь.

Я присоединяюсь призыву мэров городов: коронавирус не исчезнет ни завтра, ни через шесть месяцев, поэтому мы должны адаптироваться к новой реальности, не ставя под угрозу нашу экономику и нормальное течение жизни», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Пресс-служба партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Эпидемия, Экономика

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies